Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей30Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 30.
    Пророк

Re: В Прагу из Ужгорода, 4 человека, 2000 грн в одну сторону.

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    p/s/ если кому интересно, могу подобную тему про Полтава - Братислава написать )) таки едем НГ отмечать )
    Писать. Однозначно

Гуру

Ответ Сообщение от Che Посмотреть сообщение
    Билеты до Ужгорода.

Бронировал на указанном выше сервисе от Укрзализныци... Все как всегда, чтобы забронировать полное купе, пришлось периодически заходить на сайт...Вагон с пустыми купе появился за 2-3 дня до отправления поезда...Забронировал купе...В наших краях пятилетнему можно не брать билет ПРИ УСЛОВИИ НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕСТА! В случае детского билета...он трошки дешевле взрослого... Заказанные билеты принимаются проволниками, из не нужно менять на проездные документы в кассе...

Цены на проезд до Ужгорода мегакосмические. Получается, что из Ужгорода в Прагу дешевле доехать... Поэтому, когда планировали поездку, учитывали и даты оправления... Самые оптимальные варианты поездки в Ужгород укрзализныцей - вторник туда, среда назад...В остальные дни очень дорого... Вариант с Мукачево (по праги на Лео можно и из Мукачево ехать) - билеты в 2 раза дороже...
    Варианты с пересадками не рассматривали, зима и маленький ребенок...
    - а вот так брехать не надо, дорого от от Полтавы до Мукачево 113/114 ехать, да, а с Киева до Мукачева месяц назад мне в 99 поезде (псевдо СВ - в купе вдвоем, и то не всю дорогу) обошелся в 170 гривен, на 114 Мукачево-Харьков билет конечно был дорог, но он оправдал цену в 637 гривен купе(быстро, опять псевдо СВ, вагоны КВСЗ, натуральный кофе и прочие "заморочки" НЭ)...
    - да и смотрю вот на вторник с Полтавы до Мукачево есть на 225 Харьков-Ужгород неплохие места в купе за 236 гривен, в 113 Харьков-Мукачево конечно дороговато, но оно того стоит 592 гривна, стоит за 15 часов пути вместо 20 у 225?
    Пивовар

wap-poltava, оно ж вроде еще и от месяца и дня недели зависит?
    Гуру

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    wap-poltava, оно ж вроде еще и от месяца и дня недели зависит?
    - да, зависит, я ехал в суботу с Мукачево, а пятницы, суботы и воскресенья самые дорогие, я переплатил, но начальство просто требовало мою явку на работу в воскреснье 15 ноября, мог я дешевле вариант найти(они были0, но я бы не успевал на утро в Полтаву, с помощью 114 и денег успел...
    Che
    Гуру

Ответ Сообщение от wap-poltava Посмотреть сообщение
    - а вот так брехать не надо,
    ...
    в какой смысл? про сезонность цен Вам ответили...и одно дело ехать вдвоем из Киева, а другое дело нашим хороводом из Полтавы...Вы ребенка самого в купе положите?

Далее от меня - Северная Чехия, г. Теплице. По рассказам в сети - депрессивный район. Безработица, цыгане, арабы...
    Поездка из Теплице в Дрезден (Германия) - за 50 грн. в одну сторону...
    Продолжаю...
    Теплице.
    Заказывал билеты на сайте "Чешские драги", это их государственный оператор http://www.cd.cz/default.htm
    Билеты распечатал в минисупермаркете в Праге со своей флешки в принтомате (2 кроны один дист А4). Как пользоваться рассказал охранник...на русском...заробитчанин из Украины и ли России )
    Устройство заинтересовало...Это и сканер, и ксерокс и принтер...кидаешь денежку и делаешь, что тебе нужно...барабан был грязный, распечатки соответственно тоже...

Следует отметить, что в Чехии, если так можно сказать, существует поощрение путешествий большой компанией. Если кратко, то цена билета для 2-х и цена билета для 5-х будет одинакова, поэтому ездить большой компанией дешевле ))))

Билет от Праги до Теплице стоил нам 390 крон можно сказать 390 грн...Брал туда и обратно, так как нужно было возвращаться в Прагу, чтобы сесть на поезд Лео-Экспресс... То есть где-то 100 грн с человека в 1 сторону. Прошу обратить внимание, что билет для компании из 2-х человек обойдется вам по 200 грн. на человека в одну сторону, так как цена билета от 2-х до 5-ти человек одинакова...

Услуга бронирования места бесплатная...опять брал билет в детский сектор...Поезд от Праги в Теплице едет 1,5 часа.

Дождались поезда, влезли в вагон. Вагон похож на наши купе, только купе за прозрачными стеклянными дверями и сидениями с подголовниками вместо лежаков. Сидения смотрят друг на друга, их 6, посередине раскладывающийся столик, контейнер для мусора, розетки электросети... На стеклянных дверях наклеена картинка, позволяющая идентифицировать, что это детский сектор...В нашем "купе" уже сидела тетенька, которую мы видели на платформе. Она была очень большая с огромным рюкзаком. Увидела, что мы зашли, замешкалась...мы успокоили, что, мол места всем хватит...Когда ехали разговорились, оказалось, что она словенка... Я так понял, что уже живет в Чехии, так как маршрут поезда был ей известен и она предупреждала, чтобы я переводил малому, что сейчас будет очередной туннель...Вышла раньше в Усти над Лабен - это "областной центр" Устицкого края, к которому относится и Теплице... Попрощались, помог достать рюкзак...тежеловатенький оказался ))) Время в пути пролетело очень быстро...

Прибыли в Теплице в Чехах. Погода была не очень, пасмурно, мокрый снег...вышли из здания вокзала. На улицах в радиусе взгляда по сторонам увидел только пару человек...тааак, думаю, информация с форумов начинает подтверждаться...такой вот депресняк...
    Che
    Гуру

Время - начало третьего часа дня... Пошли пешком к квартире, которую сняли на букинге, карты показывали километр с лишком, чумадан был на колесах...Город в принципе очень небольшой, все оставшееся время здесь ходили пешком...
    На улицах в день приезда было ооочень мало народу... Пришли к месту. Микрорайон из блочных девятиэтажек. Все они капитально отремонтированы, затеплены, раскрашены в веселенькие цвета. Под домами стоянки, под завязку забитые машинками... На подъездах прозрачные двери, домофоны.
    Позвонил "хозяйке" квартиры. Она спустилась. В домах есть нулевые этажи, которые расположены как наши первые по высоте. В лифте жали кнопку 2, хотя окна квартиры были фактически на 3-м этаже... Лифт вызывается брелком домофона...

Хозяйку звали Наталья, она сказала, что квартира не ее, а хозяйка квартиры из Питера. На квартире висело название фирмы. В Чехии одно время народ покупал квартиры на юрлицо... В общем это оказалась просторная трешка с мебелью и всем необходимым для семейного отдыха. Наш малой, после нашей однушки первый день летал по всей квартире... Расплатились,Наталья рассказала, где магазины и т.д., выписала квитанцию об оплате. Попросила, чтобы в один из дней мы были дома так как комунальщики должны прийти считывать показания со счетчиков тепла на батареях (а нам рассказывают, что счетчики на дом ставятся только)... Комунальщики потом так и не пришли ... Больше за все время бронирования нас никто не беспкоил в плане контроля жилплощади ) Это мы беспокоили Наталью. Мы путешествовали дикарями. А туристам, путешествующим самостоятельно, нужно по прибытию, в течении 3-х дней отметится в миграционной полиции. У них админреформа уже произошла, в Теплице миграционной полиции нет и Наталья возила нас в Усти (областной центр)...

Детей оставили дома, а сами пошли в супермаркет Penny, находящийся поблизости, через один дом. Погода испортилась, пошел дождь...

На фото затепленные 9-этажки, вид из окна квартиры и счетчик на батарее )
    Миниатюры Миниатюры PB291056.jpg   PB291054.jpg   PB291052.jpg   PB041395.jpg  
    Пивовар

На фото затепленные 9-этажки
    + установлены легкие крыши (не могу разобрать по фото, сбоку фронтон или скат...)
    Ну и утепленная целиком многоэтажка выглядит гораздо приятнее наших "в клаптиках"

Знакомый присылал фото, поляки утепляют многоэтажки двадцатью! сантиметрами пенопласта - 2 "десятки"...
    المزيد من النفط

Che, на фотках на горках между деревьев это какие-то серые камни по виду, как асфальт разломанный ? Что это ?
    бог

Если не секрет, какая сумма была в справке о доходах для получения визы?
    Che
    Гуру

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Che, на фотках на горках между деревьев это какие-то серые камни по виду, как асфальт разломанный ? Что это ?
    Это порода выступает. Там на горе идет подъем в сторону ботанического сада...Мы в него так и не попали... На склонах этой дорожки уже была закреплена сетка, то есть их планируют бетонировать...
    Местность немного гористая. Но не сильно, даже для моей боязни высоты) Дальше, когда напишу о поездке в Дрезден, мы будем проезжать национальный парк, который называется Чешская Щвейцария...

По поводу асфальта, дороги и ТРОТУАРЫ ровные...видел несколько раз человечков на самокатах с электромотором ). Несмотря на пару дней непогоды на улицах нет грязи, кто не понял о чем я, пусть сейчас в окно выглянет, как раз пару дней туман и дождь...вроде и асфальт перестелили, а все равно все в грязюке (((

Вот фото с замковой горы в г. Теплице:
    Миниатюры Миниатюры PB301237.jpg   PB301175.jpg   PB301118.jpg   PB301101.jpg   PB301089.jpg  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3