Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей486Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 42 из 69
Показано с 411 по 420 из 688.
    Завсідник

Re: Коммунальные услуги. Тарифы. Субсидии

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    почему он сидит на такой работе, где его не ценят и не платят нормальную зарплату?
    Потому что в другой конторе ему предложат +/- то же самое.
    Я с Вами не спорю, что количество ноющих бездельников велико, но и наличие образования, знаний и опыта в Украине абсолютно ничего не гарантирует (поэтому не стоит огульно всех недовольных записывать в лентяи).

Пророк

Ответ Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Потому что в другой конторе ему предложат +/- то же самое.
    1. Не факт.
    Знаком с товарищем, который немало лет отработал на одной полтавской фирме. Условиями был недоволен, зарплатой тоже. Но специалистом был неплохим и предприятию был нужен. Т.к. спорить и доказывать не любил, однажды, подал заявление на увольнение. Не в качестве шантажа, а реально решил уволиться. Для шефа это было неожиданностью и ударом. Окольными путями начал выяснять, из-за чего, и почему молчал, если не устраивало.
    В итоге, шеф встретился, предложил другие условия и оплату, и человек остался.
    Т.к. в той фирмочке у меня немало знакомых работает и они часто бурчали и плакались, я их уже многие годы спрашивал: "а почему вы не говорите с шефом"?!

2. Если вообще тупик, то нужно менять город, профиль... страну, и искать, где вас оценят по достоинству. Разве есть другие варианты?
    Ну, если наши ВУЗы раздают слишком много дипломов, то странно было бы рассчитывать, что каждому из выпускников достанется хорошая, высокооплачиваемая работа по профилю.

наличие образования, знаний и опыта в Украине абсолютно ничего не гарантирует
    Насчет образования и знаний соглашусь. Насчет опыта можно поспорить.

поэтому не стоит огульно всех недовольных записывать в лентяи
    Что касается молодежи, то плачущих можно записывать почти всех.
    Завсідник

2. Если вообще тупик, то нужно менять город, профиль... страну, и искать, где вас оценят по достоинству. Разве есть другие варианты?
    Я, собственно, к этому и подводил мысль. Увы, в большинстве случаев развитие направлено на то, чтобы стать востребованным в другой стране.
    Завсідник

Насчет опыта можно поспорить.
    Безусловно. Мои рассуждения и выводы построены на личном опыте, опыте коллег и однокурсников - в довольно узкой области. Где-то ситуация может отличаться, правда, не думаю, что кардинально. Сфера IT - исключение.
    Пророк

Я, собственно, к этому и подводил мысль. Увы, в большинстве случаев развитие направлено на то, чтобы стать востребованным в другой стране.
    Мы живем в глобализированном мире. Зачастую, достаточно переехать в столицу, чтобы найти более достойную работу и оплату.
    Тем более, молодые люди вполне могут первые годы снимать жилье с кем-то, или искать бюджетные варианты проживания.

"Находить себя" за пределами страны тоже можно. Некоторым для того даже покидать собственную страну не нужно )

Переезд в другие страны с целью трудоустройства и карьеры, это тоже вариант.
    Никуда не деться от того факта, что экономика нашей страны сейчас не может предложить очень много.
    Поэтому, если планы, амбиции и запросы высоки, то нужно приложить усилия для их достижения.
    Завсідник

Enter,
    Согласен со всем сказанным.
    P.S. Но печаль в том, что если все достойные кадры вдруг окажутся за пределами страны, то кому тогда работать, строить экономику? Этот процесс уже сейчас хорошо виден на примере Полтавы, когда большинство соображающих оказывается в итоге в Харькове/Киеве (опять же сужу по своему направлению деятельности, не экстраполирую). Ну это так, пустые разговоры, мы на эти процессы никак повлиять не можем, а тем, кто могут - наплевать.
    Пророк

Игорь, в Украине тоже полно людей, которые не экономят. Стоянки киевских торговых центров забиты шикарными машинами и люди закупаются, ни в чем себе не отказывая. И многие из них летают несколько раз в году куда-нибудь отдохнуть. И это не только коррупционеры и чиновники, но и люди, работающие в больших компаниях, корпорациях, имеющие собственный бизнес. И они не плачутся и не страдают, у них жизнь бьет ключом.
    И в Полтаве знаю людей, которые работают в "Полтавагаздобыча" или на больших строительных объектах и им тоже не нужно особо экономить.
    Неудачный пример. Экономят те, кто вынужден это делать.
    Указанным людям нет в этом необходимости. Пока у них достаток позволяет ездить на жирных авто и греться на солнце Майами, они и не будут экономить.
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Неудачный пример. Экономят те, кто вынужден это делать.
    Указанным людям нет в этом необходимости. Пока у них достаток позволяет ездить на жирных авто и греться на солнце Майами, они и не будут экономить.
    Очень удачный. Если послушать тех людей, то они тоже могут честно заявить, что живут в Украине, все у них хорошо и они ни на чем не экономят. Будет ли это правдиво и объективно? Если касаться их частного случая, то да, но судить по них обо всей стране нельзя.

Игорю сейчас тоже нет нужды экономить и поэтому он утверждает, что всем финнам нет нужды экономить. Но это не так. Нельзя о всей стране судить исключительно на своем частном случае.

Я ему процитировал и газетные материалы и ссылки на людей, живущих в Финляндии. И цены кусаются и квартплата (и арендная плата) растут быстрее зарплат и сами зарплаты за пределами столицы в 1,5 раза ниже.... и экономят люди.

Кстати, я ему задавал вопрос и по поводу того, что финны заправляться ездят в рашу (не только эмигранты, но и финны), но Игорь предпочел не заметить моего вопроса ). А что это, если не попытка сэкономить? )

P.S. Но печаль в том, что если все достойные кадры вдруг окажутся за пределами страны, то кому тогда работать, строить экономику?
    Да, это беда.
    Меня пока обнадеживают люди типа Нефедова. Но их критично мало....
    Пророк

Enter, не помітив, почали у темі про комунальні послуги і про те шо хтось заощаджує на опаленні, воді, електроенергії

а ти про паливо, так хтось хто біля кордона живе їздить у рф за пальним, я б у своє авто не ризикнув би його залити

усе відносно, той хто не їсть на сніданок чорну ікру теж економить на ній
    المزيد من النفط

Ihor, а як справи у фінських банків !?!? Взагалі, як працює банківська система Фінляндії ?
+ Ответить в теме
Страница 42 из 69