Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей101Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 9 из 29
Показано с 81 по 90 из 281.
    Пророк

Re: Строительство для чайников

Кто бы что не писал и не говорил я не видел доказательств насчёт плёнки.Одни говорят что при соприкосновении плёнка паробарьерная сыпется..другие нет.значит нужен зазор между утеплителем.Другие говорят что нужна мембранная плёнка. Она лучше и соответственно дороже.Все равно толкового ответа я пока не услышал так как никто ещё конструкции не разбирал..Я бы на вашем месте положил бруски.внутрь положил бы пенопласт.(или полистирол)щели задул пеной и положил половую доску.ну и как советуют Закатал маслом. У меня я сделал открытую лоджию положил пенополистирол положил водяной пол и плитка

المزيد من النفط

положил водяной пол
    Не поняла. Это в смысле с водяным подогревом ?
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Не поняла. Это в смысле с водяным подогревом ?
    блин))..ну не дописал- теплый водяной пол
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    блин))..ну не дописал- теплый водяной пол
    А зачем теплый пол на открытой лоджии ?
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    А зачем теплый пол на открытой лоджии ?
    открытая(без дверей)имеется ввиду совмещенная с комнатой
    المزيد من النفط

открытая(без дверей)имеется ввиду совмещенная с комнатой
    А я поняла, что не застекленная.
    23q
    23-й участник

alexx76, и только так, по другому, как бы не утеплял, пол именно таким теплым как в квартире не будет.
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    alexx76, и только так, по другому, как бы не утеплял, пол именно таким теплым как в квартире не будет.
    у меня просто батарей нет в комнатах
    Пророк

Кто бы что не писал и не говорил я не видел доказательств насчёт плёнки.Одни говорят что при соприкосновении плёнка паробарьерная сыпется..другие нет.значит нужен зазор между утеплителем.Другие говорят что нужна мембранная плёнка. Она лучше и соответственно дороже.Все равно толкового ответа я пока не услышал так как никто ещё конструкции не разбирал.
    Согласен, в основном чисто теоретические измышления. Но сайт Изовера пишет, что при утеплении чердака минватой, паробарьер нужно класть под вату, а при утеплении пола над ватой. При этом при устройстве пола по лагам также необходимо на фундамент кинуть гидрозащиту.
    Честно говоря, я на 90% уверен, что в моем случае ничего с этой ватой не сталось бы и без этих барьеров. Я больше в паробарьере вижу смысла, что он не даст частичкам ваты по помещению летать, ну и подстраховаться тоже хочется в плане отсыревания. Изначально я думал закрыть её осб или дсп и швы запенить, чтоб она там и умерла. И кстати, сегодня заглянул в Эпицентр прицениться, что к чему, то был очень опечален ассортиментов пиломатериалов. Половая доска вообще стремная там. Так что меня опять одолели сомнения, не вернуться ли к первоначальному варианту, но еще надеюсь, что найдется качественная доска )

Я бы на вашем месте положил бруски.внутрь положил бы пенопласт.(или полистирол)щели задул пеной и положил половую доску.ну и как советуют Закатал маслом.
    Уже писал - нормально их там не уложить. Пол ужасно корявый, из нескольких плит, которые соединяться далеко не по одному уровню, люк еще бонусом выпирает. Я то согласен, что это оптимальный вариант, но в моем случае реализовать его только изрядно заморочившись можно. К тому же пенополистирол еще покупать надо, а минвата у меня уже есть )
    Пивовар

Merry Corpse, как ехать к крайту, сразу за ПСМ будет слева автомойка. А за мойкой - пилорама. Там продают нормальную половую доску, да и лес у них отличный.

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    нормально их там не уложить. Пол ужасно корявый, из нескольких плит, которые соединяться далеко не по одному уровню, люк еще бонусом выпирает.
    Друг делал балкон - была та же картина. Положил лаги (вроде брус 50*50), выровнял их пластиковыми монтажными клиньями, между лагами втулил пенопласт, сверху лагов лист ОСБ и линолеум.
+ Ответить в теме
Страница 9 из 29