Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12.
    модератор

Маршрутизатор со встроенным комутатором

Если для услуги ОГО использовать сабж, и делить инет на несколько компьютеров, как будет распределятся интернет трафик?
    Он будет делится поровну на несколько компьютеров или тот кто первый поставил закачку тот и "царь", а у остальных будут тормоза?
    Можно ли сделать так чтобы канал делился поровну между компьютерами?
    И законно ли вообще использовать подобные устройства для услуги ОГО?

Пророк

Re: Маршрутизатор со встроенным комутатором

ДОГОВІР
    про надання послуги ADSL-підключення до мережі ІНТЕРНЕТ

3.2. Споживач зобов’язується:
    3.2.9. Використовувати Послугу для власних потреб без права перепродажу Послуги іншим особам.
    3.2.10. Споживач зобов’язаний контролювати та відповідати за роботу кінцевого обладнання (модему), яке без його відома може самостійно встановлювати з’єднання, та у такому випадку оплачувати отримані послуги.

6. Відповідальність Сторін
    6.8. Споживач самостійно відповідає за шкоду, заподіяну в процесі використання Послуги, особі або майну громадян, юридичних осіб, держави або моральності населення. Споживач самостійно несе відповідальність за претензіями чи позовами третіх осіб щодо незаконного використання Споживачем Послуги, IP-адреси, обладнання та програмного забезпечення, пов’язаних з Послугою. Укртелеком не несе відповідальності перед третіми особами за дії Споживача . У разі отримання зазначених у цьому пункті претензій від третіх осіб, Укртелеком передає їх на розгляд Споживачу , про що повідомляє адресата.

http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wid...nit/agreement/
    модератор

Enter, а можно своими словами?
    использовать комутаторы что нельзя?

если у меня дома 2 компьютера 2й подключить одновременно низя?
    part of me

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Використовувати Послугу для власних потреб без права перепродажу Послуги іншим особам.
    Не можна перепродавати, та і як я знаю, Укртелекому — пофіг, вони просто роблять такі пункти, щоб не прийшлось відповідати за обриви і простої.

V00D00People, додому вони до тебе не прийдуть, так що можеш спокійно робити з Інтернетом, що забажаєш. В роутері можна включити QoS, це як раз те, що тобі потрібно. Можна зробити сервер з одного з компів, встановити туди Kerio, там можна виставляти обмеження швидкості. На лінуксі можна зробити ще круче.
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Enter, а можно своими словами?
    использовать комутаторы что нельзя?

если у меня дома 2 компьютера 2й подключить одновременно низя?
    Я думаю, что дома вы можете подключить и десять собственных компьютеров. Но если вы подключите своих соседей, то вы будете отвечать и за их действия с вашего подключения. Также, укретелеком может предъявить вам претензию в использовании услуги не только для собственных нужд но и в перепродаже третьим лицам. Но мне кажется, это - перестраховка, которую юристы заложили на перспективу.

В нете был форум пользователей «ого», поищите, там многие вопросы обсуждаются
    модератор

угу
    ну если на оффоруме ого пишут как разделить трафик между компами в сети то думаю они не против этого:)

Q Купил свитч, подключил ( !!! к примеру !!! ) 5 компьютеров! Как раздать интернет всем ??? Нужно ли на них произвести какие нибудь специфические настройки на остальных ПК ???
    A Настройки приведены ниже:

Код:
    Ethernet ( сетевая карта ):

Ip address: [192.168.1.2] - первый ПК, [192.168.1.3] - второй ПК ... вплоть до [192.168.1.254]! [192.168.1.1] - Ip адрес модема !! 
    Mask: 255.255.255.0 - данный параметр одинаков для всех ПК !!!
    GW: 192.168.1.1 - данный параметр одинаков для всех ПК !!!

DNS1: 192.168.1.1 - данный параметр одинаков для всех ПК !!!
    DNS2: 195.5.46.11 - данный параметр одинаков для всех ПК !!!
    вот только я всё ровно не понял что тут код а что комментарий и куда его писать, в консоль чтоли?
    Инвалид умственного труда

Это параментры для настройки протокола в сетевых картах на компах
    Ortodoso
    World

У самого стоит дома стационарный и ноут и стационарный раздаёт ноуту интернет... делалось всё очень просто... А в вашем случае вообще как два пальца облить =)

Подключили шнур к обоим компам
    Первый комп настраиваться так ИП: 192.168.1.2 маска: 255.255.255.0 Шлюз: 192.168.1.1
    П.С. впринцепи неважно какой будет сам ип компьютера по желанию...
    Второй комп ИП: 192.168.1.3(опять же можно не три а к приперу .123) маска: 255.255.255.0 Шлюз: 192.168.1.1

ДНС-ки прописывать по желанию у меня и без них всё отлично работает....
    Ну а далее необходимо настроить сам Маршрутизатор посмотреть вписываются ли там адреса и мак-адреса кому раздавать и сам модем соответственно должен стоять роутером

П.С. если где-то что-то завернул могу расписать подробнее...
    модератор

kiro, после этой настройки интернет канал будет распределятся поровну между всеми ПК?

По поводу компов всё понятно. Как модем настроить в режиме роутера- тоже делал. А вот по поводу "посмотреть вписываются ли там адреса и мак-адреса кому раздават" - буду спрашивать как дело дойдёт:)
    Ortodoso
    Postit

после этой настройки интернет канал будет распределятся поровну между всеми ПК?
    ммм я бы сказал что нет... как уже писал Fragov или QoS ну или же установка одного компьютера в качестве "мини" сервера =) с ПО по типу Kerio, Traffic Inspector, UserGate... Хотя эти же компьютеры у вас стоят дома неужели Вы не договоритесь о "равноправии" трафика =) поскольку иногда бывают ситуации что на одном надо быстрее скачать или на другом, а тут бах... скорость лимитирована =) и давай лезть в настройки и подымать...
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы