Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
Вы сможете добавить новое сообщение в тему через Уже сейчас
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 34.
    Новачок

Re: Сезонная работа за рубежом. Сбор лесной ягоды в Финляндии

www.finland.net.ua это 100% кидалово. Это я испытал на собственой шкуре когда связался с ими. Непопадайте на ихни уловки.

part of me

роботяга, малувато інформації ви подали, більше схоже на чорний піар конкурентами. Наведіть всю історію, як це відбулося, додайте хоча б якісь документи, щоб підтверджували ваші слова, також можливо у вас є фотографії, коли ви там працювали.
    модератор

Да... с падением гривны работа за рубежом за валюту стала ещё более выгодной...
    модератор

Сбор лесной ягоды в Финляндии
    Моя знакомая поехала в Финляндию клубнику собирать, если не ошибаюсь. Месяц пробыла и вернулась, но не говорит почему. Наверное адские труд.
    Пророк

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Моя знакомая поехала в Финляндию клубнику собирать, если не ошибаюсь. Месяц пробыла и вернулась, но не говорит почему. Наверное адские труд.
    понятное адский, ползать на карачках под солнцем целыми днями
    модератор

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    понятное адский, ползать на карачках под солнцем целыми днями
    Самое интересное,что до этого она вообще нигде не работала и говорила, что "в её окружении никто не работает", а тут поехала.
    Пророк

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Самое интересное,что до этого она вообще нигде не работала и говорила, что "в её окружении никто не работает", а тут поехала.
    ну видно думала, что там работа халявная и оплата приличная :)
    Новачок

fragov это не чорный пиар,я не конкурент. Я сам был в фин. и увидел своими глазами. Документами подтвердить немогу,а организатор Шрамов Сергей, довольно неплохо себя видет с клиентами,наверное хорошо знает психологию.Он оформляет визу и на этов все. Добирайся к месту сам или он дороже с тебя возьмет чем стоит. За желье он берет 45 евро неделю,когда оно стоит 5 евро сутки. то что в фин. 2 год уже плохо з ягодой з черникой и что ее покупали в нас по 1евро он ничего неговорит.Морошки совсем небыло,а брусники тоже немного и она дежевле черники. На вопросы он коротко отвечает, я вам визу открыл какие ко мне вопросы.Его сайты: www.kiev.eujmp.eu www.ukraine.eujmp.eu www.finland.net.ua. Хто неверит, на следующии год проверте.
    Пророк

Конечно на сайте http://www.finland.net.ua/ все туманно, да и ошибки в тексте есть, но то что от едущего предполагаются затраты ясно.
    Вы сайт подробно изучали?
    А договор какой-нить был с фирмой, где указаны условия или все на словах?

"Если вы сами занимаетесь организацией, то и сами побеспокойтесь о комфортабельности вашего жилья. Дешевле чем 5 евро/сутки вы не найдете. ... Думаем, после очередных поисков, все равно вернетесь к нам, все познается временем и практикой. Мы имеем знакомства и отношения, свои группы мы размещали за 7-8 евро/сутки..."

Собственно, вот и цена оглашена в 7-8 евро/сутки если жилье ищет фирма.

"..автомобиль (если вы едете не на своем), поиск и бронирование жилья, приглашение от принимающие финской стороны, полная экипировка - это все организационные вопросы и естественно, что затраты ложатся на сборщика ягод."
    Завсідник

Собирать лесные ягоды можно и в Украине. Или в Белоруссии.Труд действительно адский. Выходить десятки км по лесу,таскать на себе эти килограммы ягод. Также собирают и сдают на деньги не только чернику, бруснику землянику а и грибы. Сельские жители лесов не плохо кстати на этом зарабатывают.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4