Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей35Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9
Показано с 11 по 20 из 87.
    сдавайсь!!!

Re: коли втрачаєш себе....

Regen, "Замкнутый круг...Но разорвать его может каждый. Каждый, кто найдет в себе смелость..."

смелость открыть для себя господа?

Гуру

Ответ Сообщение от Mr.Kronko Посмотреть сообщение
    Regen, "Замкнутый круг...Но разорвать его может каждый. Каждый, кто найдет в себе смелость..."

смелость открыть для себя господа?
    Не просто открыть, а доверить свою жизнь Богу.
    сдавайсь!!!

Ответ Сообщение от Regen Посмотреть сообщение
    Не просто открыть, а доверить свою жизнь Богу.
    тоесть смелость заключается в том чтоб возложить отвецтвенность происходящего на вымышленного персонажа и доверится ему?
    вместо того чтоб самому решать свои проблемы, конечно, проще сказать: "так богу угодно" ... ну угодно и ладно и дальше погнал.. так?
    а проблема как была так и осталась! человек даже не видит проблемы! у него в жизни одни неудачи а он думает что это испытание что так нужно и продолджает делать те же ошибки
    я думаю что не нужно никому доверятся! дужно доверять себе, своим чувствам и если у кого проблемы в жизни то не нужно переваливать вину на кого-то или винить когото, или со слезами на глазах спрашивать за что
    каждый знает что такое хорошо а что плохо, это понятно всем интуитивно! убийца знает что убивать не особо хорошо или вор который просидел всю жизнь в тюрьме, весь в мастях и вобщем то доволен жизнью так как не представляет себя в другом амплуа врядли хотел бы чтоб его сын прожил такую же жизнь
    вот когда смотришь с такой точки зрения и начинаешь воспитывать себя а не других то понимаешь что это не жизнь настроена против тебя а ты против жизни и тогда начинаешь замечать свои ишибки и испралять их и тогда все становится понятным и не нужно прятатся за спину бога потому что знаешь что виновник нещастий смотрит на вас из зеркала а значит проблема разрешима
    Гуру

Ответ Сообщение от Mr.Kronko Посмотреть сообщение
    тоесть смелость заключается в том чтоб возложить отвецтвенность происходящего на вымышленного персонажа и доверится ему?
    вместо того чтоб самому решать свои проблемы, конечно, проще сказать: "так богу угодно" ... ну угодно и ладно и дальше погнал.. так?
    а проблема как была так и осталась! человек даже не видит проблемы! у него в жизни одни неудачи а он думает что это испытание что так нужно и продолджает делать те же ошибки
    я думаю что не нужно никому доверятся! дужно доверять себе, своим чувствам и если у кого проблемы в жизни то не нужно переваливать вину на кого-то или винить когото, или со слезами на глазах спрашивать за что
    каждый знает что такое хорошо а что плохо, это понятно всем интуитивно! убийца знает что убивать не особо хорошо или вор который просидел всю жизнь в тюрьме, весь в мастях и вобщем то доволен жизнью так как не представляет себя в другом амплуа врядли хотел бы чтоб его сын прожил такую же жизнь
    вот когда смотришь с такой точки зрения и начинаешь воспитывать себя а не других то понимаешь что это не жизнь настроена против тебя а ты против жизни и тогда начинаешь замечать свои ишибки и испралять их и тогда все становится понятным и не нужно прятатся за спину бога потому что знаешь что виновник нещастий смотрит на вас из зеркала а значит проблема разрешима
    Да нет.
    У Вас неверное представление о христианах. У нас вся жизнь - сплошная борьба. Просто побед стало больше. и ответственности - тоже больше. Кто вам сказал, что мы проблемы перекладываем или игнорируем?Смирение - да, присуствует в нашей жизни, но не втом значении, которое имеете вы в виду.
    Я же сказала - смелым, даже очень смелым нужно быть, чтобы кардинально изменить свою жизнь. Просто проще всего жить и плыть по-течению жизни и...медленно умирать (или убивать то доброе и хорошее, что в тебе осталось).
    А моя сейчас жизнь мало того, что обрела смысл, но и Бог подарил мне себя, такую, какая я есть. И я могу полность реализовать себя во всех сферах. Моя жизнь настолько интересно и многогранно протекает, что я не замечаю не только, как пролетают недели, но и месяцы. А событий столько, что голова кругом идет.Да что там говорить, вот сайт - можете зайти и посмотреть. Там моя жизнь http://www.lol.poltava.ua/
    змія болотяна ОЧКОва

Офтоп:
    мда, була тема про душевні переживання конкретно взятої особи, а стала пропагандою чергової секти. хех, тяжко в світі жити
    сдавайсь!!!

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    Офтоп:
    мда, була тема про душевні переживання конкретно взятої особи, а стала пропагандою чергової секти. хех, тяжко в світі жити
    почему же! эти идеи как раз и дают возможность задуматься и разобраться в себе
    змія болотяна ОЧКОва

может и дают. но не в таком виде. ИМХО
    2.0

Офтоп:
    перша думка на назву теми "я патірялася...я потіряла то место, где патірялася"
    друга, про lol госсправка тут http://www.rusyaz.ru/is/ns/lol.html
    Laughing Out Loud ? хароша така абревіатура...не знаходите... літератори наші тож люди зі смаком pollitra сайт називається! так шо у вас з назвою сайта "пачотное втарое мєсто" жгите дальше!
    а запхну ка йа сійо в оффтоп...
    сдавайсь!!!

Regen, я все понял! я немного знаком с вашими канонами
    но мысль которую я хотел вам донести заключается в том что идея принятия бога немного лицемерная потому что дает людям ощущение псевдобезопасности.
    я хочу сказать что бог для хрестиан как крепость куда можно спрятаться от опасности когда такая есть, а это не дает полной картинки человеку проще убежать от реальности а непринять ее.
    пусть ето будет бог или аллах какая разница только надежна на то что бог все сделает и всех спасет... (тоесть он за всем проследит и вообще судьбы им предрешины ) ложная
    даже если предположить что он есть то никто вам не поможет до тех пор пока вы сами себе не захотите помочь, а если так то при чем тут он? вы и так себе начали помагать
    мысль что бог существует дает некую опору, стимул (иногда страх) а со стимулом конечно проще себя заставить
    вобщем идея про бога не плоха но помойму эта система ошибочна - на опредиленном этапе человек перестает развиваться духовно так как незачем больше.... изучил все молитвы прочитал все по сто раз или вообще знает на зубок и все цепь замкнулать он просто поддерживает то что у него есть
    только понять он их может по другому чем хотел автор (тоже проблемка та еще)
    я думаю что люди которые достаточно продвинулись в хрестианстве могут с уверенностью цитировать Омара Хаяма
    Всем нам хочется в рай
    и не хочется в ад
    лишь мудрець постигающий замысел божий
    адских мук не страшится и раю не рад
    Гуру

Офтоп:
    мда, була тема про душевні переживання конкретно взятої особи, а стала пропагандою чергової секти. хех, тяжко в світі жити.

До речі, перших християн теж називали іудейською сектою.

Офтоп:
    перша думка на назву теми "я патірялася...я потіряла то место, где патірялася"
    друга, про lol госсправка тут http://www.rusyaz.ru/is/ns/lol.html
    Laughing Out Loud ? хароша така абревіатура...не знаходите... літератори наші тож люди зі смаком pollitra сайт називається! так шо у вас з назвою сайта "пачотное втарое мєсто" жгите дальше!
    а запхну ка йа сійо в оффтоп...

До речі, lol - "Light of life" - "Свет жизни".

Офтоп:
    Regen, я все понял! я немного знаком с вашими канонами
    но мысль которую я хотел вам донести заключается в том что идея принятия бога немного лицемерная потому что дает людям ощущение псевдобезопасности.
    я хочу сказать что бог для хрестиан как крепость куда можно спрятаться от опасности когда такая есть, а это не дает полной картинки человеку проще убежать от реальности а непринять ее.
    пусть ето будет бог или аллах какая разница только надежна на то что бог все сделает и всех спасет... (тоесть он за всем проследит и вообще судьбы им предрешины ) ложная
    даже если предположить что он есть то никто вам не поможет до тех пор пока вы сами себе не захотите помочь, а если так то при чем тут он? вы и так себе начали помагать
    мысль что бог существует дает некую опору, стимул (иногда страх) а со стимулом конечно проще себя заставить
    вобщем идея про бога не плоха но помойму эта система ошибочна - на опредиленном этапе человек перестает развиваться духовно так как незачем больше.... изучил все молитвы прочитал все по сто раз или вообще знает на зубок и все цепь замкнулать он просто поддерживает то что у него есть
    только понять он их может по другому чем хотел автор (тоже проблемка та еще)
    я думаю что люди которые достаточно продвинулись в хрестианстве могут с уверенностью цитировать Омара Хаяма
    Всем нам хочется в рай
    и не хочется в ад
    лишь мудрець постигающий замысел божий
    адских мук не страшится и раю не рад.

Mr.Kronko, у вас, на мой взгляд, поверхностное понимание веры в Бога. Наоборот, познавая Его, растешь духовно, и с каждым днем все больше и больше. Поверте, чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что всего, даже за всю жизнь не смого объять. И христиане - самые, на мой взгляд, здравомыслящие люди, реально оценивающие жизнь и различные ситуации.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9

Теги для этой темы