Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей90Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 25 из 26
Показано с 241 по 250 из 253.
    Пророк

Re: Строительство для чайников

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Надійніше - так, простіше - не думаю. І основна причина - повітряні лінії дешевші за кабельні.

А если посмотреть с той точки зрения, что чем больше элементов в системе, тем менее надежной она становится?
    К тому же у них же тоже должны быть какие-то РП после ПС, которые точно так же могут выйти из строя. У нас же защита на РП/ТП срабатывает от повреждений на линии, а не от того, что там в доме у кого коротнуло. Это я к тому, что если дерево на линию упадет, то тот трансформатор ничем не поможет, а вот сгореть при КЗ на линии - легко. Так, что я пока не вижу, в чем тут надежность. А про обслуживание такой лабуды, вообще молчу.
    ну каналізаційні труби, водопостачання і тд таки колись закопали, то чому електричні мережі не розмістили під землею?

Пророк

Насколько я знаю то в нашем районе проложен до трансформатора в землекак раз возле моего входа во двор..а уже потом по воздуху по столбам.в прошлом году пробило его там такой не маленький проводок как рука моя).два дня лаборатория искала обрыв
    Пивовар

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    два дня лаборатория искала обрыв
    Имхо с обрывами особых проблем быть не должно. Когда у меня начал глючить телефон, монтажники на 20см промахнулись с местом, где на одном проводке была повреждена изоляция. Говорили, можно было и точнее определить, но нужно было дольше возиться.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ну каналізаційні труби, водопостачання і тд таки колись закопали, то чому електричні мережі не розмістили під землею?
    Так питання не в тому, можна чи ні. Воно то можно і багато де кабелями прокладено, але каналізацію по опорах не пустиш, а провід на опорі значно дешевше обходиться ніж КЛ. Тому основна причина в цьому. І з одного боку КЛ надійніша за ПЛ, а з другого відшукати і замінити ПЛ простіше ніж розкопувати, муфту ставити, не кажу вже про повну заміну. Так шо і там, і там є свої плюси і мінуси.
    Пророк

Пару слов, как идут дела на моем балконе зимой )
    Как и планировал, никаких источников тепла не устанавливал. И в принципе результат меня устраивает.
    Не бачу сенсу підтаплювати кусок вулиці. Мені достатньо щоб там не було мінусу взимку і я думаю, цього без додаткових джерел тепла вдастся досягти. В крайньому випадку почеплю конвектор або масляний обігрівач.
    Пока температура на улице держалась в пределах -7 - -5 на балконе было +7 - +8. Сегодня утром замерял было +3, думаю ночью на улице до -20 вполне могло доходить. Вчера, когда светило солнце, то днем температуру не мерял, но довольно неплохо через стекло нагрелось, по ощущениям больше +10.

Посмотрим, как эти панели себя поведут, если раскиснут сразу отпишусь )
    визуально ничего с лета не поменялось, ничего не повело, не раскисло, роса не выпала )
    المزيد من النفط

Пока температура на улице держалась в пределах -7 - -5 на балконе было +7 - +8. Сегодня утром замерял было +3, думаю ночью на улице до -20 вполне могло доходить. Вчера, когда светило солнце, то днем температуру не мерял, но довольно неплохо через стекло нагрелось, по ощущениям больше +10.

Merry Corpse, ваш балкон выходит на южную сторону ?
    Пророк

Karen, он угловой. Одна часть на восток, вторая в принципе на юг.
    23q
    23-й участник

Опять нужен балкон! Он присоединен к кухне, нужно что б обварили каркас, утеплили, сделали крышу. Вообщем комплекс работ. Может кто посоветует ответственных ребят!
    Пророк

Мужики, нужен совет. Чем покрасить кирпичную стену на неутепленной лоджии? На стене есть слой хз какой краски, держится норм, но вид подгулявший.
    Пророк

Мужики, нужен совет. Чем покрасить кирпичную стену на неутепленной лоджии? На стене есть слой хз какой краски, держится норм, но вид подгулявший.
    будь якою фарбою яка "дихає"
+ Ответить в теме
Страница 25 из 26