Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей18Благодарности

Результаты опроса: Чи поїхали б ви працювати за кордон?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Неодмінно! Тільки за кордоном можна заробити!

7 33.33%
  • Можливо. Дивлячись які умови праці.

12 57.14%
  • Напевно що ні. В мене і тут не погано годують )

2 9.52%
  • Категорично ні!

0 0%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6
Показано с 51 по 58 из 58.
    Banned

Re: На роботу за кордон.

Ответ Сообщение от murzilka Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного. Медицина - относится к точным наукам, языки - к гуманитарным. Задействуются разные полушария мозга, поэтому нет ничего удивительного в том, что человек, легко усваивающий точные науки с трудом осиливает творческие направления. Для меня предметы "а-ля поболтать" были проблемой - языки, литература, география и прочая чушь в виде философии, социологии и т.д. - пытка всего учебного периода.
    и при этом среди медиков оч. много творческих личностей - и стихи , и проза, и картины рисуют, причем на оч, даже неполхом уровне.
    Все проще. профессор в европе и в сша в 30 лет - запросто. в украине или России -или большая редкость или вообще нонсенс. я, во всяком случае таких не встречал. Скорее всего профессор и котором идет речь-уже не слишком молодой человек. А чем страше, тем сложнее учить другой язык, особенно если он первый из иностранных

Ответ Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    гарно там де нас немає
    меня нет в украине, вас- в норвегии. Я б не сказал что в Норвегии плохо, а в Украине - гарно и все чудове.

Пророк

Ответ Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    гарно там де нас немає
    ...кажуть "неуспішні" люди.

В той же час, "успішні" кажуть:
    "Добре там, де ми є!"
    Новачок

работал, работаю и буду в дальнейшем работать в Европе. Все не так страшно, просто надо поехать и иметь желание работать а не разводить демагогию и конечно же важно иметь желание выучить язык. Все остальное приложиться, хотя легально на сегодняшний день реально работать только в Польше (специалисту и там не плохо!) остальные страны конечно нас сильно потеснили.
    Пророк

так то мои мысли, вы проверяйте, у каждого свое
    just for the record

Наших врачей много в Африке, и их тут уважают, и зарплата у них не плохая. Ну с подтверждением дипломов я не скажу как там но фактически стаж работы на берегу тоже учитывают.
    Я работаю только по контрактам, и не разу не работал на Украине, и за 6 лет объездил весь Мир, и наших видел много очень это в Италии Испания и Португалии.
    Частий гість

в хорошую перспективную фирму - да. на клубнику - нет! хотя я понимаю тех, кто хочет устроится хоть кем-то чтоб вырваться из нашей неньки. Но лучше стабильно работать в хорошей компании тут, нежели искать себе приют там. имхо
    Пророк

Ответ Сообщение от RumkaVodki Посмотреть сообщение
    в хорошую перспективную фирму - да. на клубнику - нет! хотя я понимаю тех, кто хочет устроится хоть кем-то чтоб вырваться из нашей неньки. Но лучше стабильно работать в хорошей компании тут, нежели искать себе приют там. имхо
    говорят, в Шелле недобор))
    Частий гість

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    говорят, в Шелле недобор))
    на колонке стекла протирать? :)
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6