Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей30Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
Показано с 21 по 30 из 30.
    Che
    Гуру

Re: В Прагу из Ужгорода, 4 человека, 2000 грн в одну сторону.

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    Если не секрет, какая сумма была в справке о доходах для получения визы?
    Доход должен быть от 3000 грн и выше в месяц. На путешествие нужно, чтобы остаток на счету покрывал затраты в размере 40 евро на взрослого и 20 евро на ребенка в сутки. Для спонсора который пишет спонсорское письмо + еще 15 дней...У меня остаток на счету все эти затраты покрывал... Кстати, прошу принять во внимание, что спонсорское письмо заверяется у нотариуса...
    Как мне объясняли "мотерые" туристы, важнее справка о движении по счету, а не о его остатке, но я подавал и то и другое. Все средства у меня в гривнах в справках были...

Ответ Сообщение от Che Посмотреть сообщение
    Вот фото с замковой горы в г. Теплице:
    Кстати за все время путешествия, ни в Чехии ни в Германии не видел нашего понятия частного сектора. Дом и порядочный кусок земли с огородом...вообще как-то не видел сел...все похоже на городки...может из за обустроенной инфраструктуры.....
    Зато видел садовое товарищество в Теплице. С двух сторон две трассы, между ними небольшой клаптик земли с мааленькими домиками или вагончиками и небольшим земельным участком... Не понял я такого единения с природой, когда сзади и впереди тебя машины по трассам гоняют...

бог

Скажите, пожалуйста, во сколько обошлась вся поездка?
    Che
    Гуру

Скажите, пожалуйста, во сколько обошлась вся поездка?
    Чет, уже второй вопрос, и залезанием запазуху, не ?

Цены на проезды и оформление визы я озвучил в теме, дальше все строго индивидуально )
    Цены на продукты почти такие же. Хлеб от 15 грн. Дорогое мясо. Очень дорогое мясо птицы. Могу выложить рекламки из супермаркета с акциями, если кому интересно. Но их еще сфотать и слить нужно будет...
    В этом плане меня перед поездкой отсылали сюда http://www.itesco.cz/cs/ - Potraviny - это продукты...
    По ресторанам не ходили. Самое обидное, что пива в пивнушках так и не отведали...только магазинное...
    бог

пива в пивнушках так и не отведали...только магазинное...
    ...видно вежливость в Моих словах как-то расслабляет людей и отвечают не охотно и грубо. Вообщем резюмирую... быть в Чехии и не попить их ЗНАМЕНИТОГО пива...ЖИВОГО, СВАРЕННОГО...С ИХ ИЗЫСКАННЫМИ ЗАКУСКАМИ К ПИВУ!!! Это чистой воды лоховство... Одной фразой, вы уничтожили всё написанное выше. "Путешествуйте" мля...

Che
    Гуру

Это чистой воды лоховство...
    Ну, в этом плане, и во многих других, я, конечно, лох по жизни )
    Che
    Гуру

Продолжаем...

Теплице - это курорт. В городе много санаториев, как больших, так и маленьких. Вода в источниках насыщена радоном. Есть реабилитационный центр детей с ДЦП...
    Здоровым детям в радоновой воде плавать не рекомендуется, поэтому мы пошли в городской аквацентр (см. фото). Есть огороженный лягушатник для малышни 70 см. глубиной.
    Терминала у них не было, пришлось прогуляться, чтобы найти банкомат. Взрослый билет на 1-й час стоит 75 крон, последующие по 20 крон, детский 50, последующие часы по 20. Детям до 6 лет - бесплатно. В залог нужно оставлять 200 крон на человека...После из этой суммы вычтут, то что вы "наплавали"... Также есть сауна...сколько стоит не знаю ) не заказывали...

Тут в соседней теме, спрашивали про цены на шмотье... Рядом с супермаркетом, в котором мы периодически запасались провизией находился магазин Kik textile. Как потом выяснится - это сеть по Германии, Польше и Чехии скидочного текстиля. Новые джинсы там стоят 250 грн. При наших базарных ценах в 600 ...Были и дешевле 250 грн и дороже...Возможно, это рождественские скидки...Куртки "еврозима" не оценили...
    Миниатюры Миниатюры PB041442.jpg  
    Che
    Гуру

Недвижка в Теплице и окрестностях...

Город в 50 тыс. населения, с пригородами в 120 тысяч...по Чешским меркам большой.
    Ниже цены с витрины одного из агентств. Курс почти 1:1 )

Казалось бы, покупай...получай ВНЖ и живи...
    Ан нет... Если это кооперативное жилье - то почти во всех кооперативах есть запрет на приобретение жилья иностранцем...И при кооперативной собственности, Вы, по сути, покупаете часть имущества в кооперативе, а не саму квартиру...

Покупка частной собственности разрешена иностранцам. Однако наличие у Вас недвижимости а Чехии никоим образом не влияет на получение вида на жительство...возможно, дадут более длинную визу, и все...
    Миниатюры Миниатюры WP_20151203_15_13_29_Pro.jpg   WP_20151203_15_13_49_Pro.jpg   WP_20151203_15_14_10_Pro.jpg   WP_20151203_15_14_14_Pro.jpg   WP_20151203_15_14_38_Pro.jpg  

Che
    Гуру

А это аренда...
    Миниатюры Миниатюры WP_20151203_15_15_02_Pro.jpg   WP_20151203_15_15_08_Pro.jpg  
    Che
    Гуру

В целом город очень понравился.

Депрессивные районы Чехии в сравнении с нашими областными центрами ушли далеко вперед ) Нам еще нужно стремиться к такой депрессии...
    По поводу маленьких городов...С той развитостью инфраструктуры не чувствуется это... Думаю, что у нас работает стереотип, который можно встретить в репликах жителей "постсоветского" пространства на форумах о северной Чехии...мол, городок маленький...скукота и разруха...это все, потому-что суждение "по-себе"...Это у нас, если город не областной центр, то там дорог нет, в гости в соседний городок транспорт не ходит, гопота, алкашня и нарики...да и в областном центре тоже...

По поводу арабов, цыган...Они туда жить приезжают, а чтобы получить хотя бы вид на жительство, нужно вести себя соответствующе, так как миграционные службы занимаются там своими делеми, а не только информационными услугами при оформлении загранпаспортов... Видел и арабов и циган. Видел кафе заполненные арабами, где они курили кальяны и смотрели телевизор...Не скажу, что было желание заходить в это кафе...но это скорее из-за желания не быть "белой вороной" в этом заведении...так как там, кроме арабов, никого не было...

В общем, мои страхи, собранные по форумам об этом городе не оправдались и есть желание туда вернуться...возможно, когда уже будет безвизовый режим... и на этот раз уже "в сезон"... В это году на Ешко как раз курсы чешского появились )

Чуть позже - поездка в Дрезден...
    Новачок

Чуть позже - поездка в Дрезден...
    Да, есть что посмотреть, где погулять. И пофотографировать :)

Только летом куда интересней там. Я правда не знаю, какой срок для Вас "чуть позже" может быть, это и есть уже ближе к лету :)
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3