Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей90Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 26
Показано с 11 по 20 из 253.
    модератор

Re: Строительство для чайников

А посоветуйте чем практичным покрыть стены на даче? Домик зимой не отапливается, я так понимаю обои начнут отваливаться от сырости через время?

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    А посоветуйте чем практичным покрыть стены на даче? Домик зимой не отапливается, я так понимаю обои начнут отваливаться от сырости через время?
    Ну, через время - всё отвалится. Я был на многих летних дачах, особого "падежа" обоев не наблюдал. Для начала скажите какая внутренняя отделка уже есть , грубо говоря - какая внутрення поверхность наружных стен : кирпич, штукатурка, саман , дранка ?
    модератор

Кирпич, штукатурка, побелка. Окна в одно стекло, стены тоже тонкие. Я , как чайник, думаю там зимой промерзает все как на улице, может изморозь даже быть? Или обоям это не страшно?
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Если подразумеваете установку металлического каркаса, который потом будет обшит - то это одна из самых лёгких (и самых выгодных по соотношению затраты-результат) конструкций. Для одноэтажного каркасника фундамента размерами 40 см. (высота) х 20 см. (ширина) вам хватит за глаза. Желательно саму траншею копать 30 см вглубь, и сделать 10 см-опалубку, чтобы сам каркас и обшивка были выше уровня земли, и не так сильно подвергались её воздействию (загрязнение, ржавчина, гниение).
    Если честно, то каркас думал деревянный из бруса 150/50 с внутренним утеплителем типа минвата. Писал я именно про столбчатый фундамент, а не про ленту. Вы мне советуете ленту заливать, но почему-то выше линии промерзания грунта. Ее ж порвет в первую холодную зиму. 30 см вглубь для нашей широты это мало.
    И чем хорош столбчатый фундамент - его можно заливать в одиночку + идет гораздо меньше бетона. Вот только не знаю какой диаметр столба сделать и промежутки между ними.

Кирпич, штукатурка, побелка. Окна в одно стекло, стены тоже тонкие. Я , как чайник, думаю там зимой промерзает все как на улице, может изморозь даже быть? Или обоям это не страшно?
    Изморозь будет если влага в помещении. Но обои в ваши условия не годятся.
    Лично я или шпаклевал, грунтовал аквастопом и красил или же смотрел в сторону деревянной обшивки по типу фальшбруса или вагонки (но это дорого).
    Постійний відвідувач

Сделать можно всё, что угодно, предварительно сняв побелку - самая морока. Дальше - хоть красьте, хоть обои. Я бы подошёл творчески. Всё-таки это дача и можно выпендриться, особо не думая о последствиях типа "а что скажут гости". Я бы кое-где ободрал и штукатурку до кирпича, "облагородил" сам кирпич (подкраска отдельных камней, "старение" и т.д.) , други участки стен (оштукатуренные) заклеил бы обложками журналов, старых газет, плакатами. Дайте детям цветные маркеры - пусть по газетам порисуют. Какие-то части покрасил эмульсионкой, где-то (немного совсем) набил деревянную доску, тоже предварительно подстарив, вырезав ножом "маша+саша=Л". Ну и навешать всякого хлама, которого вдосталь на дачах - прялки, пралки, колёса, тарелки, горшки, вообщем любой мотлох. Не надо браться за капитальный ремонт. Приехали на выходные - сделали один "кусок", на другие - другой. Не забывайте, - это дача, место для отдыха. Пусть оно будет "легкомысленным". И много денег не потребует и кайф от Вашей работы почувствуете огромный.
    Пророк

Ну хлам на стены цеплять и журналы клеить это уже надо быть последним любителем трешака, хоть и дача, а вот идея с оголение кирпича с последуюющим его облагораживанием (грунт а потом лак например) вполне съедобна. Но тут главное чтоб кладка была более-менее качественной и раствор на месте держался. А то бывает что сыпется так, что можно щель проковырять на улицу.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Если честно, то каркас думал деревянный из бруса 150/50 с внутренним утеплителем типа минвата. Писал я именно про столбчатый фундамент, а не про ленту. Вы мне советуете ленту заливать, но почему-то выше линии промерзания грунта. Ее ж порвет в первую холодную зиму. 30 см вглубь для нашей широты это мало.
    И чем хорош столбчатый фундамент - его можно заливать в одиночку + идет гораздо меньше бетона. Вот только не знаю какой диаметр столба сделать и промежутки между ними.
    1. 150х50 - это не брус а доска. 150х150 - это брус.
    2. Если Вы хотите столбчатые фундаменты, то Вам один фиг нужно будет делать по периметру монолитный ростверк. И понадобятся балки для пола.
    3. Для нашей широты - промерзание -1 метр . Я себе делал пристройку к старому дому, - сделал ленту 30 см (для удобства копания лопатой обычной), на глубину 70-80 см. Исключительно - бетон из строительного мусора. Вся арматура - какие-то железяки в углах накидал. Внутри - столбики. СтоИт 10-й год, не рвёт, не промерзает, не "пляшет". Правда, стены - полкирпича с нар. утеплением.

Ну хлам на стены цеплять и журналы клеить это уже надо быть последним любителем трешака,
    Я не знаю, что такое "трэшак" (наверное - что-то плохое). Очевидно Вы видели просто неудачные примеры. Я склоняюсь к иному мнению.

идея с оголение кирпича с последуюющим его облагораживанием (грунт а потом лак например) вполне съедобна. Но тут главное чтоб кладка была более-менее качественной и раствор на месте держался. А то бывает что сыпется так, что можно щель проковырять на улицу.
    Никаких лаков ! Лак изначально даёт "ненатуральность" и "левый блеск". Только грунтовка глубокого проникновения. Изначально качество кладки роли не играет. Швы можно дополнительно "промазать" шпаклёвкой прямо пальцем. Причём - "чем хуже - тем лучше".
    Пророк

А я поклеил стены пробковыми обоями. Недорого, достаточно практично и ничего уже 7 год не отваливается. Плюс оригинальность опять же.

Если в средствах не очень стеснены, то красиво смотрится комбинация пробковых и бамбуковых (или ротанговых) обоев. Особенно в сочетании псевдоколонн из бамбуковых стволов.

Никакая изморозь подобным покрытиям не страшна. Хотя, если домик сделан правильно и фундамент изолирован от стен надлежащим образом (т.е. нет влажности в доме) - то никакой изморози внутри дома быть не должно.
    модератор

tayatlas, замечательная идея! Как для дачи!
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Хотя, если домик сделан правильно и фундамент изолирован от стен надлежащим образом (т.е. нет влажности в доме) - то никакой изморози внутри дома быть не должно.
    Жесть, фундамент от стен изолировать:) мож лучше фундамент от сырости изолировать?
+ Ответить в теме
Страница 2 из 26