Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей112Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9
Показано с 71 по 80 из 83.
    Пророк

Re: Забрали с территории собственного двора за распитие пива

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    частина(и) будь-якої будівлі, споруди
    Может ли двор считаться частью строения или сооружения?

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Может ли двор считаться частью строения или сооружения?
    туда добавила, дальше читай)
    Щось мені підказує, що у випадку судового розгляду двір визначать як - " місця, які використовуються громадянами для спільної роботи, відпочинку, пересування", тобто як громадське згідно з тим Наказом МВС України
    Пророк

Закон «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» определяют следующие «общественные места» где запрещено курить:
    1) лифты и таксофоны;
    2) заведения охраны здоровья;
    3) образовательные заведения;
    4) детские и спортивные площадки;
    5) подъезды жилых домов;
    6) подземные переходы;
    7) общественный транспорт;
    8) заведения общепита;
    9) помещения органов власти и гос.учреждений;
    10) Помещения закрытых спортивных учреждений;
    11) Помещения предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности.
    При этом согласно ст.15-2 Закона «в местах, где курение запрещено, должна быть размещена наглядная информация, которая состоит из графического знака о запрете курения и текста «курение запрещено».
    Что касается «общественных мест» где запрещено распитие спиртных напитков, то к ним отнесены:
    1) Улицы;
    2) Закрытые спортивные заведения;
    3) Скверы и парки;
    4) Все виды общественного транспорта;
    5) Заведения охраны здоровья;
    6) Образовательные заведения;
    7) Культурные заведения;
    8) Лифты и таксофоны;
    9) Детские и спортивные площадки;
    10) Помещения органов власти и гос.учреждений;
    http://www.facenews.ua/columns/2012/75520/
    Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    если человек сидит себе сам тихонько, никому не мешает, это ж какой злобной падлюкой надо быть, шоб ментам стучать...
    я тоже тихо мирно сидел в тихом дворе, который ни с каких дорог не просматривается, а прилетели ж архаровцы. В этом и состоит та парадоксальность, которую я упоминал.
    Пророк

У меня вопрос к автору топика: Если я приду с компанией и ящиком пива и усядусь на всю ночь у него под окнами на лавочке кооперативного дома (а чё, свобода передвижения...епть.....) "культурно" распивать пенный напиток он тоже НЕ БУДЕТ возражать и будет продолжать считать, что все нормально и "законно" ?
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Меня интересует законная часть вопроса и, если есть дыра, то дыра, а точнее разобрать 38 ЗК и вычислить на каких основаниях орни не имеют права забирать тебя с общей собственности?
    + меня интересует про забранный и обшаренный моб. телефон. Про это почему-то никто не ответил, а ведь простой вопрос!
    8 страниц о том, что водка - зло
    Говорить что такое громадське місце не буду, тут оно уже мелькало много раз. Если интересует конструктив на каком основании задержали, то вот:
    Про затвердження Статуту патрульно-постової служби міліції України...
    232. Адміністративне затримання проводиться нарядом міліції при вчиненні: дрібного хуліганства, ... при розпиванні спиртних напоїв у не встановлених громадських місцях чи появі у громадських місцях...
    Едем дальше, Вы что-то упоминали по общую собственность, так вот: статья 368 ГК говорит: Спільна власність двох або більше осіб без визначення часток кожного з них у праві власності є спільною сумісною власністю.
    В данном случае мы не говорим про дом в целом, мы говорим про территорию двора которая не является частной собственностью и вряд ли имеет специальный статус с особым режимом нахождения на ней. Кроме того статья 38 на которую вы посылаетесь не регламентирует порядок пребывания на конкретном земельном участке, более того ЗК только регламентирует отношения по поводу использования земли, ее статуса, аренды... По этому использовать его положения в этом случае не совсем корректно.
    А вот если бы это был Ваш частный дом, то тут уже будет другая ситуация, но сейчас не об этом.
    Что касается обшаренного телефона: в принципе они имеют на то право, но при этом необходимо соблюдать определенный порядок (протокол досмотра\обыска, понятые ....) Конкретно в вашем случае, не знаю что они там искали, но скорее всего пробивали код IMEI.
    И последнее про Ваши права - я думаю Вам не надо объяснять в какой стране мы живем и как тут соблюдаются права человека. И если Вы что то пепсам станете доказывать, то легко можете получить "демократизатором" по башке. Так что будьте здоровы. Будут вопросы пишите в личку а то ... Сами понимаете как быстро и во что превращаются темы.
    П.С. Сам не люблю компашки которые любят побухать под окнами
    Пивовар

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    В данном случае мы не говорим про дом в целом, мы говорим про территорию двора которая не является частной собственностью и вряд ли имеет специальный статус с особым режимом нахождения на ней.
    Я так понимаю, земельный участок в собственности - это получается уже не общественное место? Если да, то...
    По работе я сталкивался со следующим.
    Если земельный участок приватизирован (частная собственность) - тут как бы все понятно.
    Если есть земельный участок, не принадлежащий владельцу недвижимости (например, двор своего дома, или територия предприятия) - этот земельный участок передан городом/селом в аренду (бессрочную или срочную) владельцу недвижимости.
    Тогда кто сталкивался - как разграничен земельный участок под многоквартирным-многоэтажным домом? Границы совпадают с наружным периметром стен такого дома? Или земельный участок, относящийся к такому дому, включает часть територии возле дома?
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Тогда кто сталкивался - как разграничен земельный участок под многоквартирным-многоэтажным домом? Границы совпадают с наружным периметром стен такого дома? Или земельный участок, относящийся к такому дому, включает часть територии возле дома?
    теоретически каждому дому должна выделятся "прибудинкова" территория согласно норм, практически так не всегда выходит.
    Пророк

почему нельзя пить пиво в парке, но можно на летней террасе, это ж идиотизм
    вопрос не в том что пьют: пиво, водку или морковный сок, а в том кто пьет и как себя во время и после этого ведет
    Філософф

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    почему нельзя пить пиво в парке, но можно на летней террасе, это ж идиотизм
    вопрос не в том что пьют: пиво, водку или морковный сок, а в том кто пьет и как себя во время и после этого ведет
    Слушай, в этой стране законы такие.

Для тех, кто не согласен, вариантов предостаточно:
    - смириться и бухать дома/в кабаке
    - забить на законы, бухать где вздумается, и при случае откупаться деньгой
    - податься в депутаты, и там пытаться влиять на изменение законов
    - подымать восстание/революцию
    - уехать к х..ям из этой страны

Вот каждый и выбирает что по душе
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9