Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей101Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 29
Показано с 91 по 100 из 281.
    Пророк

Re: Строительство для чайников

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    выровнял их пластиковыми монтажными клиньями
    Кто-то их видел у нас в продаже? Прикольная вещь и вроде бы необходимая, а у нас до сих пор всякие щепки мостят. Особенно кумарит, что так все какие я знаю монтажники окон делают.

Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Кто-то их видел у нас в продаже?
    В продажу не бачив, але коли нам встановлювали вікно онтарівці, то вони використовували саме пластикові.
    Пророк

Согласен, в основном чисто теоретические измышления. Но сайт Изовера пишет, что при утеплении чердака минватой, паробарьер нужно класть под вату, а при утеплении пола над ватой. При этом при устройстве пола по лагам также необходимо на фундамент кинуть гидрозащиту.
    Честно говоря, я на 90% уверен, что в моем случае ничего с этой ватой не сталось бы и без этих барьеров. Я больше в паробарьере вижу смысла, что он не даст частичкам ваты по помещению летать, ну и подстраховаться тоже хочется в плане отсыревания. Изначально я думал закрыть её осб или дсп и швы запенить, чтоб она там и умерла. И кстати, сегодня заглянул в Эпицентр прицениться, что к чему, то был очень опечален ассортиментов пиломатериалов. Половая доска вообще стремная там. Так что меня опять одолели сомнения, не вернуться ли к первоначальному варианту, но еще надеюсь, что найдется качественная доска )

Уже писал - нормально их там не уложить. Пол ужасно корявый, из нескольких плит, которые соединяться далеко не по одному уровню, люк еще бонусом выпирает. Я то согласен, что это оптимальный вариант, но в моем случае реализовать его только изрядно заморочившись можно. К тому же пенополистирол еще покупать надо, а минвата у меня уже есть )
    ну звісно, паробарьер завжди з теплої сторони

ти б замислився над повним утепленням балкона, зробив би як алекс76, там нічого такого супер важкого, тільку обігрів пола під'єднати до опалювальної системи
    23q
    23-й участник

между лагами втулил пенопласт
    меня терзают сомнения как поведет себя пенопласт при кривом поле. прилегать к полу\плите он нормально не будет, будет ли он давать в таком случае теплоизоляционные свойства? я сомневаюсь, к поверхности он должен прилегать плотно, в идеале приклеен на цементный клей для пенопласта по всей поверхности(как наружку утепляют).

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    тільку обігрів пола під'єднати до опалювальної системи
    если отопление центральное -такое запрещено.
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    меня терзают сомнения как поведет себя пенопласт при кривом поле. прилегать к полу\плите он нормально не будет, будет ли он давать в таком случае теплоизоляционные свойства? я сомневаюсь, к поверхности он должен прилегать плотно, в идеале приклеен на цементный клей для пенопласта по всей поверхности(как наружку утепляют).
    есть на даче два больших помещение так во ни к одному ничего не приклеивал все прибивал ..шпаклевал и красил. Зажал денег на клей) Считаю если клеить то только сплошняком..как у нас клеят на ляпухи считаю это плохо А так стоит уже давненько все нормально..тепло
    Новачок

така цікава тема. Багато кому допомагає зробити хенд мейд вдома
    Пивовар

Кто-то их видел у нас в продаже? Прикольная вещь и вроде бы необходимая, а у нас до сих пор всякие щепки мостят. Особенно кумарит, что так все какие я знаю монтажники окон делают.
    За это друг рассказывал интересную историю. Облазил все магазинища-магазины-магазинчики, рынки итп. Все знают, что есть эти монтажные клинья, но никто их в глаза не видел, даже в инете никто не продает) А у москалей их полно. Позвонил по первому попавшемуся москальскому номеру - мол так и так, можете сотню проводником в Полтаву отправить? На том конце "немая сцена" и фраза "я сам полтавчанин и тут же их делаю - приезжай на серегина, оставлю охраннику"

я сомневаюсь, к поверхности он должен прилегать плотно, в идеале приклеен на цементный клей для пенопласта по всей поверхности(как наружку утепляют).
    Друг пропенивал все щели и стыки.
    Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    Считаю если клеить то только сплошняком..как у нас клеят на ляпухи считаю это плохо
    В идеале - да, нанести клей на всю поверхность листа, сделать зубчатым шпателем гребенку и плотно прилепить лист. А в реале все упирается в кривые стены, которые нужно выштукатуривать, а это уже приличное бабло получается(
    Но даже "на сухую" (как у alexx76'а, прибив пенопласт дюпелями) это намного лучше, чем иметь холодный дом и платить нереальные деньги за отопление
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ти б замислився над повним утепленням балкона, зробив би як алекс76, там нічого такого супер важкого, тільку обігрів пола під'єднати до опалювальної системи
    Не бачу сенсу підтаплювати кусок вулиці. Мені достатньо щоб там не було мінусу взимку і я думаю, цього без додаткових джерел тепла вдастся досягти. В крайньому випадку почеплю конвектор або масляний обігрівач.

Что касается пенопласта. Сам материал я бы не стал использовать - позавчерашний день. Поэтому плиты экструдированного пенополистирола, если вата не нравиться или теплый пол нужно делать. А если ЭППС, то это установка плит паз в паз с герметизацией пеной всех стыковочных швов и щелей. Дальше в зависимости от целей и желаний. Но просто криво-накось накидать пенопласта и все неровности дуть пеной... Не знаю, мне минвата по всем параметрам больше нравиться и ровность поверхности на её укладке никак не сказывается.

Позвонил по первому попавшемуся москальскому номеру - мол так и так, можете сотню проводником в Полтаву отправить? На том конце "немая сцена" и фраза "я сам полтавчанин и тут же их делаю - приезжай на серегина, оставлю охраннику"
    я помню ты давно уже рассказывал, что на серегина где-то их делают, но я несколько раз проезжал там, никаких вывесок намекавших на подобное не увидел, а ходить по всем хатам узнавать не у вас ли, как-то не хочется )
    Может у друга телефончик остался? )
    Пивовар

Если не забуду, уточню)
    Пророк

.
    ну не щільно до прилігає до поверхні, і шо, від цього теплопровідна властивість матеріала зросте?:)
+ Ответить в теме
Страница 10 из 29