Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13.
    Пророк

Крым зимой

Кстати, а никто не был в Крыму зимой? Стоит поехать?
    Тут довольно привлекательно описано http://www.saga.ua/43_articles_showarticle_400.html

Ну, или может есть еще какие-то идеи насчет зимнего туризма в Украине? (Карпаты и Львов не предлагать))

Гуру

Re: достопричательности зимой

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Кстати, а никто не был в Крыму зимой? Стоит поехать?
    ну, это смотря что Вы хотите увидеть и как провести время. Я в последнее время Новый год отмечаю в Крыму, на Мангупе. У меня сложилось впечатление что зима в Крыму - мокро, промозгло, ветренно. Снег иногда есть, иногда нет. Всё что можно закрыто - не сезон. Вобщем только горы и остаются
    Пророк

Lindorie, я за ЮБК, Мангуп только по теплу )

Ответ Сообщение от Lindorie Посмотреть сообщение
    Всё что можно закрыто - не сезон.
    если имеются ввиду чебуречные и ночные клубы, то я только рад.
    Гуру

По ЮБК зимой я не спец(да и летом, пожалуй, тоже ), но думаю, что погода не ахти и там зимой. Остывшее море даёт о себе знать повышеной влажностью и промозглой погодой. Закрыта вся инфраструктура, обслуживающая туристов в сезон. Магазины, ларьки, лавочки - всё закрыто до весны. Но, наверное такие города как Алушта, Ялта могут предложить развлечения и зимой - там и гостиницы и клубы и прочая развлекуха. А если Вас интересует погулять по взморью и не пугает холод - то такого добра можно найти, я думаю, немало. Это очень интересно - быть в тех местах, где гуляли летом и замечать, насколько они отличаются зимой
    Пророк

Надо куда то зимой съездить, а кроме Крыма ничего в голову и не приходит.
    Ну, а экскурсии на какие-нибудь винзаводы, коньячные заводы должны же быть? ))))
    Гуру

ну в теории да, должны быть. Этот вопрос надо отгуглить хорошенько Нужно искать турагенства крымские и смотреть какие экскурсии они предлагают зимой. Кстати по Украине есть и другие места, где интересно побывать, и зимой в том числе. Я вот недавно побывала в Чигирине, Суботове, Чернигове, Батурине. Заезжали в Качановку, осмотрели парк и усадьбу. Это же такие интересные места, богатые историей, красивой природой. Там действительно есть что посмотреть!
    Завсідник

Алушта
    Не все то город, где есть многоэтажки :)

Вобщем только горы и остаются
    Крым ужасен в сезон, хорош в межсезонье. Но зима - это ОЧЕНЬ межсезонье, ИМХО. Наример попытка пройтись от трассы к Красной пещере (зимой) увенчалась торжественно вымазанными в грязь (по самый воротник куртки) джинсами. О обуви вообще незачем говорить. Таки да..
    В конце сентября, когда бродишь где-нить по горному плато в метре от облака (это я о Гурзуфской яйле), пробирает как на бархатных пляжах Кольского полуострова. А зимой - только 16 свитеров и трусы с поддувом спасут.
    Да и чего там в горах с грязью (снегом??????) вдвоем делать? Трасс лыжных там нет. Буковели №2 там никогда не будет. Хотя о Чатырдаге много писали - мол трассы там организовать хорошо получится, и рельеф правильный и т.п.. Но климат не тот.

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Надо куда то зимой съездить, а кроме Крыма ничего в голову и не приходит.
    Возьмите в Петровке по стабильному морозу пару уроков по горным лыжам (если любите мазо- то по сноуборду (шутка)), и ехайте в Карпаты на недельку, мой Вам совет. Только у нас особо не разгоняйтесь, научитесь стоять, скользить немного и падать, и хватит - все равно в Карпатах на нормальных трассах будете переучиваться, и уже там за пару дней обретете крылья. Там кроме лыжинга и сноубординга есть еще такой вид спорта как колыбинг - не менее увлекательный. Но обязательно должен сочетаться с первыми одним или двумя. Непременно!

Если бюджет немного резиновый - то хорошо в европах восточных полыжиться. А если вообще резиновый-пререзиновый, то никакой Петровки, забудьте все и бегом в Малайзию под пальму, или изучать на практике большой барьерный риф (на правах шутки).

Я в последнее время Новый год отмечаю в Крыму, на Мангупе.
    Индейцы говорят, что на южной стороне (это где верхушка с треножником и рядом тарапан) есть теплые пещеры. Всегда было интересно, насколько зимой они "теплые" :))
    Гуру

Ответ Сообщение от vital Посмотреть сообщение
    Не все то город, где есть многоэтажки :)
    не, ну согласитесь, по сравнению с теми же Солнечногорском, Рыбачьим, Межводным - Алушту можно считать центром цивилизации

Крым ужасен в сезон, хорош в межсезонье. Но зима - это ОЧЕНЬ межсезонье, ИМХО. Наример попытка пройтись от трассы к Красной пещере (зимой) увенчалась торжественно вымазанными в грязь (по самый воротник куртки) джинсами. О обуви вообще незачем говорить. Таки да..
    В конце сентября, когда бродишь где-нить по горному плато в метре от облака (это я о Гурзуфской яйле), пробирает как на бархатных пляжах Кольского полуострова. А зимой - только 16 свитеров и трусы с поддувом спасут.
    Да и чего там в горах с грязью (снегом??????) вдвоем делать? Трасс лыжных там нет. Буковели №2 там никогда не будет. Хотя о Чатырдаге много писали - мол трассы там организовать хорошо получится, и рельеф правильный и т.п.. Но климат не тот.
    ну, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то нравится на пляжах валяться да по клубам ходить, а кого-то горы зовут настойчиво, и причём, вне зависимости от времени года. РАзумеется, зимой на яйлах в городской одежде делать нечего. Но кто мешает нормально экипировавшись, получать удовольствие от похода? Ведь горы прекрасны даже зимой, даже с грязью и снегом Но, насколько я поняла, Merry Corpse походы ничуть не интересуют, потому и не предлагала подниматься наверх.

Трасс лыжных там нет. Буковели №2 там никогда не будет.
    А что, на горы только ради лыжных трасс ходят? Это дело вкуса. Не стоит так катеогрично

Индейцы говорят, что на южной стороне (это где верхушка с треножником и рядом тарапан) есть теплые пещеры. Всегда было интересно, насколько зимой они "теплые" :))
    Ну как тёплые. Мангуп считается самым тёплым местом в горном Крыму зимой (пруфлинков не дам - это так, из разряда "так все говорят" ) Но, разумеется, там на особую жару рассчитывать не приходится. В пещерах теплее чем на улице конечно, но без тёплой одежды и теплого спальника там не обойтись.

Ну, вобщим, совместными усилиями мы выяснили, что зимний Крым - для любителей уединения и природы во всех её проявлениях. Для тех, кто ищет комфорта и цивилизации, действительно -Буковель и тому подобные места.
    Завсідник

Ну как тёплые. Мангуп считается самым тёплым местом в горном Крыму зимой (пруфлинков не дам - это так, из разряда "так все говорят" ) Но, разумеется, там на особую жару рассчитывать не приходится. В пещерах теплее чем на улице конечно, но без тёплой одежды и теплого спальника там не обойтись.

Ну, вобщим, совместными усилиями мы выяснили, что зимний Крым - для любителей уединения и природы во всех её проявлениях. Для тех, кто ищет комфорта и цивилизации, действительно -Буковель и тому подобные места.
    А вообще зря Мангуп палить начали - хорошее и незатоптанное место. Понятно, что смотря с чем сравнивать, но это лирика. Правда нет там того, что нужно массовому турысту, и это благо. Благо, потому что массового турыста там тоже никогда не будет.
    Гуру

А вообще зря Мангуп палить начали - хорошее и незатоптанное место.
    Это Мангуп-то незатоптанное место? Да там толпы людей! Деревушка у подножия живёт исключительно за счёт отдыхающих и за их счёт была построена. Причём туристов гораздо меньше на Мангупе, чем матрасников.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя