Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
  • 2 Сообщение от erazer
  • 1 Сообщение от Angel_D
  • 1 Сообщение от rust
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.
    Сторожевой Я)))
    Ops

Интернет мошенничество

Я занимаюсь выявлением мошенников в интернете, очень часто сталкиваешься с проблемами в этой сфере. К сожалению наша милиция я так понимаю от этого далека? Или все же есть какие то спецподразделения?
    Иногда все решается довольно легко, достаточно найти подтверждение и распространить информацию по интернету, обычно такие мошенники становятся банкротами и закрываются. Хотя потом и открываются потом под другим брендом. Иногда такие мошеннические структуры довольно таки развиты, в них вкладывается много денег и на них работают адвокаты. Тут уже сложней и очень часто отказываешься от борьбы, со временем они сами лопнут. Но ведь страдает много людей? Какая есть в милиции работа в этом направление?
    Меня, если честно волнует другой момент. Иногда сталкиваешься с такими нарушениями, что без милиции никак не решишь. На днях ко мне обратился парниша, он хотел подработать модератором на сайте. Для этого прошел регистрацию, заполнил анкету прям как в банке. И... Выслал им копию паспорта... При чем отличную скан копию. При выяснение оказалось, что они занимаются продажей этих же скан копий паспортов.

Возникает несколько вопросов:
    1. Законная ли такая продажа скан копий паспортов?
    2. Как быть человеку у которого заполучили такую копию паспорта?

Мы, в данном случае можем только посодействовать закрытию сайта. Но ведь это ничего не дает. Так как есть подозрение что это чей то сайт, просто взломанный. Даже если он их, данные все равно у них останутся и они просто создадут новый сайт, сейчас это не проблема.
    Как быть, посоветуете?

Пророк

Re: Интернет мошенничество

1. что незаконного в продаже сканов паспортов?
    2. никак
    Сторожевой Я)))

erazer, это и все что мне стоит знать? Больше я ничего не добьюсь?

Я вообще ожидал ответа специалиста. Или здесь каждый системщик может давать ответы?

А как на счет подразделения по борьбе с мошенниками в интернете? Есть таковой? Или мы еще не дожили до такого?
    Пророк

Ответ Сообщение от Angel_D Посмотреть сообщение
    erazer, это и все что мне стоит знать? Больше я ничего не добьюсь?
    А чего вы хотите добиться? Вы этого не сообщали.

Я вообще ожидал ответа специалиста. Или здесь каждый системщик может давать ответы?
    Это форум, где пользователи - обычные люди. Если хотите получить ответ специалиста в конкретном вопросе - сходите на форум специалистов по нужному вам конкретному вопросу. А здесь, насколько мне известно, ответы может давать любой.

А как на счет подразделения по борьбе с мошенниками в интернете? Есть таковой? Или мы еще не дожили до такого?
    Нет таковых.
    Сторожевой Я)))

erazer, вообще то я уйму вопросов задал. На этот форум я пришел как на специализированный! Мне вроде глаза не изменяют, написано - "ГУМВД Украины в Полтавской области"! А тут оказывается таковых и нет? Так зачем этот бред с названием? Может мне ради шутки создать такой форум? Буду людям разную чушь советовать. Какое вы имеете право так шутить? А куда смотрит само ГУМВД?

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Нет таковых.
    В общем спасибо. Форуму два балла и прощайте. Извините что потревожил. На грубость не обижайтесь, не ожидал такого увидеть.
    23q
    23-й участник

Angel_D, по теме: не волнуйся. все будет ок! Тут ты уже ничего не добьешься. Стоит забыть как страшный сон. Если не веришь-сходи в ближайшее отделение милиции.
    Инвалид умственного труда

Я занимаюсь выявлением мошенников в интернете
    Графики в студию по раскрытию мошеничеств. Номера уголовных дел и сроки наказантия.
    Иногда все решается довольно легко, достаточно найти подтверждение и распространить информацию по интернету, обычно такие мошенники становятся банкротами и закрываются
    Цитата из спам письма с уклоном на НЛП.
    Хотя потом и открываются потом под другим брендом.
    Я чет спабо представляю дебила один раз попавшегося, а потом занимающегося темжу но под другой фамилией. Имхо меняют степень воздействия а не бренд... Хотя после МСдональдся и колы пипл хавает все.
    Иногда такие мошеннические структуры довольно таки развиты, в них вкладывается много денег и на них работают адвокаты.
    Почему иногда, Правительсво любого государства....
    Тут уже сложней и очень часто отказываешься от борьбы, со временем они сами лопнут.
    Да ну они не лопнуть еще же дети внуки и прочие родсвеники.

Но ведь страдает много людей?
    Это вопрос, или недоумение?
    Какая есть в милиции работа в этом направление?
    Работает... Все теже симптомы на лицо,

Меня, если честно волнует другой момент. Иногда сталкиваешься с такими нарушениями, что без милиции никак не решишь
    Приведите примеры когды вы хоть что-то решили с млицией? Ну кроме даци ей взяток?

На днях ко мне обратился парниша, он хотел подработать модератором на сайте.
    Урл сайта в студи и логи постов о том что предлагают работу?

Для этого прошел регистрацию, заполнил анкету прям как в банке.
    Вы знаете регисьрацию в банке? Вы брали кредит...
    И... Выслал им копию паспорта...
    А также копию группы крови, и хромосом.... Вообщето дебелизм не лечится...
    При чем отличную скан копию.
    Тут должна быть реклама производителя сканера....
    При выяснение оказалось, что они занимаются продажей этих же скан копий паспортов.
    Оборот похож на учебник в правоохрнительных органах... Не палитесь... Хоть какая-то интрига....

Возникает несколько вопросов:
    1. Законная ли такая продажа скан копий паспортов?
    2. Как быть человеку у которого заполучили такую копию паспорта?
    1. абсолютно законно... Продолжайте в том же духе...
    2. Потерять оригинал

Мы, в данном случае можем только посодействовать закрытию сайта.
    Не любите конкурентов?
    модератор

Angel_D, скоро будет цензура в инете)) если Якунович дойдет и будет тебе интернет полиция... банить "ненужные" сайты и тп лучшеб этот питекантроп не дошел)) хотя нет, питекантроп умнее Януковича
    lan
    Постійний відвідувач

Состав преступления, безусловно, есть. Банальное мошенничество (обманным путем завладение сканами документа и получение наживы путем его продажи). Но никто этим реально заниматься не будет.
+ Ответить в теме