Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей18Благодарности

Результаты опроса: Чи поїхали б ви працювати за кордон?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Неодмінно! Тільки за кордоном можна заробити!

7 33.33%
  • Можливо. Дивлячись які умови праці.

12 57.14%
  • Напевно що ні. В мене і тут не погано годують )

2 9.52%
  • Категорично ні!

0 0%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6
Показано с 11 по 20 из 58.
    Пророк

Re: На роботу за кордон.

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    МедведьЗлой, от не буду врать, не помьятаю, у жены вроде шось 400..
    жесткач как по португалии рубануло.
    это после 17 лет житья-бытья там(

http://rabota.yandex.ru/search.xml/?...%B8%D0%BA&rid=

Пророк

Ответ Сообщение от Voland BulgakOFF Посмотреть сообщение
    Как насчет знакомых которые работают в Европе? есть такие?
    В Європу виїхало багато знайомих. Більшість по програмі Au pair (http://ru.wikipedia.org/wiki/Au_pair), або по чомусь схожому. Ці знайомі - дівчата, всі там знайшли благополучно чоловіка і вийшли заміж - живуть харашо і не жалуються ). Лише одна з моїх знайомих пішла іншим шляхом - зробила дуже пристойну кар"єру в ресторанному бізнесі, але в неї з самого початку був паспорт шенгенський, так шо це мабуть не рахується...

Із хлопців знаю кількох, шо виїхали в Німеччину - виключно по навчальним візам (як в них з роботою склалося - хз; думаю, шо вчаться і якось підробляють).

Із тих, хто не збирався на ПМЖ, а лише хотів заробити грошей - це клубніка (ну, можуть бути варіації на тему іншфих фруктів-овочів, але наче клубніка - це саме відоме). Теж лише дівчата, і від жодної не чула ні про які гроші - вистачає на те лише, шоб побачити Європу і повернутися додому.
    Пророк

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    жесткач как по португалии рубануло.
    это после 17 лет житья-бытья там(

http://rabota.yandex.ru/search.xml/?...%B8%D0%BA&rid=
    да прибалтика вон тож в попадосе
    Пророк

Вставлю и свои 5 коп.
    Рассматривать Европу как вариант - не стоит. Там уже и своим работы нету, не то что приезжим, кроме того язык должен быть на уровне. Если бы у меня стоял вопрос об эмиграции, то только Канада и на то есть свои причины. Есть товарищ, который там работает, по этому как "там" знаю как грится из первоисточника. Из знания языка - может разве что свое имя сказать по аглицки =)) Провинция Саскачеван город Тисдейл. Работает на току механиком. Со старта получал 17 канадских долларов, сейчас более 20. Говорит если бы знал язык получал бы все 25. Работает по 12 часов. Потом 1,5 суток выходной. В месяц получается более 3т. долларов. Ехал через агенство, которое ему оформило статус постоянного жителя (это практически те же права что и у коренных канадцев, только в правительство не может избираться). Там он уже около 5 лет, но домом двумя автомобилями и целым арсеналом охотничьего оружия обзавелся уже через 2 года. Все взято в кредит под 3% с копейками... Пару раз сюда приезжал к родителям, так он говорит что через пару дней уже тянет назад. Канада это огромные незаселенные территории, по этому с ее потенциалом там рабочие нужны будут еще очень долго. Вот так вот в кратце!
    Пророк

А может начнем с того, что автор озвучит свои проф навыки и владение ин. языком?
    Banned

меня там живет уже 15 лет как,ну и работает,соответственно. получив мэстное образование предварительно, потому как подтвердить украинское сложно.
    у украины есть договор лишь с португалией о поставках рабочих.может последнее время еще что добавилось, сейчас не скажу .но малоквалифицированные рабочие идут из стран евросоюза. с русскими и укр.не связываются, потому что нужно пройти сложный и длительный процесс чтобы доказать, что нужен именно этот человек и замены ему во всей стране нет. к тому же, как правило,языковые проблемы, незнание техники и пр. и пр.
    но в каждой стране нуждаются в определенных специалистах, и если вы таковым являетесь, то вас возьмут даже без знаний местного языка,но с хорошим англ.
    зарплата будет как договоритесь, но вполне возможно что исходить будут от минимальной тарифной суммы(или медиум),что вполне логично - так все начинают,местные также.
    ежели же вам предлагают работу на платфомах-развод 100 проц.там специфичные условия приема, если надо,расскажу,впистую влом писать, да и трудно в кириллице.
    но в любом случае всегда надо выходить на посольство страны, куда собираетесь ехать и уточнить всю инфу, сейчас все есть в интернет и никогда никуда не ехать без рабочего контракта в неизвестно какую фирму и работу.

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Вставлю и свои 5 коп.
    Рассматривать Европу как вариант - не стоит. Там уже и своим работы нету, не то что приезжим, кроме того язык должен быть на уровне. Если бы у меня стоял вопрос об эмиграции, то только Канада и на то есть свои причины. Есть товарищ, который там работает, по этому как "там" знаю как грится из первоисточника. Из знания языка - может разве что свое имя сказать по аглицки =)) Провинция Саскачеван город Тисдейл. Работает на току механиком. Со старта получал 17 канадских долларов, сейчас более 20. Говорит если бы знал язык получал бы все 25. Работает по 12 часов. Потом 1,5 суток выходной. В месяц получается более 3т. долларов. Ехал через агенство, которое ему оформило статус постоянного жителя (это практически те же права что и у коренных канадцев, только в правительство не может избираться). Там он уже около 5 лет, но домом двумя автомобилями и целым арсеналом охотничьего оружия обзавелся уже через 2 года. Все взято в кредит под 3% с копейками... Пару раз сюда приезжал к родителям, так он говорит что через пару дней уже тянет назад. Канада это огромные незаселенные территории, по этому с ее потенциалом там рабочие нужны будут еще очень долго. Вот так вот в кратце!
    ващето вранье от первого до последнего слова, и о зарплате и о языке и о виде ни жительство. кто хочет убедиться-добро пожаловать на сайт канадского посольства в украине,кто не верит написанному-рекомендую попытаться ,давы самому убедиться в сложности и длительности процесса
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    А может начнем с того, что автор озвучит свои проф навыки и владение ин. языком?

существенные проблемы при поиске работы заграницей - украинское образование не котируется в ЕС и знание английского не панацея, без очень хорошего знания местного языка тяжело найти хорошую работу

плюс опыт работы в какой то международной компании в Украине оценят намного выше, чем опыт работы в какой то маленькой полтавской канторке
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    существенные проблемы при поиске работы заграницей - украинское образование не котируется в ЕС и знание английского не панацея, без очень хорошего знания местного языка тяжело найти хорошую работу

плюс опыт работы в какой то международной компании в Украине оценят намного выше, чем опыт работы в какой то маленькой полтавской канторке
    инженер-механик он и есть инженер-механик,а учитель английского ,он и будет учителем-английского.медсестра,повар,судоводитель
    здесь,дружище,имхо ты не прав
    другое дело,когда и образование нет,и языка не знают, и "руки не с того места ростут",но уверены,что "их там ждут" на зарплату от 5 тыс евро в месяц:))
    Пророк

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    инженер-механик он и есть инженер-механик,а учитель английского ,он и будет учителем-английского.медсестра,повар,судоводитель
    здесь,дружище,имхо ты не прав
    другое дело,когда и образование нет,и языка не знают, и "руки не с того места ростут",но уверены,что "их там ждут" на зарплату от 5 тыс евро в месяц:))
    Я о том что диплом не признается, о знаниях и умениях я не говорил:)
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    Я о том что диплом не признается, о знаниях и умениях я не говорил:)
    возможно,у финляндии и нету договора с украиной о признании диплов))
    в Соед.Корол,ирландии и франции таких вопросов не возникает)
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6