Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей18Благодарности

Результаты опроса: Чи поїхали б ви працювати за кордон?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Неодмінно! Тільки за кордоном можна заробити!

7 33.33%
  • Можливо. Дивлячись які умови праці.

12 57.14%
  • Напевно що ні. В мене і тут не погано годують )

2 9.52%
  • Категорично ні!

0 0%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6
Показано с 31 по 40 из 58.
    Пророк

Re: На роботу за кордон.

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Ihor, я не уверен что технологии строительства ушли так далеко от Украины. Другое дело что у нас все спускается на тормоза и делается на авось, разворовывается и т.д.
    просто по нормальным нормам пожаробезопасности/вентиляции/гидроизоляции/электрики можно все простые жилые дома( про элитные ниче не скажу) в срочном порядке расселять и признавать непригодными для проживания

Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    дикая нехватка инженеров всяческого рода
    Вот я, молодой и перспективный инженер. Куда билет брать-то? ))
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    У мя друзья все посваливали в Рашку, а чо, 1000р/день подсобники, специ - 2000. Это одни, другие в московской периферии работают 30 000 р/мес.
    та да.поспрашивал у знакомых:уйма народу родственников в россии как оказалось.при чём *географии от москвы и до перми/воронежа.зарплаты на порядок выше.младший брат товарища,родом из пермской области,после окончания агринститута стартует инженером на хлебозаводе с 22 тыс,сестра-воспитательница детсада 12 тыс.швагер-водитель.30 тыс.

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    ну-ну, кризис в головах, 100 есро/день работал друг в Италии пилил деревья, кстати, работал вдалеке от мегаполисов (150 км. от Венеции, забыл название провинции)
    надеюсь работа у него была "12 месяцев в году,7 дней в неделю"?,а не разовый однодневный контракт))

SemenSemenych, профессор не осиливший англ и ушедший в санитары?
    жжёшь не по деццки)

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    до киева.там канадское консульство имеется в наличии
    Пророк

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    профессор не осиливший англ и ушедший в санитары?
    Очевидно он санитаром больше получает чем тут профессором, к чему тот английский. А может он вообще тут был проффесором, тогда Там и санитарство за счастье.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Очевидно он санитаром больше получает чем тут профессором, к чему тот английский. А может он вообще тут был проффесором, тогда Там и санитарство за счастье.
    даааа ,лютый дауншифтинг)
    Banned

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    стаж работу не менее 5 лет (чем больше,тем лучше)-в искомой специальности, связываемся на хорошем англ с соответствующими (чем крупнее тем лучше) компаниями и потом уже в норвегию,если нравится тихая деревенская жизнь,чистая экология ,темные зимы и высокие цены. есть еще вариант с рекрутеринговыми фирмами,но напрямую все же лучше,хотя и сложнее

речь не об англ.норвежский не пошел человеку, а ему было,мягко говоря, за 40. профессор медицины,в смысле, извините,не уточнил. а для медика знание языка необходимо .зарабатывает...не знаю что у него было здесь (он украинец,о нем даже статья была в газете,как то пытались ему помочь, но не лезет человеку норвежский в должном уровне,хоть ты что!), но сейча санитары примерно могут иметь от20 евро в час начинающие и м.б до 50 в зависимости от участка работы. в среднем, если не экстрим типа морга и с энным стажем,м,б евро 25 или 30.но это приблизительно,точнее я не компетентен

МедведьЗлой, я не думаю что это демонстрация.просто надо же человеку за что то жить.не на социале же сидеть.к тому же у нас к таким вещам относятся сочувственно и с пониманием.как правило
    Пророк

Очевидно он санитаром больше получает чем тут профессором, к чему тот английский.

очень уж странно, что профессор не осилил норвежский на должном уровне
    Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    стаж работу не менее 5 лет (чем больше,тем лучше)-в искомой специальности, связываемся на хорошем англ с соответствующими (чем крупнее тем лучше) компаниями и потом уже в норвегию,если нравится тихая деревенская жизнь,чистая экология ,темные зимы и высокие цены
    Ммм... Давно мечтаю в Тромсе побывать! Надо учить английский, остальное подходит ))

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    очень уж странно, что профессор не осилил норвежский на должном уровне
    а что странного, есть люди не склонные к изучению ин.яза, не идет он им и всё.
    Banned

а че вам в тромсе?небольшой городок,есть кое-какие достопремичательности,но не так шоб очень.или вам охота на собор глянуть и на могилу,где накануне дня смерти сама собой роза появляется? сам,если честно,все собираюсь проверить, но это в мае а в мае вечно занят.ну природа красивая и чистая,так она и нас везде такая,быстро привыкаешь.или у вас там личный интерес?
    Игор,ничего совершенно странногоЙ.после 40 язык идет сложнее, норвежский же вообще не на слуху,это не англ,на который даже собака моих укр.родственников отзывается. кроме того а норвежском сложная мелодика и музыкальное произношение,каждый говорит как привык с детства (оф ициальных диалектов 150 и бывает так что аборигены общаются на англ, потому что не понимают диалекты друг друга, а на букмол либо непривычно переходить ливо упираются рогом что это нарушает их идентитет. так что не так просто все. если говорить можно с акцентом и к этому относятся с пониманием, то понимать обязан если не всех,то максимально.
    Banned

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    КОроче, все нормальные пацики уехали заколачивать по штуке евро в день - только вы с братом остались в сраной украшке, да?
    да, только по штуке рублей

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    надеюсь работа у него была "12 месяцев в году,7 дней в неделю"?,а не разовый однодневный контракт))
    несколько раз в неделю
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6