Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей18Благодарности

Результаты опроса: Чи поїхали б ви працювати за кордон?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Неодмінно! Тільки за кордоном можна заробити!

7 33.33%
  • Можливо. Дивлячись які умови праці.

12 57.14%
  • Напевно що ні. В мене і тут не погано годують )

2 9.52%
  • Категорично ні!

0 0%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6
Показано с 21 по 30 из 58.
    Пророк

Re: На роботу за кордон.

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    ващето вранье от первого до последнего слова,
    Не знаю на чем основываются ваши сведения, но вы не правы. Насчет сложности, и длительности, так я нигде и не писал что все просто и быстро. Кроме того, на данный момент программа эмиграции заморожена, подавать документы безсмысленно. Кроме того уехал он туда около 5 лет назад и на то время были совершенно другие условия.
    В прочем я высказал то что знаю я, и доказывать кому то что-то не должен. Верить или нет это дело каждого.

Пророк

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    возможно,у финляндии и нету договора с украиной о признании диплов))
    в Соед.Корол,ирландии и франции таких вопросов не возникает)
    Слабо верится, что скажем врач или пилот приедут туда и предьявив украинский диплом получат сразу же лицензии

Так и знал, фиг кто разрешит врачу из украины практиковать в англии без успешного прохождения экзаменов
    Диплом нада подать на рассмотрение и комиссия решит допускать до экзаменов или нет, а вот врачам с дипломами из ес и швейцарии не надо ниче кроме языка, соотвецтвенно диплом украинский не котируетсЯ
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    Слабо верится, что скажем врач или пилот приедут туда и предьявив украинский диплом получат сразу же лицензии

Так и знал, фиг кто разрешит врачу из украины практиковать в англии без успешного прохождения экзаменов
    Диплом нада подать на рассмотрение и комиссия решит допускать до экзаменов или нет, а вот врачам с дипломами из ес и швейцарии не надо ниче кроме языка, соотвецтвенно диплом украинский не котируетсЯ
    то есть диплом не признают?:))заставят 8 лет учиться и воооот тогда,может быть).или 10 дневные/3 недельные курсы ,а после них экзамен на подтверждения соответствии УРОВНЯ ЗНАНИЙ ?
    п.с. у меня диплом инженера-механика,жена-учитель английского.оба работаем по специальности.жена перед тем как пойти работать в англ. школу прошла 10 дневные курсы ,где ознакомилась с английскими стандартами образования.главным образом затрагивались культурные/мултикультурные и юридические вопросы.да,курсы НЕ БЫЛИ обязательными)
    п.п.с.экскьюз-ми?))
    Пророк

то есть диплом не признают?:))заставят 8 лет учиться и воооот тогда,может быть).или 10 дневные/3 недельные курсы ,а после них экзамен на подтверждения соответствии УРОВНЯ ЗНАНИЙ ?
    п.с. у меня диплом инженера-механика,жена-учитель английского.оба работаем по специальности.жена перед тем как пойти работать в англ. школу прошла 10 дневные курсы ,где ознакомилась с английскими стандартами образования.главным образом затрагивались культурные/мултикультурные и юридические вопросы.да,курсы НЕ БЫЛИ обязательными)
    п.п.с.экскьюз-ми?))
    За два экзамена врач сдаст программу которую он сдавал втечении всей учебы, плюс образцово показательный прием пациента при комиссии

Не знаю как там в англии с лицензированием в строительной сфере, у нас я отвечаю за проведенные под моим руководством работы, и приехав из украины инжинер даж не сможет подтвердить диплом тк нет таковых экзаменов, тоесть учится поновой

Да и просто не справится инжинер из скажем строяка тут в строительстве, настолько уж прогрес ушел вперед! ( у меня друг без 5ти минут кандадат наук в строяке, знания и технологии из прошлого века)
    Пророк

За два экзамена врач сдаст программу которую он сдавал втечении всей учебы, плюс образцово показательный прием пациента при комиссии
    плабы-экзамены введены для подтверждения уровня знаний и соответствии стандартам уровня британского здравохранения,а не для проверки "котировки-некотировки" украинских,пакистанких , американских или канадских дипломов.Игорь ты берешь информацию из поисковика,а она частенько неточна и поэтому ГМЦ регистрация полчается как "комиссия по допуску до экзамена"))я же не спорю касаемо финских реалий
    Не знаю как там в англии с лицензированием в строительной сфере, у нас я отвечаю за проведенные под моим руководством работы, и приехав из украины инжинер даж не сможет подтвердить диплом тк нет таковых экзаменов, тоесть учится поновой
    вот ты сам и ответил на свой вопрос)а то чо у фиников всё "не по людски") давно известно с твоих слов между прочим
    Офтоп:
    Да и просто не справится инжинер из скажем строяка тут в строительстве, настолько уж прогрес ушел вперед! ( у меня друг без 5ти минут кандадат наук в строяке, знания и технологии из прошлого века)
    хотелось бы примеров более конкретных ,если можешь.реально,очень интересно
    .
    Пророк

Офтоп:
    начиная от подготовки площадки под строительство, морозо/гидро/тепло/звуко/пожаро изиляции, различными типами бетона, водоснобжение/канализация/вентиляция/электрика и тд, про это можно писать безконечно, поверь прогресс ушел далеко вперед семимильными шагами
    23q
    23-й участник

Ihor, я не уверен что технологии строительства ушли так далеко от Украины. Другое дело что у нас все спускается на тормоза и делается на авось, разворовывается и т.д.
    Banned

У мя друзья все посваливали в Рашку, а чо, 1000р/день подсобники, специ - 2000. Это одни, другие в московской периферии работают 30 000 р/мес.

в европах кризис.европейцам работы не хватает
    ну-ну, кризис в головах, 100 есро/день работал друг в Италии пилил деревья, кстати, работал вдалеке от мегаполисов (150 км. от Венеции, забыл название провинции)

Ответ Сообщение от Voland BulgakOFF Посмотреть сообщение
    Ненавижу Россию )) хуче чем Украина в несколько раз )
    ЛПП
    Офтоп:

хрень собачья, Украине до Рашки еще ...
    Пророк

КОроче, все нормальные пацики уехали заколачивать по штуке евро в день - только вы с братом остались в сраной украшке, да?

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Ihor, я не уверен что технологии строительства ушли так далеко от Украины. Другое дело что у нас все спускается на тормоза и делается на авось, разворовывается и т.д.
    Все правильно. Как раз за счет того что любое телодвижение стопорится, а любое новшвество не пропустят без откатов, дельт и башляний - прогресс и ушел далеко от Украины.
    Banned

разные страны,разные порядки ,разные законы , различие менталитетов и, естественно, потребностей страны в тех или иных специалистах.это естественно. относительно канады вам просто не сказали всю правду. туда невозможно попастьбез знания языка.так было и 5 и 10 и 15 лет назад, имею там друзей у которых бывал неоднократно, один владелец газеты,известный журналист, другой-рыбной фабрики на которую,как правило,попадают многие вновь прибывшие из неспециалистов и зарплата там никак не 20 баков
    относительно моей страны:дикая нехватка инженеров всяческого рода.при наличии хорошего опыта возьмут просто с отличным англ.нужны математики и физики, океанографы, геофизики, морские биологи ну и пр.подобное.
    от врачей тоже не отказываются, но без поблем возьмут лишь немцев или шведов с датчанами. остальным, неважно из какой страны- переучиваться долго и нудно, несколько лет и хорошо, если всеуложится лет в 5. у русских этот процесс занимает лет 7,порой 8 или даже 10. это и языковые экзамены, различные профкурсы, при этом работая ассистентом в лучшем случае. знаю русского профессора, который так и не смог осилить язык и так и остался санитаром (у нас они тоже с образованием,3 года учатся).знаю реаниматолога, которая так и несмогла подтвердить специализацию и переквалифицировалась нп психотерапевта.
    да,есть такое понятие как подтверждение диплома, но это всего лишь процесс проверки подлинности диплома и соответствия изученных дисциплин местным реалиям, не более. при этоммогут подтвердить лишьчастьобразования и все это вовсе не дает право ни получение лицензии.
    короче, сложностей хватает и часто лучше получить второе высшее на месте, что займет не так кж много времени,но зато вудет магистрат и потом, работая, вибет совсем не сложно идти на более высокие уровни
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6