Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей11Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.
    23q
    23-й участник

Выбираем инструмент

Искал тему-не нашел. Короче смотрю я на Пила Bosch PSA 700 E
    Вообще изначально скал лобзик, но дывлюсь что такая штука более универсальнее- ей и металл, и брус до 15см и заподлицо можно засчет игиба пилки. Прикольная вещица. Кто-то юзал эти сабельные пилы?

Пророк

Re: Выбираем инструмент

было дело.что интересует?
    23q
    23-й участник

МедведьЗлой, точность по сравнению с лобзиком. Виьрация сильная? Ну и вообще впечатления от работы. Релаьно он универсальней лобзика? и какая фирма?
    модератор

23q, сабельная пила более мощная и универсальная, чем лобзик(резка пенобетона, металла,сендвич панелей, обрезка веток на деревьях и т.п.) минус состоит в том, что лобзиком ты сделаешь более тонкую работу(вырезание отверствий в столешнице. распилка фанеры, фигурки всякие. Могу порекомендовать фирму Makita http://makita.ua/product/nojivka-JR3050T, достаточно хороший вариант цена-качество.
    Есть мощные лобзики от 700 Вт ними можно резать дерево до 100 мм, метал до 10 мм и керамическую плитку, главное полотна менять, тут хороший вариант Hitachi CJ90VST http://elin.com.ua/catalog/hitachi/cj90vst.php
    Пророк

23q, если собираешься активно юзать,то ,если есть возможность,не бощ.
    MAKITA ,DEWALT или на крайняк JCB
    вибрация имхо не сильная,но посильнее чем у лобзика
    точность тоже появиться после некоторой практике,но учти,инструмент не предназначен для нарезки декоративной доски.
    я бы описал этот инструмент так:идеальная машинка для металлических брусков,труб с толщиной стенки до 5мм,арматуры,которой при определённой сноровке можно и по фанере,доскам,дсп поработать.
    как то так.
    Пророк

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    23q, если собираешься активно юзать,то ,если есть возможность,не бощ.
    MAKITA ,DEWALT или на крайняк JCB
    вибрация имхо не сильная,но посильнее чем у лобзика
    точность тоже появиться после некоторой практике,но учти,инструмент не предназначен для нарезки декоративной доски.
    я бы описал этот инструмент так:идеальная машинка для металлических брусков,труб с толщиной стенки до 5мм,арматуры,которой при определённой сноровке можно и по фанере,доскам,дсп поработать.
    как то так.
    режет даже чугунные трубы! а насчет стенок до 5мм, то ей можно рельсы резать

плюс по сравнению с болгаркой - нет искр

точность распила зависит от инструмента, полотна и того кто будет пилить, при определенном авыке можно очень даж точно и аккуратно пилить, главное подбирать пов все нужные полотна, то есть конечно универсальные, но ими сами понимаете результата хорошего добится тяжело

лобзики тож есть разные, для столярки имхо тока фестуул, а для стройки макита, девольт
    для понтов панасоник или хилти
    Пророк

а я не понял, ограничитель хода можно использовать как упор? а то на всех видео они, как бы, на весу пилят
    модератор

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    а я не понял, ограничитель хода можно использовать как упор? а то на всех видео они, как бы, на весу пилят
    можно
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    а я не понял, ограничитель хода можно использовать как упор?
    Нужно.
    То у них не удачные поддоны для демонстрации.
    Если они будут пилить так, как полагается по ТБ, то пила упрется в землю или нижний поддон
    23q
    23-й участник

Я так понял что штука интереснее лобзика в плане универсальности. Лобзик бош зеленый для дома 650грн, эта штука стоит 1000. Не дорого. За больше я ее не куплю, потому-как все-равно будет лежать.
    Mihey, вот что ты предлагаешь в такую цену?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя