Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 18 из 18.
    Пророк

Re: Управление городским номером и баланс, через интернет?

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Если бы Воля проглотила столько средств, ресурсов, сотрудников, сколько проглотил укртелеком, она бы давно стала уникальной, современнейшей компанией )
    Автопарк бы просто обновился - вот и все что было бы.

А расскажи о прогрессе в укртелекоме? )
    - IPTV
    - VoIP
    - рынок мониторится и тарифы обновляются. Я вот на днях был удивлен когда узнал что интернет стал резко стоить в 2 раза дешевле
    - все по звонкам - это да. Но вот линия зашумела - там моментально начали работать. Дали мобильный для оперативности. Через 2 дня все уже летало.
    - за 4 года - всего раз или два когда коннект пропадал и были проблемы с соединением, вынудившие звонить в саппорт. В остальное время - ВООБЩЕ НИКАКИХ нареканий на канал

Основная слабая сторона, как и у всех украинских компаний - это коммуникации с клиентами. Но это действительно проблема не только телекома - скорее, общества. За короткие сроки она не решается.

Раз уж про "волю" речь пошла - совершенно запросто человека могут физически подключить, но "забыть" вписать в биллинг. И 2 дня (пока мастер выходной) проблема НЕ решается в принципе. Могут договориться на 15:00 вызвать к вам техника - а техник придет в 13:00, оставит вам записку и закроет вызов - т.к. у него в 15 "никак не получается" - и вы будете еще долго названивать и просить прислать техника. И т.д. и т.п. - это только то что на поверхности. И проблема здесь системная. Скажу сразу - жаловаться не куда и, главное, бесполезно.

Еще немного. Давеча мне надоело хамство сотрудников одного из отделений "укрпошты", и я написал письмо с просьбой научить их плохое настроение оставлять дома. Через неделю мне оборвали телефон, встретились, выслушали, пообещали все сделать, дали личные телефоны, визитки и т.д. и т.п. В следующий раз придя в отделение (меня там не ждали, если что), я обнаружил там цветы, вьющуюся зелень на решетке и улыбчивых сотрудников, которые ПОМОГАЛИ БАБУШКАМ заполнять какие-то формуляры. Сказать что я был удивлен такой реакции - это ничего не сказать. Ибо именно укрпошту я считал одним из суровейших оплотов совка - оказалось, все совсем не так.

В общем, смотря что с чем сравнить. Мне телеком вцелом импонирует своими подвижками хоть куда-то в цивилизацию.

Завсідник

[QUOTE=erazer;251140
    В общем, смотря что с чем сравнить. Мне телеком вцелом импонирует своими подвижками хоть куда-то в цивилизацию.[/QUOTE]

... а я вообще в последнее время Укртелеком прям-таки зауважал...Их мобильная связь (Тримоб, бывший Утел) и мобильный интернет 3G - очень достойные!!!! Так как мне надо постоянно звонить на разные операторы, то их ценовая политика в этой области на высоте!!! Несмотря на то, что они монополисты в области реального 3G-интернета (UMTS-HSDPA) - тарифы у них не заоблачные, при офигительном качестве. То, что оно работает только в городах - это другой вопрос и безусловный минус, но то что там где нет сети Тримоб, то автоматом включается Киевстар, без изменения тарифа, - это безусловный плюс.... Как-то забарахлил у меня домашний телефон - линия начала шуметь, а на ней охранная сигнализация. То не успел я гавкнуть в техслужбу, как прибежали 3 техника, проверили всю линию, сами вызвали техслужбу из охранной сигналки и показали ИМ, где у них косяки! Потом ИЗВИНИЛИСЬ за доставленные неудобства, что в итоге неудобно стало мне... И я вот подумал, может не всё у нас так плохо??!! :) :) :)
    Пророк

Ответ Сообщение от Lake Посмотреть сообщение
    Их мобильная связь (Тримоб, бывший Утел) и мобильный интернет 3G - очень достойные!!!!...при офигительном качестве
    Количество абонентов:
    Киевстар 24 млн 890 тыс.
    МТС 19 млн 100 тыс
    life 7 млн 120 тыс
    «Тримоб» (мобильный, «Укртелеком») 790,2 тысячи.

Каким было бы качество, если бы клиентская база у них не была так позорно мала? ;)
    Во-вторых, благодаря своей "государственности", они получили монополию на 3G, при этом, не смогли даже построить нормальную сеть по стране, а сам укртелеком до приватизации работал исключительно в убыток.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Во-вторых, благодаря своей "государственности", они получили монополию на 3G, при этом, не смогли даже построить нормальную сеть по стране, а сам укртелеком до приватизации работал исключительно в убыток.
    Речь ведется о ТЕНДЕНЦИИ. МТС и Киевстар на рынке уже > 10 лет. А телеком при совей гос-ности вообще мог бы положить лицензию в шкаф и ничего не делать. Про убыток - и киевстар, и мтс, и лайф тоже когда-то работали в убыток.

допис. странно. сначала автором сообщения у меня светился "злой птиц", а после того как ответил - уже "Enter". магия...
    23q
    23-й участник

а что лайф вішел в положительній баланс?
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Речь ведется о ТЕНДЕНЦИИ
    В 2011 году количество абонентов фиксированной телефонной связи «Укртелекома» сократилось на 383 тыс. и по итогам года составило 9,7 млн... С началом 2011 года 582,6 тыс. (6%) пользователей отказались от услуг фиксированной связи.
    ...
    Количество основных телефонных аппаратов фиксированной телефонной связи "Укртелекома" в 2010 году по сравнению с 2009 годом уменьшилось на 1,7% - до 10,13 млн.

P.S. Насчет "злой птиц" и магии, я не в курсе )

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    а что лайф вішел в положительній баланс?
    Турецкая компания Turkcell 6 апреля 2012 года выплатила долг компании Eurasia, через которую вместе с «СКМ» Рината Ахметова владеет мобильным оператором «Астелит» (ТМ life:). Об этом сказано в сообщении компании, текстом которого располагает «proIT».
    Объем выплат составил 150 млн. долл. что эквивалентно долгу Eurasia перед банками.
    -----
    За прошлый год компания "Астелит" получила убыток в $75,8 млн. Это на $25 млн меньше, чем в 2010-м
    Пророк

ок. совок.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Ну, я бы сказал что некоторым у телекома еще и поучиться не мешало бы. Вероятно, просто в силу своих размеров он не так оперативен. Но здоровые тенденции однозначно наблюдаются
    Может, будет интересно почитать

Отечественные эксперты считают необходимостью повторную перепродажу «Укртелекома».

Об этом они сообщили в комментарии изданию «Цензор» относительно недавно обнародованного финансового отчета предприятия.

Так, по словам директора Международного института трансформаций сообщества Олега Соскина, данные отчета подтверждают, что, несмотря на фактическую монополизацию рынка, компания несет убытки из-за «безалаберной инвестиционной политики»

В свою очередь зампредседателя контрольной комиссии ВРУ по приватизации Александр Бондар, также настаивает на необходимости перепродажи «Укртелекома», поскольку новый инвестор не исполняет обязательств и не вкладывает средства в модернизацию компании, что ведет ее к разорению.

«Еще в период продажи «Укртелекома» я предупреждал о том, что за австрийским инвестором реально стоят очень влиятельные люди в нашем государстве. Не раз утверждалось, что это семья Януковича. Несмотря на то, что нет прямых этому подтверждений, все говорит о том, что такие основания есть. Ведь происходящее после приватизации компании, невыполнение обязательств, падение котировок, не реагирование власти на эти факты только подтверждают данное утверждение», - сказал он.

http://obkom.net.ua/news/2012-06-06/1317.shtml
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2