Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей51Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 9 из 10
Показано с 81 по 90 из 93.
    Зануда

Re: Сетевой маркетинг - плохо или хорошо?

Ответ Сообщение от Работник СВЕТА Посмотреть сообщение
    Корпорация сертефицирует все, что производит. Имеет 6 сертификатов, в том числе минздрава каждой страны и HALAL - отдельный сертификат для Мусульман. FDA, GMP и т.д.
    Да, но Вы меня не слышите...СертИфицирует как что? Получают сертификат на тренажер, а Ваши агенты предлагают "это" как терапевтический прибор. Сертификат на косметическое средство, а предлагается как исцеляющий бальзам от всех болезней. Почувствуйте разницу.
    Я прекрасно знаю, как можно получить серитфикат на любой "аурометр"...но что это будет за сертификат?

Вы читали, в регистрационном свидетельстве на прибор, как правило, написано: "забороняється реклама виробу медичного призначення як унікального за ефективністю та безпечністю засобу".
    Я эти свидетельства получал лично, а Вам приходилось их видеть? В руках держать? Самое интересное, обратите внимание - как что именно сертифицированы данные приборы?

Новачок

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Да, но Вы меня не слышите...СертИфицирует как что? Получают сертификат на тренажер, а Ваши агенты предлагают "это" как терапевтический прибор.
    Это Вы меня не слышите. Я уже писал, что например биодобавки это не лекарства, по этому во всем мире они сертифицируются как еда. Еше Гипократ говорил- "наша пища должна быть лекарством, а лекарство - едой". А на терапевтические приборы имеются тоже нормативные-технические документы и сертефикаты. Иначе наши приборы не использовали бы в профилокториях и санаториях для восстановления здоровья (видел лично).

[COLOR="Red"]И вообще я никому ничего не собираюсь доказывать.
    Доказывайте себе сами, что Вы не ...

Всего Вам наилучшего!!!
    Зануда

Это Вы меня не слышите. Я уже писал, что например биодобавки это не лекарства, по этому во всем мире они сертифицируются как еда. Еше Гипократ говорил- "наша пища должна быть лекарством, а лекарство - едой". А на терапевтические приборы имеются тоже нормативные-технические документы и сертефикаты. Иначе наши приборы не использовали бы в профилокториях и санаториях для восстановления здоровья (видел лично).
    Тот, кому нечего сказать, тот громче всех кричит. К чему этот крупный дивно-красный шрифт?
    "во всем мире они сертифицируются как еда", а сетевыми торговцами предлагаются как панацея, неужели Вы этого не понимаете? Исключительно для получения сверхприбыли.

Очень хорошо, что ГиППократ (Ιπποκράτης) так говорил, но это абсолютно не значит, что предлагаемые вашей сетью продукты и есть то самое лекарство.
    Я в профилакториях и санаториях и не такой бардак видел, и что?

"... обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".

Т. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36, Карл Маркс, "Капитал", том 1, с.764 - К. Маркс цитирует журнал "Quarterly Reviewer".
    Новачок

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Тот, кому нечего сказать, тот громче всех кричит.
    Но кричите здесь только Вы.
    Даже не знаете что за продукт выпускает компания. Может и слышали где-то но сами не сталкивались. А за аптеки я вообще лучше промолчу...
    По тому, что Вы пишите видно, что к врачам и фармацевтам Вы не относитесь...
    А "бардак" прежде всего в головах!!! И навязывают Вам его СМИ...
    Или это тоже не правда???
    amanuma

Работник СВЕТА а вы сами эту "еду" кушаете? Смогли бы дать эту "эду" своим детям? Какой порошочек у вас самый любимый?
    восстановления здоровья (видел лично).
    я сначала думал что вы блондинка как оказалось ошибся
    Пророк

Работник СВЕТА, вот вы пишете что у вас одно из образований сопромат, значит закончили вуз. Независимо от специализации образования в вузе учат думать. Думать не о сопромате, но думать вообще, анализировать. Похоже вы не научились думать. Бывает и такое.
    Например, сравните описание медтехники на страницах фирмы Филипс и вашей Тяньши. Улавливаете разницу? И к чему тут СМИ? Да Тяньши просто кричит со своих страниц о своем лице. И вы этого не видите? Или нас за идиотов держите?

З.Ы. Кстати, fabulist про медтехнику пишет все правильно. Странно что вы этого не знаете. Хотя думаю все вы прекрасно знаете.
    Зануда

Но кричите здесь только Вы.
    Простите, если Вам так показалось. Вообще-то кричать не в моих правилах. Врядли вообще наберется десяток людей, которые слышали, как я кричал бы.

По тому, что Вы пишите видно, что к врачам и фармацевтам Вы не относитесь...
    Тут Вы правы.
    Я отношусь ))) к инженерам, которые разрабатывают медицинские приборы. Только не с магическими свойствами, основанными на древневосточных учениях, а со свойствами и характеристиками, обусловленными прежде всего физикой. Например, аппараты для ультразвуковой диагностики, модули томографов и пр.
    Кроме собственно разработки, я участвую в организации процесса последующих испытаний, регистрации, сертификации, внесения в государственный реестр, согласования с необходимыми службами.
    Конечно, мы работаем в тесном сотрудничестве с докторами. Участвуем со своим оборудованием в медицинских выставках. На таких выставках экспонируются и всевозможные "таинственные" приборы. Поэтому была возможность не раз пообщаться с адептами такого рода "терапии" и "диагностики".

Именно эти знания, и приобретенный скромный опыт, позволяют мне писать на эту тему в данном топике.

Впрочем, на данный момент, кажется, и изложил уже все, что хотел и мог. Тем более, если Вам это видится "криком", то я, как человек воспитанный, покидаю эту тему.
    Пророк

Думал о психологическом аспекте поведения "дистрибьюторов" "компаний" типа Тяньши и тп. Откуда у них этот синдром зомби? Понятно что все хотят заработать. Но, допустим, у дистрибьюторов Форда такой паталогии нет. Отличие в том что продавцы "чудодейственных" таблеток, подушек, матрацев на самом деле понимают что предлагаемый ими товор абсолютно бесполезен, а в случае с онкобольными даже вреден, либо просто служит отъему денег у больных, что конечно аморально. Потому, некоторые люди уходят из этого бизнеса, и эти люди не есть непредприимчивы, как утверждают апологенты СМ, просто они не смогли убить свою совесть. А как убить совесть? Да стать зомби! И поверить что чудотаблетки надо всем кушать и великий Кормчий есть и все знает и умеет и слышит и видит и всех вылечит. Потому и семинары и др. материалы для вымывания совести устраиваются на регуляной основе, а то вдруг чел начнет думать снова.
    модератор

С интересом читаю тему!
    Нужно сказать - цепляет!
    Только, пожалуйста, не стоит выяснять отношения и меряться пиписками.
    И, кстати, вернитесь к теме. (См. пост №1)

Анекдот: Кто-то говорит "Пить надо меньше!", кто-то говорит "Пить надо больше!". Но все едины в одном - пить надо!

Это к тому, что "сетевой маркетинг - плохо или хорошо" не важно! Сетевой маркетинг есть! И если как следует покопаться, то обнаружится, что самые ярые противники сетевого маркетинга, сами того не ведая, используют его в полный рост! Только ни за что даже сами себе в этом не признаются.
    Пророк

Ответ Сообщение от Гвардеец Посмотреть сообщение
    ...
    Это к тому, что "сетевой маркетинг - плохо или хорошо" не важно! Сетевой маркетинг есть! И если как следует покопаться, то обнаружится, что самые ярые противники сетевого маркетинга, сами того не ведая, используют его в полный рост! Только ни за что даже сами себе в этом не признаются.
    СМ как институт торговых отношений есть. С этим никто и не спорит.
    Но в нашей стране это система используется исключительно (гл.образом) для распространения чудопредметов и чудолекарств и прочих чудес. Т.е. попросту для обмана покупателей, и внушения им иллюзии "бытия предпринимателями". Значит сама система СМ допускает этот обман, он генетически встроен в нее, на нем она основана.
+ Ответить в теме
Страница 9 из 10