Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей101Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 29
Показано с 31 по 40 из 281.
    Новачок

Re: Строительство для чайников

Ответ Сообщение от Андрей04 Посмотреть сообщение
    Э, да я смотрю тут все спецы-строители !
    Вы претендуете на статус альфа-самца-строителя?
    Мы с пользоветелем Ihor говорили как раз за гидроизоляцию, никто вам не мешает прокладывать рубероид между бетоном и кирпичом и не делать гидроизоляцию вообще. Но не торопитесь с выводами про чушь только потому что не делаете гидроизоляцию фундамента )))

Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    В Украине, например, бывает так:
    Вам гидроизоляцию чтоб не втекало или чтоб не вытекало? (с) :D
    Новачок

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Вам гидроизоляцию чтоб не втекало или чтоб не вытекало? (с) :D
    Мне чтобы я себя чувствовал эээ, сухо и комфортно ;)
    Пророк

Офтоп:
    Мне чтобы я себя чувствовал эээ, сухо и комфортно ;)
    хм...тогда домик в Израиле
    Філософф

Андрій, ви впевнені що ви будівельник? Бо пароізоляція, і гідро- це зовсім різні речі, і застосовуються в різному призначенні. Для всіх бажаючих є такий форум - строимдом, київський, зайдіть туди, там читать-неперечитать, і якщо треба, то дійсно шарячі люди дадуть відповідь на ваше питання.
    писи, щоб в тимчасовому будинку не було конденсату по приїзду, спочатку треба його прогріти, а потім тільки можна включити чайник))
    Новачок

Офтоп:
    хм...тогда домик в Израиле
    Там воздух труден для дыхания, в последнее время в нем наблюдается повышенная концентрация ракет :)
    Пророк

Офтоп:
    Офтоп:

Там воздух труден для дыхания, в последнее время в нем наблюдается повышенная концентрация ракет :)
    Все знают, что в Израиле опасно. В Израиле знают, что опасно только в Иерусалиме. В Иерусалиме знают, что опасно только в Гило. Все в Гило знают, что опасно только на улице Асафат. Все на улице Асафат знают, что опасно только в доме номер 14. А все в четырнадцатом доме знают, что опасно только на пятом этаже. Все на пятом этаже знают, что опасно только в двадцать второй квартире. В двадцать второй квартире знают, что опасно не во всей квартире, а только на кухне. Но хозяйка знает, что опасно не на всей кухне, а только у холодильника, в который иногда залетают пули....

Ответ Сообщение от Андрей04 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что такое "трэшак" (наверное - что-то плохое)
    это мусор, оно же направление в искусстве
    навроде такого
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    Андрій, ви впевнені що ви будівельник? Бо пароізоляція, і гідро- це зовсім різні речі, і застосовуються в різному призначенні.
    Уже не очень. Ошибся в формулировках. Привык к термину "пароизоляция". Хотя суть - одна, - недопустимость проникновения влаги/воды в конструкции здания. И используемые материалы - одни и те-же. И, как "не очень строитель" заверяю Вас, не видел в Полтаве ни одного примера применения вертикальной гидроизоляции фундаментов, окромя как обычное покрытие битумом, грубо говоря - смолой. Об чём уже писал. НО ! Зрите в корень. Спор пошёл после сообщения об "изоляции стен от фундаментов", а соответственно - пароизоляции.
    Постійний відвідувач

это мусор, оно же направление в искусстве
    навроде такого
    Спасибо за разъяснение. Пример вот только - "не из лучших". Ну что ж,мусор - так мусор.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4802/...fb232f64_L.jpg
    http://styldoma.ru/wp-content/upload...-inter-ere.jpg
    [IMG][/IMG]
    Філософф

Андрій, нє))) Хто-хто не робив проекта за 2-й курс малоповерхівка? Є горизонтальна г-я і вертикальна. Горизонтальну у нас восновном роблять всі, вертикальну тільки в багатоповерховому будівництві. Грубо говорячи, горизонтальна - 2 шари руберойду, вертикальна обмазка гарячим бітумом за 2 рази (якщо в проекту не було цих двох пунктів на кресленні, не приймали). А пароізоляцію застосовують восновному для відсічення вологи у вигляді пари із приміщення, щоб захистити утеплювач.
    Ви вибачте, але якщо ви не будівельник, то не маєте морального права вводити людей в оману, ви зараз насовітуєте, вказуючи що ви спєц (я 20 років будував і все стоїть, а то що у нього тріщини вздовж і впоперек, то фігня ), а люди які зовсім в цьому не розуміють будуть думати що ви дійсно супер-пупер.
    Не забувайте, що в Полтаві купа медиків, будівельників, педагогів та комерціантів)))
+ Ответить в теме
Страница 4 из 29