Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей101Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 24 из 29
Показано с 231 по 240 из 281.
    Пророк

Re: Строительство для чайников

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Вроде ж так и подключают, распределяя нагрузки по фазам?
    В частном секторе так и подключают, по улице идет 3 фазы, и они разбрасываются по домам.
    А вот с нулем да, получается жопа. Но против нее отлично работает "барьер" (реле напряжения) на входе в дом/квартиру. И свои 300-500 грн оно отрабатывает сполна.
    Еще до замены облэнерго столбов-проводов, у нас была такая ситуация с "отгоранием нуля" по улице. У меня моментально сработал барьер, а у людей погорело много всего...

http://www.kapro.ua/images/editor/VP-40%20img.jpg
    да такая штуковина спасает всегда..а ответьте такая штуковина есть на три фазы и сколько она интересно стоит

Новачок

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Вроде ж так и подключают, распределяя нагрузки по фазам?
    По фазам так и подключают да, только ноль должен идти общий прямо на трансформатор только от потребителей на одноименной фазе. А если потребители встречных фаз сидят на одном ноле то при его отключении через него пойдет встречная фаза - по закону Ома напряжение будет выше у тех потребителей у которых нагрузка имеет большее сопротивление, на практике плохо будет всем как правило :)
    Но у нас ноль всегда один общий. Так что как вы справедливо заметили нужно ставить себе реле напряжения. Но тем не менее согласитесь что это дебильная и небезопасная планировка в принципе. Нужно выделять на небольшую группу ползователей (многоэтажный дом) или улочка на 50-100 частных домов отдельный трансформатор и тянуть в сего середину три нуля, от каждой группы потребилелей одной фазы, а не один. Ящитаю.
    Злий

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Нужно выделять на небольшую группу ползователей (многоэтажный дом) или улочка на 50-100 частных домов отдельный трансформатор и тянуть в сего середину три нуля, от каждой группы потребилелей одной фазы, а не один
    Вот так (к примеру) сделано у проклятых буржуев. http://pikabu.ru/story/yelektrifikat...orodov_3083761
    Пивовар

Condor, увы, это из разряда "научной фантастики"(
    alexx76, гугль говорит что есть.
    Пророк

А как по подъездам раскидывают фазы? Я думал, что в каждый подъезд заходит отдельная фаза. Или это зависит от размеров дома?

Ответ Сообщение от LOGR Посмотреть сообщение
    Вот так (к примеру) сделано у проклятых буржуев. http://pikabu.ru/story/yelektrifikat...orodov_3083761
    мне что-то не очень понравилось. Куча проводов, трансформаторов. Насколько это экономически выгодно?
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    А как по подъездам раскидывают фазы? Я думал, что в каждый подъезд заходит отдельная фаза. Или это зависит от размеров дома?

мне что-то не очень понравилось. Куча проводов, трансформаторов. Насколько это экономически выгодно?
    та тупі американці, от нашо по стовбах вести лінії якщо простійше і надійнійше зарити їх у землю!?
    Злий

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Насколько это экономически выгодно?
    Насколько увеличивается качество электроснабжения?
    При выходе из строя ТП обесточеными остаются 3 хаты а не 3 улицы.
    + меньше всевозможных компенсаций за отсутствие напруги, невыполнения договора, и т.д.
    Це ж буржуї кляті, з цим там строго.

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    якщо простійше і надійнійше зарити їх у землю!?
    А трансформатори куди?
    І загалои - там уміють гроші рахувати.
    Пророк

+ меньше всевозможных компенсаций за отсутствие напруги, невыполнения договора, и т.д.
    Це ж буржуї кляті, з цим там строго.

А трансформатори куди?
    І загалои - там уміють гроші рахувати.
    такий малий трансформатор у кожен дім

вони там у плані використання технології на декілька кроків позаду від тієї ж європи

досі виписують чеки і тільки почали використовувати банківські картки з чіпами
    Злий

Ну якщо банкомати придумали мериканці - то я не знаю шо і сказати.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    от нашо по стовбах вести лінії якщо простійше і надійнійше зарити їх у землю!?
    Надійніше - так, простіше - не думаю. І основна причина - повітряні лінії дешевші за кабельні.

А если посмотреть с той точки зрения, что чем больше элементов в системе, тем менее надежной она становится?
    К тому же у них же тоже должны быть какие-то РП после ПС, которые точно так же могут выйти из строя. У нас же защита на РП/ТП срабатывает от повреждений на линии, а не от того, что там в доме у кого коротнуло. Это я к тому, что если дерево на линию упадет, то тот трансформатор ничем не поможет, а вот сгореть при КЗ на линии - легко. Так, что я пока не вижу, в чем тут надежность. А про обслуживание такой лабуды, вообще молчу.
+ Ответить в теме
Страница 24 из 29