Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 38.
    Odo
    -
    2 Marisya:
    А відповіді будуть?
    Абидна, панимашш...

Філософф
    обов*язково будуть ...
    ввечері , нагадаю.... мабудь дуже зайнята людина ...
    SERIOUS
    Гість
    Кстати, я тож в Германии на чужбине, уверен, наших много за "горбом", пишите, будет интересно пообщаться!
    Філософф
    Ответ Сообщение от SERIOUS Посмотреть сообщение
    Кстати, я тож в Германии на чужбине, уверен, наших много за "горбом", пишите, будет интересно пообщаться!
    Панове забугорники ! Просьба размещать туточки фотки забугорья , и ,если не в облом , рассказать пару слов чего и как :yes4:
    Завсідник
    де саме живеш???
    MONTEMOR-O-NOVO
    розкажи про природні умови
    Как и дома летом жарко, до+48-50 градусов. Жара с Мая по Сентябрь(уже жарко). В этот период дождей нет. Зимой вместо снега дождь-сыро и мерзко.Отопление-камины(дрова) и эл.обогреватели.
    Вообще-то я расказчик плохой-задавайте конкретные вопросы и получите конкретные ответы.Обещаю что отвечу.С временем правда тяжело,езжу на работу за 30 км. А хотите, то звоните по Skype.Вечерами, после 20.00 я обычно в инете.Разница во времени между Украиной и Португалией 2 часа.
    Завсідник
    Що здивувало його більш за все, коли він туди приїхав: у самій Потртугалії та місцевому устрою життя тамтешніх аборигенів? Може якісь культурні відмінности, тощо.
    Сейчас уже и не вспомню. 6 лет уже здесь.
    Вспомнил-АПЕЛЬСИНЫ НА ДЕРЕВЬЯХ-всегда считал что они растут в ящиках на базаре(шутка)
    Люди... Интересные и иногда не понятные-менталитет совсем другой.Очень приветливые и отзывчивые.По началу,когда языка еще не знал,бывало остановиш кого нибуть и пытаешся обьяснить что мне надо.Выслушает с улыбкой(всегда улыбаются).Если не понял переспросит и бывало не один раз(произношение,правила построения речи,акцент) -наконец понял,начинает обьяснять,теперь я ничего не понимаю и он это тоже понимает.Стоим в растерянности,что делать? А да ты sovetko,(ukrania,russo,moldova..),хвать за руку и тянет за собой туда куда мне надо,приведет, там обьяснит что я иностранец и не понимаю по португальски, но мне надо помочь.И помогали и всегда с улыбкой.ВОТ ЭТО МЕНЯ ДО СИХ ПОР УДИВЛЯЕТ.Встречатся конечно и ... но таких мало.
    Завсідник

montemor-o novo

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4