Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей33Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7
Показано с 31 по 40 из 63.
    23q
    23-й участник

Re: Интересно мнение форумчан

Раз уж такая темка есть, я сфоткаю свои шахматы ручной работы, интересно во сколько оценят. Только состояние у них требует косметического ремонта) На днях выложу фоты.

Пророк

Ответ Сообщение от MaK Посмотреть сообщение
    хммм....
    никаких траблов нащет фанеры (зачем она те? вазмеш мдф крашеный паркетным лаком =)) рисунок правда над будет сразу нанести. Бут желание договорюсь кореш решит.
    хм, не шарю шо такое "вазмеш мдф крашеный паркетным лаком". а на фанере лугко выжигать + любой лак берется хорошо
    но на рынке 3 года назад хач продавал крУУУУУУтые нарды за 200..
    без абид но Ваши за такие не купилбы :-\
    бывает, потому я их и отдал нахаляву хотя, человек за них денюжку предлогал

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Раз уж такая темка есть, я сфоткаю свои шахматы ручной работы, интересно во сколько оценят. Только состояние у них требует косметического ремонта) На днях выложу фоты.
    давай, интересно будет посмотреть! я вот тоже над шахматами думал, но там же ж токарный станок нужен шоб фигуры повырезать
    Пророк

хммм....
    ...
    но на рынке 3 года назад хач продавал крУУУУУУтые нарды за 200..
    ...
    3 года, срок однако. За сколько он их сегодня продает?
    Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    3 года, срок однако. За сколько он их сегодня продает?
    Нарды покупал за 180 грн год назад гдето. Шахматы недавно купил 350 грн. Блин кроме удовольствия от игры получаешь удовольствие когда фигурки в руку берешь
    23q
    23-й участник

Как и обещал...вылаживаю шахматы. Ручная работа,без всяких токарных станков- ножиком и еще чем-то...Работа не моя, это подарок от дедушки, которому подарил тоже его дедушка... так что можно сказать наследственное. Из-за того что было сделано, я так полагаю не проффи, качество исполнения желает быть лучше + время прошло и пережили меня маленького, который так и норовил что-то погрысть и поиграть в войнушку фигурками). Сделано из дерева, покрыто лаком, но из-за времени лак чуть слез...особенно на маленьких элементах. Фигурки хоть и похожи друг на друга, но уникальны- разные лица, типаж.
    Во сколько форумчане оцените эти шахматы? И еще, может кто-то знает где мне могут реставрировать их: добавить маленькие детальки, сделать новые короны королю и королеве, сделать новые навесы, подогнать и подклеить коробку, вскрыть лаком... Я понимаю что ценности они никакой не имеют,и что ремонт будет стоить, возможно, дороже чем они оцениваються, но для себя будет приятно. В одном экземпляре ведь). Высота пешки (самой маленькой фигуры)-11,5 см, самой высокой (королевы) - 14,5 см.

телефон для маштаба. доска 50-50 см.

Извините за качество-не фотограф я)

В архиве еще фоты кому интересно...
    Новачок

Супер!
    Пророк

классно блин! каждой фигуре свой собственный фэйс вырезали. да и вобще сочетание черного и белого на фигурах обалденно смотриться. ненаю даже во скоко оценить...ну дорого, наверное грн от 700
    Пророк

спасибо добрым людям - поделились фанерой так шо не за горами создание новых нардишек (тьху три раза через левое плечо)
    Инвалид умственного труда

Шакхматам репектище! Из чего делал? дерево?

Таил, фишки сделай чтобы их можно было брать во время хода как перевернутую шашку.
    И зарики... лучшее что пробовал это из советского набора где в маленькой коробке были шашки шахматы, магнитная доска, кубики и домино. Тамошние зарики были суперские.
    Пророк

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Таил, фишки сделай чтобы их можно было брать во время хода как перевернутую шашку.
    да я поиграл и пришел к выводу, что с углублениями фишки таки лучше хотя играть можно и обычными пятаками, игра от этого в принципе не страдает.
    а вот чем высверлить - это вопрос. ибо сосна мягкая и перьевые сверла не столько сверлят, сколько волокна вырывают. пробовал брать по-металлу тоже самое. когда лузы сверлил пришлось обычное перо перетачивать и довольно пристойно сверлило.
    Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    И зарики... лучшее что пробовал это из советского набора где в маленькой коробке были шашки шахматы, магнитная доска, кубики и домино. Тамошние зарики были суперские.
    хочу попробовать самопальные выточить. не факт шо получится, но попробую
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7