Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей59Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6
Показано с 11 по 20 из 51.
    Новачок

Re: Украли велосипед GT Avalanch 3.0

черешня, Если подъехали на фургончике то возможно в темноте и второпях тащили и грузили туда всё что попадалось под руку, а там уже на месте будут разбирать улов.

Пророк

Може они не в фургон а в соседню хатку все и тягали. Стопудов сосед.
    Собачку нада вам. Она хоть шумиху может навести.
    Пророк

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Може они не в фургон а в соседню хатку все и тягали. Стопудов сосед.
    Собачку нада вам. Она хоть шумиху может навести.
    Мабуть не фургон, бо сліди були на снігу від шин веліка, сліди ішли вулицею вдаль і терялись, бо вже затоптали. Оце сидимо рахуємо скільки буде коштувати поставити решітки на 10! вікон, думаєм про камери, але хз куди їх ставити, підійти можна з будь-якої сторони, скрізь є вікна. Ну і собачка да, думаєм, хоча не мріяли про собачку. Хочеться поставити розтяжок по всьому периметру і підключити струм. Діліться досвідом, власники приватного сектору, як ви себе оберігаєте.
    23q
    23-й участник

черешня, короче у меня бабуля с дедом делала себе сигнализацию. Жили возле автовокзала(другой город), воровали у них курей нарики. Значит каждый вечер натягивала "сигнализацию" состоящую из нитки, привязанной к дереву на дальней стороне, обтянутой вокруг по деревьям, заходящей в форточку, к нитке привязано было штук 7-10 ложек, а снизу стояла алюминиевая кастрюля)))). Как только нитка обрывалась ложки с грохотом падали в кастрюлю, будили весь дом))) Дед был старый уже, высовывал в форточку палку, а баба в это время орала в форточку "не стреляй, убьееешшшьь!!!". В 90-е помогало, молва пошла по городку небольшому, боялись)))) Но тогда другое время было, и методы другие).
    На камеры лучше не тратиться-пустая трата денег и нервов. А вот решетки + собачку вполне!! На ночь собачку отпускать во двор! И это, не было там фургона, 100 процентов, думаю топорная кража своими.
    А вообще можешь не переживать- полгода свои уже трогать не будут, ну а левые просто так не приходят. Ну и сигнализацию на движение никто не отменял- в разы дешевле и эффективней камер!! Лично я б поставил gsm-сигналку и сирену, для начала в флигель и дом, ну а потом щенка с будкой купил бы)) решетки в последнюю очередь(дорого, хотя эффективно при определенных условиях)
    Пророк

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    Хочеться поставити розтяжок по всьому периметру і підключити струм
    Забудьте об этом. Так как если хоть одного придурка убьет или покалечит током то вопросы тогда у ментов будут к Вам. Так как это расценивается как не умышленное убийство или нанесение тяжких телесных по неосторожности (тут уж как повезет "бедолаге"). Камеры тоже не совсем то, так как нужно тогда ставить потайные что б о них никто не знал. Как здесь правильно подметили лучше уж датчики движения.
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Забудьте об этом. Так как если хоть одного придурка убьет или покалечит током то вопросы тогда у ментов будут к Вам. Так как это расценивается как не умышленное убийство или нанесение тяжких телесных по неосторожности (тут уж как повезет "бедолаге"). Камеры тоже не совсем то, так как нужно тогда ставить потайные что б о них никто не знал. Как здесь правильно подметили лучше уж датчики движения.
    Кстати, наличие камер - дисциплинирует...
    Тоесть, если воры видят наличие камер, они несколько раз подумают, а стоит ли "светититься" ради "велика"...
    ЗЫ, если устанавливать камеры, то должны быть как явно видимые так и скрытые камеры, причем перекрывающие сектора обзора, идиально когда еще и камеры "видят друг друга"...
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Тоесть, если воры видят наличие камер, они несколько раз подумают, а стоит ли "светититься" ради "велика"...
    я одену кепку, возьму фонарик, накину балахон-свитер и ничего ты не увидишь в камеры. даже очки не буду одевать. Если они будут ip с офигенным разрешением(больше фулл-hd) и утыкан весь участок+ флигель. Будут засветки от фонарика, встроенная ик-подсветка не поможет, если ты там ик-прожектора не наставишь-оптяь же таки, черно-белое. Ну силуэт ты увидишь, телосложение и все. Даже если я посмотрел лицом в камеру доказывать в ментовке только с "связями", а если у меня связи круче и ты меня не прессанул сам, то "по закону" подвести очень сложно. даже судья видео во внимание не возьмет.
    ну и цена удовольствия - тыщ 5 за ip камеру +двр(10-15тыщ), который нужно спрятать, а то унесут с собой. А ставить аналог-уж точно деньги на ветер! Но пару пустышек можно на видном месте кинуть.
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    я одену кепку, возьму фонарик, накину балахон-свитер и ничего ты не увидишь в камеры. даже очки не буду одевать. Если они будут ip с офигенным разрешением(больше фулл-hd) и утыкан весь участок+ флигель. Будут засветки от фонарика, встроенная ик-подсветка не поможет, если ты там ик-прожектора не наставишь-оптяь же таки, черно-белое. Ну силуэт ты увидишь, телосложение и все. Даже если я посмотрел лицом в камеру доказывать в ментовке только с "связями", а если у меня связи круче и ты меня не прессанул сам, то "по закону" подвести очень сложно. даже судья видео во внимание не возьмет.
    ну и цена удовольствия - тыщ 5 за ip камеру +двр(10-15тыщ), который нужно спрятать, а то унесут с собой. А ставить аналог-уж точно деньги на ветер! Но пару пустышек можно на видном месте кинуть.
    Если так то да, а если на видео настроено сигнализирование движения в зоне обзора, то это может позволить среагировать хозяивам намного быстрее чем рассчитывали грабители...
    Вообщем на мой взгляд "правильно" установленная видеосистема" это гуд...
    Пророк

Щойно подзвонили "доброжелатели". Сказали що повернуть все за н-ну сумму. Звідки взяли № телефону- хз. Ніхто з сусідів не знав, ми тут новачки. Давали тільки в міліцію сьогодні координати, номер новий відносно. Призначили зустріч, сказали вимкнути телефон і не дзвонити в міліцію. Зустріч призначили дуже швидко, щоб не було часу взагалі зорієнтуватись, чоловік поїхав, хоч я і просила телефонувати в міліцію. Читаєм щодня про схеми і кидалово, а в стресовій ситуації хз що робити, мозок вимикається. Зараз чекаю результату зустрічі, напишу.
    Пророк

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    Щойно подзвонили "доброжелатели". Сказали що повернуть все за н-ну сумму. Звідки взяли № телефону- хз. Ніхто з сусідів не знав, ми тут новачки. Давали тільки в міліцію сьогодні координати, номер новий відносно. Призначили зустріч, сказали вимкнути телефон і не дзвонити в міліцію. Зустріч призначили дуже швидко, щоб не було часу взагалі зорієнтуватись, чоловік поїхав, хоч я і просила телефонувати в міліцію. Читаєм щодня про схеми і кидалово, а в стресовій ситуації хз що робити, мозок вимикається. Зараз чекаю результату зустрічі, напишу.
    без полиции наказать не получится, вам же боком может потом вылезть....
    надеюсь все закончится хорошо.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6