Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
  • 1 Сообщение от Vampiria
  • 2 Сообщение от Vampiria
  • 2 Сообщение от nickeler
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.
    Частий гість

Люди пишут

Все люди рано или поздно пишут. Пишут стихи, прозу; пару строк или творенье на целую книжку. Хотелось бы прочитать кто что и как пишет.

Критика нужное дело, но не стоит усердствовать - кроме обиды неумелая критика запросто лишает желания что либо писать.

Утро. Холодное серое утро. Дождь барабанил в окно, как будто хотел что-то рассказать, но я не слышала. Внутри меня шел разговор нескольких голосов.
    - Если будешь вести себя подобным образом, то останешься одна и никогда не станешь счастливой, - сказала Расчетливость.
    - Ты делаешь ему очень больно, - это были слова Заботы, ну почему ты не можешь просто жить и не обращать внимания на мелочи, ведь это МЕ-ЛО-ЧИ!?
    Маленькая девочка подняла голову, посмотрела на грозные чувства-мысли и начала плакать.
    - А я живу мелочами, ну как вы не можете понять?! Солнца нет уже четвертый день! Мне плохо! Мне себя жалко, а вы... Хоть бы кто слово доброе сказал.
    - Ну конечно ты права, моя маленькая девочка. И Самолюбие начало убаюкивать и успокаивать. - Он тебя не понимает. Ты все так просто объясняешь, а ему не хочется тебя понимать.
    -НЕТ!!!! Ты не права! Он мужчина, а ты женщина. Ты должна уступать. Быть мягкой.
    - Не будет она тряпкой, категорично заявляло Упрямство.

И мысли кричали, доказывали свою точку зрения. Было сложно разобраться в том кто прав и кто говорит правду, а кто врет. Только Любовь села рядом с девочкой, накинула на плечи теплый платок отношений и промурлыкала: «Все будет хорошо, не бойся. Он любит, а значит, простит и поймет. Не расстраивайся только. Он позвонит. Обязательно позвонит.»

Серое утро. Погода без эмоций. Усталость. Неизвестность и грусть.
    Все будет хорошо.

Odo
    -

Re: Люди пишут

Ответ Сообщение от Vampiria Посмотреть сообщение
    Утро. Холодное серое утро. Дождь барабанил в окно, как будто хотел что-то рассказать, но я не слышала. Внутри меня шел разговор нескольких голосов.
    - Если будешь вести себя подобным образом, то останешься одна и никогда не станешь счастливой, - сказала Расчетливость.
    - Ты делаешь ему очень больно, - это были слова Заботы, ну почему ты не можешь просто жить и не обращать внимания на мелочи, ведь это МЕ-ЛО-ЧИ!?
    Маленькая девочка подняла голову, посмотрела на грозные чувства-мысли и начала плакать.
    - А я живу мелочами, ну как вы не можете понять?! Солнца нет уже четвертый день! Мне плохо! Мне себя жалко, а вы... Хоть бы кто слово доброе сказал.
    - Ну конечно ты права, моя маленькая девочка. И Самолюбие начало убаюкивать и успокаивать. - Он тебя не понимает. Ты все так просто объясняешь, а ему не хочется тебя понимать.
    -НЕТ!!!! Ты не права! Он мужчина, а ты женщина. Ты должна уступать. Быть мягкой.
    - Не будет она тряпкой, категорично заявляло Упрямство.

И мысли кричали, доказывали свою точку зрения. Было сложно разобраться в том кто прав и кто говорит правду, а кто врет. Только Любовь села рядом с девочкой, накинула на плечи теплый платок отношений и промурлыкала: «Все будет хорошо, не бойся. Он любит, а значит, простит и поймет. Не расстраивайся только. Он позвонит. Обязательно позвонит.»

Серое утро. Погода без эмоций. Усталость. Неизвестность и грусть.
    Все будет хорошо.
    Сподіваюсь, що моя критика буде м’якою
    Я дуже люблю читати кимось гарно написане, своє і від душі. Є чимало сайтів зараз де це можна зробити. Але більшість текстів, особливо жіночих, про одне і те ж. Здебільшого, це потік свідомости про душевний біль, про сподівання кохання, невизначеність стосунків з коханим або якісь сумніви пов’язані з цим, скарги на нерозуміння тощо. Все це дуже добре і, звісно, і чоловікам знайоме, але, як на мене, коли вже писати, то треба все ж зробити це так, щоб те, що напишеш, хоч якось вирізнялося з тисяч, мільйонів написаних текстів на ту саму тематику, знайти нові сполучення слів, сплести зі своїх почуттів якусь досі небачену картину, казку, феєрію тощо. Візьміть хоч середньовічні японські хокку, вони всі трохи сумні, але смуток той світлий і він лишає світлий спогад у душі, бо у мистецтві подія не просто змальовується, а трансформується, підіймається над буденністю, відтак стає инакшою, змінюється і змінює саму реальність та погляд на неї і творить нову реальність навколо. А так це просто приватний запис у приватному щоденнику і там йому, власне, і місце.

Вибачте, коли вийшло не дуже м’яко.
    Частий гість

Да :) о чувствах, отношениях написано не мало, но это не повод не писать. Неужели если кто-то писал про осень другим об этом писать не стоит? Поток сознания :). Когда человек рисует это тоже поток сознания. Каждый художник рисуя окунается в свое сознание и с его помощью, как через призму, выбирает краски. Этот рассказ это чувства, в прочем как и многие из рассказов на форуме.
    Это эссе и не удивительно что оно выражает индивидуальные взгляды автора, но не претендует на глубокое изучение вопроса и большой обьем. Пару слов что бы задуматься на мгновенье.
    Возможно слова подобраны не настолько четко что бы показать внутреннюю борьбу внутри человека, надежду на то что все будет хорошо, но попытка была.
    Критика была мягкой.
    змія болотяна ОЧКОва

все дуже сімпатішно))) тільки от хочеться, аби текст був трошки шліфонутий.
    пограйтеся зі словами, віддітками, настроями.
    щоб більш вдало передати специфіку кожного, описаного почуття))))
    2.0

2Vampiria: прочитала не "грозные чувства-мысли", а "тучи мыслей", воно туди аж проситься! шліфонуть таки треба, більше експресії, якшо це справді "поток мислі", згадайте "Джакомо" Джойса!
    Особисто я про стосунки майже не пишу, мені це не цікава тема, але поважаю авторів, які пишуть гарно. Нот також сім, але ж музика різна...
    ну і написаний мною опус

нев’януча весна припудрила носика
    торішнім листям
    висунулася із карети
    проїжджаючи повз скляні висотки
    гей! кохайтеся!
    крикнула
    і голос її потонув
    у любовному спілкуванні
    модемів

Нестача повітря відгукується у скронях
    тупим болем
    стукотом безвиході
    гарячою пульсацією крові
    що тече
    стиснутими від злості судинами

прикрий випадок
    обірвав довгий шлях
    прописаний на тендітній долоньці

ніби той пожовклий за ніч листок
    кружляєш
    в пошуках притулку

сизе небо горнеться
    до старезного дуба
    схиляється над ним
    дає можливість висмоктати
    тугі груди
    повні дощу

сонце втоми визирне
    з-за насуплених хмар
    прокинеться приспана і сполохана зозуля
    спитаєш:
    скільки лишилося жити

а тоді глянеш на долоні

згадаєш

яка вже різниця
    Постійний відвідувач

я не сильно люблю писати про любов, якось більш до душі філософія, щось таке:

Нельзя нарушать табу.
    Нельзя преступать границ.
    Нельзя предавать мечту.
    Нельзя ломать крылья птиц.

Нельзя нарушать табу
    И прыгать с высокой крыши.
    Я это тебе говорю!
    Ты слушаешь?! Жаль, не слышишь…

Нельзя нарушать табу.
    Ногами по трупам шагать.
    Когда-то я тоже умру,
    А ты еще будешь дышать
    Завсідник

Бред на изнанку, бред в голове. количество мыслей застряли в горле, мне так хочеться сдохнуть в этом городе, где тебя не поймет даже дворняга, и сам не из стаи, живешь не с улыбкой, а так для себя зачеркнул дни на стене. Еще один день с серым небом в окне с горячим чаем в горле, с криком за стенкой. в парадной страшно спускаться по лестничной клетке в собственный мир идти спотыкаясь, упасть и забыться в луже грязи. Лежать и ждать, ждать воскресенья, где баня открыта, и можно стать в очередь и очистить тело свое среди голых собственных тел. И так каждый день и так неделя пройдет, и так месяц сменит второй, за ним пройдет год и я на скамейки, возле тебя но ты не узнаешь ты не поймешь кто здесь сидит. Лишь ветер пройдет, очистит тротуар от мертвых листьев, и так и расстанемся как незнакомцы и так похоронят меня где нет на могилах крестов и таблиц.
    Новачок

Сервер wow - http://www.warkeeper.net ИЛИ Wow сервер - http://www.warkeeper.com
    Завсідник

Завтра четверг наступит в 12,
    Стрелки часов полночь пробьют.
    С новыми силами, идеями старыми
    Будем я рвать дни на стене.
    Неделя пройдет, идеи исполнятся
    Они заполняют новые дни.
    В силу людей вложены действия,
    Чтобы дожить до четверга.

Руки рабочих задействуют старые,
    Ржавые звенья машин четверга.
    Ночи не хочется, держим дистанции,
    Проше всего сбиться с пути.
    Мы ищем инструкции по правилам техники
    как выживать в день четверга.
    На смену людей строится очередь
    тех кто уже не собьется с пути.

И там где нет сил, где страх одно целое,
    Где слабое сердце срывает людей.
    Где нет в глазах веры,
    А каждая смелость сама за себя.
    Жизнь не наступит, вопросы исчерпаны
    система из времени не запустит свой ход.
    стрелки часов с места не сдвинутся
    в том только мире где нет четвергов.

Завтра четверг новые действия,
    Завтра четверг и нам не до сна.
    Хочешь ли ты жить по правилам?
    Или бежать в "поте лица"?
    Выбор всегда выпадет правильный,
    если ты в жизни сделаешь ход ВПЕРЕД.
+ Ответить в теме