Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей112Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9
Показано с 11 по 20 из 83.
    Пророк

Re: Забрали с территории собственного двора за распитие пива

Выскажу личное мнение.
    Хотите употреблять алкоголь? Это можно делать дома, в ресторанах, в пабах...
    Но когда двое парней садятся во дворе, чтобы выпить по баночке пива, а через время там уже компания и пьют много и разно, а потом всю ночь валают песни, орут и "празднуют", то нафига оно окружающим?

Banned

P.S. ЗК - земельный кодекс

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Выскажу личное мнение.
    Хотите употреблять алкоголь? Это можно делать дома, в ресторанах, в пабах...
    Но когда двое парней садятся во дворе, чтобы выпить по баночке пива, а через время там уже компания и пьют много и разно, а потом всю ночь валают песни, орут и "празднуют", то нафига оно окружающим?
    Не спорю, но я действительно хочу употреблять алкоголь у себя во дворе
    Уверен, что очень многие тоже были бы не против на скамейке пива попить возле подъезда
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Не спорю, но я действительно хочу употреблять алкоголь у себя во дворе
    Покупайте частный дом. Там можно и бассейн построить.
    Banned

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Покупайте частный дом. Там можно и бассейн построить.
    Спасибо за отклонение от темы, но вы лично никогда не пили пиво во дворе? Что правда?
    По теме, что я понял, что сразу необходимо поднимать вопрос о том, что в соответствии с 38 статьей ЗК Украины (у которой нет однозначного определения, кстати) прибудынкова (я и на русский перевода не знаю) территория моего дома не является общественным местом. И стоять на этом до всерачки.
    Пророк

Спасибо за отклонение от темы, но вы лично никогда не пили пиво во дворе? Что правда?
    Не пил.
    Banned

И еще один момент, ковырялись, когда его забрали в его телефоне, звонили с него его родителям, когда он сказал, что денег нет и гуляйте, у них что, есть такие права?
    Гуру

но я действительно хочу употреблять алкоголь у себя во дворе
    ... это я могу у себя во дворе употребить и шашлычек изжарить, и по..ть под дерево, сходить в летний душ и разложиться на топчане в саду так как это мой двор это лично моя частная собственность... и все это не будет мешать людям живущим рядом и даже отвлекать их внимание.
    ... а когда заходишь в вонючий подьезд, возле которого покоцаные и обр..е лавки, а во дворе куча мусора и вздыбленный асфальт и распаханые парковаными машинами клумбы, а к дому с облезлыми стенами и кондиционерами еще попристраеваны всякие "сараи" и воющие жильцы, что им кто то, что то должен сделать - тоскливо становится за "хозяев".., и сразу понятно, что такое "общественное место".
    Banned

Ответ Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    а когда заходишь в вонючий подьезд, возле которого покоцаные и обр..е лавки, а во дворе куча мусора и вздыбленный асфальт и распаханые парковаными машинами клумбы, а к дому с облезлыми стенами и кондиционерами еще попристраеваны всякие "сараи" и воющие жильцы, что им кто то, что то должен сделать - тоскливо становится за "хозяев"
    К нашему дому это, к счастью, не относится, у нас во дворе и в подъезде и на скамейках все очень культурно! Разве что газоны немного распаханы от парковок, но тут ничего не поделаешь!
    Пророк

у нас во дворе и в подъезде и на скамейках все очень культурно
    У нас тоже так было. Пока не запретили употреблять в общественных местах. Теперь каждую ночь (вечер) пьяные вопли, музыка... А утром поломанные заборчики, куча мусора и пустых бутылок. И кучу раз наблюдал картину: эта толпа на лавочках сидит празднует, а в стороне стоит милицейский патруль. Курят. Им же тоже в общественных нельзя! :))
    Пророк

А зачем вообще пить пиво во дворе? То, что он кооперативный - это одно. А то, что в нем кроме бухающего пиво во дворе еще живут люди - другое. Идти домой и пить. Или в кабак. Это как с пивом за рулем: разреши нашим водилам бутылку (как в Эвропе), так они бочку выжрут. Так и тут. Нашему народу нужны крайности - рубить накорню или вообще не трогать.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9