Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.
    Пророк

Ахметовский "Укртелеком" вырезает оптоволоконные кабели интернет-провайдеров

Сотрудники "Укртелекома" вырезают оптоволоконные кабели нескольких интернет-провайдеров в одной из узловых точек в Киеве.

Об этом сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на издание "proIT", которое, в свою очередь, ссылается на собственные источники.

По информации издания, представители "Укртелекома" аргументировали свои действия тем, что интернет-провайдеры нарушили правила размещения телекоммуникационных сетей в канализации. При этом издание не уточняет, какие провайдеры пострадали.

По словам источника издания, ставшего свидетелем вырезания оптики, пока представители "Укртелекома" поехали "рубить" волокно на Гайдара, 50.
    Президент холдинга "Интернет-Инвест" Александра Ольшанского, чей офис находится по вышеуказанному адресу, сообщил, что там пока все спокойно.

В свою очередь "AIN.UA" сообщает, что в результате действий "Укртелекома" пострадали несколько компаний, входящих в Интернет ассоциацию Украины. Глава ИнАУ Татьяна Попова рассказала, что некоторое время назад "Укртелеком" предупредил провайдеров о том, что готовится вырезать кабели компаний-нарушителей без соответствующих ярлыков. После чего, по словам Поповой, сотрудники оператора порезали в том числе и оптику компаний, которые легально пользуются "колодцами" "Укртелекома". Впрочем, в ответ на обращение операторов "Укртелеком" начал восстанавливать поврежденное оборудование.

Эту же информацию подтвердил директор точки обмена трафиком "UA-IX" Александр Кульчицкий. Вместе с тем он отметил, что оборудование "UA-IX" не пострадало, и сеть работает в штатном режиме.

"Действительно, вчера была проверка на Леонтовича, 9, вырезали кабели у провайдеров, причем большинство из них имели договоры с "Укртелекомом". Но насколько я знаю, большинство соединений уже восстановлено. К счастью, наше оборудование не пострадало", - отметил директор провайдера ИМК Александр Федиенко.

Кроме того, президент компании "Адамант" Иван Петухов подтвердил, что около месяца назад руководство "Укртелекома" захотело навести порядок в кабельной канализации. "Возможно, часть документации была утеряна, поэтому они захотели провести проверки. Нам тоже приходило от них сообщение, мы отослали им документы, подтверждающие легальность нашей работы", - пояснил Петухов. Он также предположил, что часть компаний, которые работали с "Укртелекомом" по договорам, также могли пострадать.

Завтра должно состояться заседание Интернет ассоциации Украины, где члены правления рассмотрят этот вопрос.

В то же время, пользователи оператора "Воля" сообщают о проблемах с доступом к некоторым сайтам.

censor.net.ua

Sky
    Небо в твоїх очах ©

Re: Ахметовский "Укртелеком" вырезает оптоволоконные кабели интернет-провайдеров

В то же время, пользователи оператора "Воля" сообщают о проблемах с доступом к некоторым сайтам.
    Є таке. Я декілька годин тому не міг зайти на Фейсбук.
    Пророк

Re: Ахметовский "Укртелеком" вырезает оптоволоконные кабели интернет-провайдеров

Укртелеком с начала года утилизировал три старых аналоговых АТС советского производства и медный кабель на сумму 237 млн грн.
    Это составило около 4,9% от валового дохода (но почти половину чистой прибыли).

biz.liga.net
    Пророк

У нас щомісяця не стає інтернету на тиждень. Я вже писала на форумі. Телефонуєм в укртелеком - вкрали кабель. Очікуваний час усунення проблеми - якогось там числа в якомусь місяці. З літа вже 5-й раз! Приватний сектор, альтернативи особо ніякої. Хтось там ніби і заходе ще до нас, але саме підключення з апаратурою до 2 тис. В шоці від таких послуг. Мабуть Укртелеком вирішив скільки ж можна йому одному страждати і почав у інших красти, щоб не тільки нам обидно було.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Батьки розпрощались з Укртелекомом рівно місяць тому, бо до них дійшов Тріолан. Чері, може скоро й на твоїй вулиці буде свято :)
    Banned

Ну, не знаю как у вас работает Укртелеком, но Триолан тоже не фонтан, особенно когда дело качается устранения неполадок.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю как у вас работает Укртелеком, но Триолан тоже не фонтан, особенно когда дело качается устранения неполадок.
    У Триолана время восстановления услуги до 24 часов, это в разы быстрее, чем в УТ....
    Пророк

Не ври, у меня интернет от Триолана восстанавливали в течение максимум двух часов. При том что пропадал он у меня раза три за пять лет
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ну, не знаю как у вас работает Укртелеком
    Я вже розповідав колись, як дзвонив у полтавську техпідтримку (колись була така ) з приводу вечірніх падінь. І про відповідь: "Я там трошечки підпаяла, должно робить." Зараз до них взагалі фіг дозвонишся. А якщо і вдасться, то проблему вирішать щонайменше днів через 3-5. А іноді це може зайняти тижнів 2-3.
    І ще, раз на рік Укртелеком відключає домашній номер "за несплату", при тому що послуги оплачені. Чого мені так "щастить"? Для того щоб включили, треба йти до сусідів, витратити хвилин 20-30 на дзвінок у техпідтримку, яка підтвердить, що заборгованості немає і хз чому так говорить "залізна тітка". А потім ще почекати 2-3 дні, поки включать, увага, оплачений телефон.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    "Я там трошечки підпаяла, должно робить."

вул. Нечуя-Левицького, 6. Рядом с Октябрьской
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя