Форум м.

Полтава

ua
ru
english
weather in Poltava. Forecast
Полтава форум

Полтава Балка Полтавський фотоклуб Полтава ГУМВС Технічний форум Інетереси та взаємени Poltava Community

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми
Старий 08.04.2008   [permalink]
Частий гість
 
Аватар для poltava1973
Отдых в Болгарии
 


Уважаемые форумчане. Кто из вас отдыхал в Болгарии. Собираюсь этим летом провести там отпуск. Планирую на Золотые пески. Посоветуйте хороший отель. Желательно 3-4 звезды , и все включено)
Старий 09.04.2008   [permalink]
Пророк
 
Аватар для derentur
Re: Отдых в Болгарии
 

Несколько лет назад объехал все морское побережье Болгарии и сложил мнение обо всех курортных городах и поселках. Забавно было потом сравниватьс проспектами турфирм. Золотые пески - не самое лучшее место - расположено на холме, по сути это деревенька. Знаменита она тем, что это первый поселок за границей - советских пускали на самый краешек и не дальше. Но зато это единственное место, где можно купить сушеную рыбу. В других городах бычков наглым жарят. Из всех городов больше всех понравился куротный поселок (исключительно туристы живут) у старинного города-крепости Нессебер. Красота, сервис! Бассейны у каждой гостинницы, из туристов преимущественно бывшие наши соотечественники-немцы и наши с россиянами. На маршрутках можно быстро в Варну (дельфинарий) или в Бургас. Бургасу отдаю второе место по комфорту и красоте на побережье. Альбена не понравился, Варна - слишком большой порт, отсюда все вытекающее. Часть рекламируемых городов - на самом деле манюсенькие поселки с сомнительными удовольствиями, например "город" Бялый. Один магазин, пару баров и до моря каждый день по холму круче чем в Золотых песках.
Старий 09.04.2008   [permalink]
Супер модератор
 
Аватар для Odo
Re: Отдых в Болгарии
 

Цитата:
Допис від poltava1973 Переглянути допис
Уважаемые форумчане. Кто из вас отдыхал в Болгарии. Собираюсь этим летом провести там отпуск. Планирую на Золотые пески. Посоветуйте хороший отель. Желательно 3-4 звезды , и все включено)
Про готель у Золотих пісках ніц не можу порадити, бо відпочивав кілька років тому лише у Кранєво у невеличкому родинному готелі Bell View (Бель в’ю), мені сподобалась атмосфера цього містечка, що дуже чимось нагадувала фільми Кустуріци, вулиці з невеличкими крамничками, скрізь духмяні запахи південних страв, надвечір господарі крамничок дістають телевізори і прямо на вулиці дивляться футбол, емоційно коментуючи дії на екрані сусідам та всім зацікавленим. Албена трохи більше і респектабельніше курортне містечко, переважно німецьке, недоліки цього чиннику можна зрозуміти лише зіткнувшись наживо у побуті із нейтрально-зневажливим ставленням болгарського персоналу до братів слов’ян особливо східних і підкресленим пієтетом до німців, не зичу нікому відчути це на собі. Щодо згаданих Вами Золотих пісків, то бував там лише мимохідь, склалося враження таке ж, як і про Албену, за винятком того, що німців там таки менше.

Востаннє редагував Odo: 09.04.2008 о 09:25.
Старий 09.04.2008   [permalink]
Новачок
Re: Отдых в Болгарии
 

Есть не плохие отели на Золотых песках...
ГРИФФИД БОЛЕРО ****
ГРИФФИД АРАБЕЛЛА ****
Helios ***
если с питанием все включено от 850 до 1300 евро на двоих ( перелет, проживание, питание 8д/7ночей).
Но на Золотые пески ехать дорого... и не целесообразно.. в Болгарии есть множество других хороших мест где можно классно отдохнуть.. и не переплачивать за бренд
Старий 10.04.2008   [permalink]
Частий гість
 
Аватар для Палладий
Re: Отдых в Болгарии
 

1300 ЕВРО??? Вы шо сдурели нах??? Му ха ха... На двоих долларов 900. А если по горячей путевке....

У меня знакомая покупала горячую за 800 у.е в Шарм-Эль-Шейх на 10 дней....

ИМХО: ДОРОГО!!!! Был в Варне, очень понравилось, но правда был давно.... ((
Старий 10.04.2008   [permalink]
Новачок
Re: Отдых в Болгарии
 

Цитата:
Допис від Палладий Переглянути допис
1300 ЕВРО??? Вы шо сдурели нах??? Му ха ха... На двоих долларов 900. А если по горячей путевке....

У меня знакомая покупала горячую за 800 у.е в Шарм-Эль-Шейх на 10 дней....
В Европе нет цен в долларах, и чем указанные цены отличаются от 900 уе на двоих? Каждый выбирает тот уровень услуг, который может оплатить. А по горящим в Шарм на 10 дней можно и дешевле уехать
Старий 10.04.2008   [permalink]
Частий гість
 
Аватар для poltava1973
Re: Отдых в Болгарии
 

Спасибо огромное за советы. Собираюсь в конце июня. Время подумать еще есть. Если кто-то собирается в это же время отдыхать, буду рада попутчикам.
Відповідь

Закладки

« - | - »
Параметри теми



© Полтавський форум. Місто Полтава.
Rambler's Top100

Комерційний форум - Полтавський фотоклуб - ГУМВС Полтава - Технічний форум Полтави - Інтереси і взаємини - Poltava Community