Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей51Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 10
Показано с 51 по 60 из 93.
    Пророк

Re: Сетевой маркетинг - плохо или хорошо?

Ответ Сообщение от Работник СВЕТА Посмотреть сообщение
    ...
    А на счет вкусных компаний, то я представляю одну из них, но у меня есть критерии отбора людей в команду, я всех подряд не набираю, смысла нет. Текучка никому не нужна.
    Благодарю за помощь!!!
    ОК! Тему можно считать закрытой?

Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    ОК! Тему можно считать закрытой?
    А как же Гербалайф?
    Пророк

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    А как же Гербалайф?
    Шото мне подсказывает что экзамен мы не сдали

А так хотелось соединить сопромат и маркетинг....
    Новачок

Да, на этом тему можно закрыть. Всем спасибо за дискуссию!!!
    [COLOR="Red"]Всего хорошего, Успеха и наслаждения жизнью!!!
    Впринципе, пусть кто хочет - пишет!

ПисАть так же как пИсать надо лишь только тогда, когда уже не в моготу. (с) М.М.Жванецкий
    Новачок

Хочу одно только сказать: [COLOR="Red"]СМ и не только он похож на спорт, все когда-то им занимались, но не все стали мастерами спорта. [COLOR="#ff0000"]А правила везде одинаковые!!!

В спорте вы не хватаете за рукав перво встречного и не предлагате купить ролики по сниженой цене, обещая если он продаст еще две пары роликов то ему одни достанутся бесплатно.
    СМ очень изменил моих друзей. Они стали зомби. А жаль...
    Новачок

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    В спорте вы не хватаете за рукав перво встречного и не предлагате купить ролики по сниженой цене, обещая если он продаст еще две пары роликов то ему одни достанутся бесплатно.
    СМ очень изменил моих друзей. Они стали зомби. А жаль...
    В какой компании Ваши друзья???
    Зануда

Кто знает, что вообще плохо, а что - хорошо? И для кого? Так ставить вопрос, по меньшей мере, странно. Для моей знакомой, которая два года назад накупила бытовой химии на 1500 грн., и не смогла его продать - плохо, для того, кто ей это "богатство" продал - хорошо.
    Я бы сказал от себя лично, что он (сетевой маркетинг) мне не нравится. Перечислю причины, их несколько.

1. Обман конечного покупателя.
    Конечно, любой товар по дороге к конечному потребителю "дорожает". На цену влияют транспортные, рекламные затраты, наценки посредников и пр. В случае с сетевыми продажами это всевозможные выплаты и премии участникам пирамиды. Нетрудно заметить, что цена на товары, предлагаемые через сети, все же выше, чем на аналогичные товары в магазинах. Чем оправдать разницу в цене? Как убедить покупателя выложить за зубную пасту, например, 50 грн.? Здесь и происходит маневр - товар наделяется "уникальными", "чудодейственными" и "универсальными" свойствами, которых на самом деле нет. Это и есть обман.
    Понятно, что и в рекламе обычных товаров допускаются, мягко говоря "преувеличения". Но сетевые торговцы (Вы позволите себя так называть?) значительно настырнее, и врут, не краснея, как будто сами в эти рассказки верят. Я такого не люблю.

2. Низкая квалификация персонала.
    Не раз, попав в компанию сетевых торговцев, я вслушивался в их пламенные тексты. Они полны фактических ошибок. Ну вот, например: "Вы же знаете, что неприятные запахи обусловлены присутствием солей тяжелых металлов (!) в воздухе...". Или "Куда первым делом устремляются глисты, попав в Ваш организм? Конечно, в мозг!". Оба шедевра услышаны мною лично в купе поезда. И я мог бы продолжить.
    Советовал бы "подковаться" сначала по теме.

3. Надменность и высокомерие.
    Сетевые агенты (придумал еще одно название) говорят так, как будто нет и не было другого способа заработать реальные (термин) деньги, кроме сетевого маркетинга. Никто, кроме их братии не умеет думать... все неудачники, а они - борясь с трудностями, выбрали однажды единственно верный путь и идут по нему, сдержанно улыбаясь.
    Вдумчивым подходом я бы это не назвал тоже. Нет, говоря честно, меня это бесит.

Конечно, эти выводы основаны только на моем опыте. Возможно, где-то на Марсе сетевые агенты действуют другими методами, но о них мне ничего не известно.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 10