Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей15Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 17 из 17.
    Пророк

Re: Украли велосипед TREK 4500 DISK 2012 ЧЕРНО-БЕЛО-ЗЕЛЕНЫЙ

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ни один из них не обезопасит Ваш велосипед от кражи. Трос толщиной в палец перекусывается менее чем за секунду... За какую бы часть велосипеда Вы не пристегнули-это САМООБМАН и не более...
    Надо просто понимать, что такие велозамки защищают от случайного вора или хулиганов там каких, а не того, кто целенаправленно идет на дело.
    Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    А на какие способы антиугона можно надеяться?
    По результатам тестов самые надежные замки такого типа
    Чтобы его сорвать это нужно явно что-то посерьезней с собой таскать, чем кусачки. И возиться вряд ли еще кто-то захочет. Есть еще велосигнализация, думаю в дополнение к основному замку тоже пойдет, как психологически сдерживаемый фактор.
    Лично я пользуюсь обычным тросом с кодовым замком. Удобный, не тяжелый. Просто не оставляю на дольше чем нужно зайти в магазин и купить там водички в дорогу )

Пророк

Ответ Сообщение от Fresh_cool Посмотреть сообщение
    Заявление уже подано.

Подскажите пожалуйста мне места продажи б/у велосипедов в Полтаве.
    "Велоцентр" (У Славіка) - кут Чапаєва і Сінної

Стараюся ніде не лишати вело, а якшо дуже треба (магазин, пошта і т.д.), то прив"язую на відкритому місці, шоб не товклися, але щоб на очах в багатьох людей (якось мені раніше здавалося, шо прямо під носом у людей, вдень, різати не стануть), в магазині намагаюся бути не довго, але звісно, шо і купити пляшку води - цього часу вистачить, аби перекусити замок, тому переживаю і вибігаю дуже бистро, а потім з полегшенням видихаю - фух, на місці!
    бог

...никакие, в том-то и дело. Если велосипед присмотрели и ведут владельца, изучая маршрут и места парковки, время отсутствие владельца и изучив средства безопасности (цепь, тросс, вело-мото сигнализация) - то такой велосипед обречён. Его украдут в любом случае, если он хоть иногда где-то и как-то оставляется.
    Если угон проходит стихийно...увидел, соблазнился и погнал отрывать, перекусывать (при наличии с собой инструмента) и угонять...тут вариантов множество, но всё-равно не в пользу припаркованного или просто оставленного, хоть и на короткое время, велосипеда. Те, кто занимается "этим" серьёзно, у того есть всё необходимое для устранения любых препятствий (цепи, троссы, сигналки, замки...) в очень короткий срок. Некоторые умудряются не уезжать своим ходом, а грузить велосипед в микроавтобус или любую другую технику способную перевезти подобное...
    Давайте без глупостей. Что значит "не оставлять велосипед"? В магазин с ним?
    ...а вот так...не оставлять и всё. Когда Я еду в бассейн "спартак" на велосипеде, оставляю велосипед, по предварительной договорённости, в веломагазине "Велозона" во внутреннем помещении мастерской или продажного стенда, чтоб не загораживал продающиеся велосипеды... идти пешком до бассейна буквально 5-7 минут. Но пристёгивать велосипед возле входной группы Спартака? Это верх беспечности...охранник не несёт ответственности за подобные вещи... а магазин...тут ещё проще, столько различных рынков и ларьков, где, при необходимости, можно всё купить не расставаясь с велосипедом, а если уже совсем нужно и оставить стремнова-то, всегда можно найти места, где люди находятся на работе постоянно и за доброе слово или 5 грн посмотрят с удовольствием...сторожа стоянок, продавщицы открытых торговых точек и так далее и тому подобное... а в гости только с велосипедом...ничего, мочалочкой протёр грязь на колёсах и заходишь. а оставлять под подъездом...нееееее.
    Цепь тоже перекусывается.
    ...любая, есть пневмо кусачки и они довольно небольшие. Мой опыт не единственно правильный и Я не призываю следовать моему примеру, но статистика краж велосипедов не оставляет мне выбора-Я люблю свой велосипед и дарить его какому-то вору не собираюсь...

Пророк

прочитала щойно історію крадіжки вєліка з хепіендом
    побачила її на спільноті Bikehelping, там чуваки затіяли скласти всеукраїнський реєстр крадених вєліків, шоб люди могли туди вносити свої вели і всією спільнотою велосипедистів допомагати одне одному шукати їх, адже крадені вєліки можуть збувати в інших містах (і от навіть через нет, як в цій історії, але то може якісь продвинуті крадїі...). закликаю всіх підтримувати проект і не бути байдужим до чужого велогоря!
    Частий гість

а камер наблюдения на вход в тц киев нету?
    Пророк

спільнота BikeHelping проводить опитування про крадіжки вєліків для того шоб зібрати статистику і планувати подальші кроки дій у спробі вирішення цієї проблеми (ясно шо повністю не вирішиться, але спробувати потрібно!). пропоную долучитись до опитування: http://bikehelping.org/opytuvannya.html
    займе буквально кілька хвилин
    Пророк

Долучився)
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2