Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей486Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 53 из 69
Показано с 521 по 530 из 688.
    Пророк

Re: Фінляндія. До запитання.

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Ihor, на цьому будівництві скільки людей працює ????
    На данний час троє робітників, а буде десь 20-30 у залежності від фази будівництва

Самий великий об'єкт по кількості робітників був у мене на колишній роботі, там переробляли столітню будівлю де був поліцейський відділок у готель, одночасно там працювало від 150 до 200 чоловік, робили у дві зміни, ще не закінчили демонтажі роботи а в Інтернеті вже можна було замовити кімнати у цьому готелі:)

Пророк

Ihor, про екскаватор конешно сильно )
    Класно, коли новітні технології працюють на всіх фронтах.
    Пророк

Я давно читав про фінську освіту, але на досягнутому не зупиняються.
    Чиновники хотят отменить школьные предметы: теперь не будет уроков физики, математики, литературы, истории и географии.

Глава Департамента образования Хельсинки Марьо Киллонен так объясняет изменения: «Есть школы, в которых преподают старомодным способом то, что было хорошо в начале 1900-х годов. Но потребности сейчас изменились, и мы должны создать что-то пригодное для XXI века».

Вместо отдельных предметов школьники будут изучать события и явления в междисциплинарном формате. Так, например, Вторая мировая война будет рассматриваться с точки зрения истории, географии и математики. А при изучении курса «Работа в кафе» ученики получат комплексные знания об английском языке, экономике и коммуникативных навыках.

Такая система вводится для старшеклассников начиная с 16 лет. По задумке, ученик должен будет сам выбрать, какую тему или явление изучать, исходя из представлений об их необходимости для дальнейшей жизни. Таким образом, подросткам не надо будет проходить полный курс физики или химиии и задаваться вечными вопросами: «А мне это надо?» и «Для чего я все это учу?».

Также меняется традиционный формат общения «учитель — ученик». Ученики не будут сидеть за партами и тревожно ждать, когда же их вызовут к доске. Вместо этого будет совместная работа в небольших группах и обсуждение проблем.

Финская система образования поощряет работу в коллективе, а потому изменения в работе коснутся и преподавателей. Школьная реформа потребует большего взаимодействия между учителями разных предметов. Примерно 70 % педагогов в Хельсинки уже прошли подготовку по новой системе подачи информации и получат прибавку к зарплате.

Полностью обновить систему планируется к 2020 году.

Источник: https://www.adme.ru/zhizn-semya/finl...dmety-1391915/ © AdMe.ru
    Блін, як же ми відстали від цивілізації. І аби хоч якось наздогоняли, так нє - совок совком.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение

Блін, як же ми відстали від цивілізації. І аби хоч якось наздогоняли, так нє - совок совком.
    А москалі досі вірять у неперевершенність радянської освіти
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение

І що заважає вивчити фінській досвід і просто скопіювати і ввести таку програму для наших дітей ?
    Пророк

І що заважає вивчити фінській досвід і просто скопіювати і ввести таку програму для наших дітей ?
    Бо дурні. А чого дурні? Бо бідні. А чого бідні? Бо дурні.

Пророк

Бо нам треба все "автентичне". Аби не так, як в усих.
    Постійний відвідувач

Игорь, читаю данную ветку, много интересного узнаю.

хочу у Вас спросить - вот нарыл http://www.iltasanomat.fi/viihde/art-2000005072652.html
    коротко перевел - лучший ПИДАР года .... по крайней мере онлайн переводчик перевел так(только то что большими буквами было по другому, но сути это не меняет...)
    извеняюсь - я ошибся или это действительно так ??? если это действительно так - просьба, коротко опишите суть статьи и в чем он оказался ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ ??? это ж наверное конкурс был...

П.С. реально - не в них дело... а то что это конкурс для подростков ... 16 лет ...
    Пророк

Ответ Сообщение от sash29 Посмотреть сообщение
    коротко перевел - лучший ПИДАР года .... по крайней мере онлайн переводчик перевел так(только то что большими буквами было по другому, но сути это не меняет...)
    то в мозгу у вас такой переводчик

Ответ Сообщение от sash29 Посмотреть сообщение
    П.С. реально - не в них дело... а то что это конкурс для подростков ... 16 лет ...
    И в чем проблема?
    Постійний відвідувач

к вам вопросов вообще никаких не было, и лично я уже автоматически пропускаю т.к. вы суете свой нос ВЕЗДЕ И ВСЮДУ, и даже если к вам вообще не обращаются.
    вы реально уже достали тут ВСЕХ !
+ Ответить в теме
Страница 53 из 69