Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей101Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 281.
    Новачок

Строительство для чайников

В этой теме я планирую давать советы любому кому нужна консультация Рекомендовать определенных производителей не хочу и не буду. В строительстве очень давно и если нужна помощь дам дельный совет. Жду ваших вопросов.

Пророк

Re: Строительство для чайников

Аукцион невиданной щедрости!
    Посоветуйте пожалуйста как можно обойтись без изучения свойств почвы, и залить столбчатый фундамент под небольшой каркасник на даче?
    Тоесть не вызывать крутого спеца, а вот по каким-то параметрам определить или же запас прочности заложить.
    EVP
    Новачок

Могу подключиться к ТСу и дать совет по поводу утепления и отделки фасада термопанелями.

Кстати, по поводу вариантов отделки фасада, можно почитать пройдя по ссылке в моей подписи.
    Новачок

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Аукцион невиданной щедрости!
    Посоветуйте пожалуйста как можно обойтись без изучения свойств почвы, и залить столбчатый фундамент под небольшой каркасник на даче?
    Тоесть не вызывать крутого спеца, а вот по каким-то параметрам определить или же запас прочности заложить.
    Если подразумеваете установку металлического каркаса, который потом будет обшит - то это одна из самых лёгких (и самых выгодных по соотношению затраты-результат) конструкций. Для одноэтажного каркасника фундамента размерами 40 см. (высота) х 20 см. (ширина) вам хватит за глаза. Желательно саму траншею копать 30 см вглубь, и сделать 10 см-опалубку, чтобы сам каркас и обшивка были выше уровня земли, и не так сильно подвергались её воздействию (загрязнение, ржавчина, гниение).
    23q
    23-й участник

чем утеплить бетонный пол при условии что под плитой (22см пустотелка) минусовая температура(точно такая как на улице). можно ли его так утеплить что б пол был теплым(отопление-радиаторы под окнами)
    Новачок

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    чем утеплить бетонный пол при условии что под плитой (22см пустотелка) минусовая температура(точно такая как на улице). можно ли его так утеплить что б пол был теплым(отопление-радиаторы под окнами)
    Если есть возможность поднять уровень пола то можно использовать экструзионный пенопласт (2-3см.) в качестве подложки. Правда накрывать её вам придется ламинатом, или любым другим твёрдым полом, в противном случае ножки мебели продавят дыры. И ещё из минусов - пока замки ламината не улягутся, так как под ними плавающая основа, они будут хрустеть и скрипеть (для уменьшения эффекта замки можно предварительно натереть парафином).
    23q
    23-й участник

Condor, ответ не верній
    Новачок

23q, а какой верный?
    Пророк

эт смотря на сколько есть возможность поднять уровень пола?
    Постійний відвідувач

Как я понял в Вашем случае - под Вами есть какие-то нежилые помещения типа "подвал", в которые есть доступ. Лучше утеплить плиту снизу, именно в этом подвале. Подойдёт любой вид фасадного или рулонного минераловатного утеплителя, естественно - чем лучше - тем дороже, выбор сейчас большой. При таком наружном утеплении Вас не будет беспокоить уменьшение высоты Вашей комнаты и не нужно будеть производить дома "гармыдэр", - все работы пройдут в подвале. А самое главное - это позволит не промерзать именно плите. Любое утепление эффективно, когда не даёт промерзание именно ограждающих конструкций ! Вы ведь шубу одеваете поверх рубахи, а не наоборот. Внутреннее утепление имеет околонулевой эффект, а обогрев пола - дорогое удовольствие (как в изготовлении, так и в процессе эксплуатации). Конечно, работы желательно проводить в тёплое время года.

Ответ Сообщение от kriptograf Посмотреть сообщение
    В этой теме я планирую давать советы любому кому нужна консультация...В строительстве очень давно и если нужна помощь дам дельный совет. Жду ваших вопросов.
    А куда ж консультант пропал ? А-у-у !
+ Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя