Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей12Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 26.
    Пророк

Re: Стоит ли страховаться на период путешествия за границу?

Ответ Сообщение от Ялина Посмотреть сообщение
    тю, так зайдіть на сайт посольства чи консульства тієї країни куди ви зібрались і знайдіть перелік необхідних документів шоб отримати візу
    Это не проблема и я уже это сделал, решил пообщаться с вами на данную тему, может есть какие-то подводные камни или ньюансы, и главный вопрос стоит ли вообще страховаться на период путешествия(если есть возможность этого не делать)

fabulist, Вы же мне уже в личку писали по этому поводу, вроде разобрались ) Конечно консультируют, я еще туда не обращался, решил сперва с народом пообщаться, что бы идти уже подготовленным) мне интересно мнения не заинтересованной публики, купить что либо всегда можно, а вот узнать что оно на самом деле - главная цель )

Если считаете что то не так или не в том разделе переводите или удаляйте ...

Спасибо всем кто отозвался )

Пророк

Ответ Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    главный вопрос стоит ли вообще страховаться на период путешествия
    Стоит. Главное, чтобы страх.фирма была уважаемая и уточнить все условия страховки - какие подтверждающие документы им нужны будут в случае наступления страхового случая и тп.
    С рядом стран есть договора по оказанию мед.помощи (так, было в случае с Польшей), тогда некоторые виды помощи можно получить и без наличия личной страховки. Но какое сейчас состояние дел, надо уточнять.
    Пророк

стоит ли вообще страховаться на период путешествия
    я думаю шо варто
    ми звикли надіятись на авось, звичайно, шо вдруг пронесе і нічо не станеться і гроші (гривень 30, мабуть, це зараз коштуватиме) не треба витрачати, але якшо, не дай бог, шось?
    Пророк

ну если охота быть не приятно удивленным ценами на мед. помощь за границей, то определенно не стоит страховаться:)
    Пророк

стоит, однозначно стоит. Причём, обратите внимание - страховка медицинская и от несчастного случая - не одно и тоже.
    А травмы при занятии экстремальными видами спорта (например, тем же дайвингом или катание на чём-нибудь эдаком ), если мне память не изменяет, в понятие несчастный случай не входит.
    Пророк

Я так в Турции в аквапарке хорошо приложился копчиком, что сознание терял. Меня сразу вкинули в авто от турфирмы и привезли в больничку. Там первый вопрос на входе - что у меня со страховкой. Услышав, что все в порядке, сразу сделали комплекс процедур. Спросил ради интереса врача (украинка была) что было бы без страховки - баксов на 70 попал бы.
    Еще случай у шефа моего - мама ездила по европе и умерла по дороге домой в Польше. Была большая суматоха, но вроде уладил. Там спорные вопросы по репатриации тела были. Вроде как 1500 евро стоило бы. Никому не желаю такого, но это жизнь.

Лично я бы в след раз брал бы не копеечную страховку за 5-10 баксов (что прямо в посольстве), а человеческую в нормальной страховой. Ну и договор читать внимательно что входит. Уважайте себя.
    Пророк

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Я так в Турции в аквапарке хорошо приложился копчиком, что сознание терял. Меня сразу вкинули в авто от турфирмы и привезли в больничку. Там первый вопрос на входе - что у меня со страховкой. Услышав, что все в порядке, сразу сделали комплекс процедур. Спросил ради интереса врача (украинка была) что было бы без страховки - баксов на 70 попал бы.
    Еще случай у шефа моего - мама ездила по европе и умерла по дороге домой в Польше. Была большая суматоха, но вроде уладил. Там спорные вопросы по репатриации тела были. Вроде как 1500 евро стоило бы. Никому не желаю такого, но это жизнь.

Лично я бы в след раз брал бы не копеечную страховку за 5-10 баксов (что прямо в посольстве), а человеческую в нормальной страховой. Ну и договор читать внимательно что входит. Уважайте себя.
    сразу видно грамотный подход, респект
    кстати о копеечной стоимости страховки на время путешествия, они примерно так и стоят по всему миру

да и 70$ это еще по божески, чем в стране отдыха уровень благосостояния выше тем и сумма выше, у нас это будет стоить от 400е ( прием в травмпункте, рентген, анализы)
    модератор

Хочу узнать у людей которые ездят частенько за границу отдыхать или путешествовать или просто владеют информацией , стоит ли страховаться на период путешествия, учитывая что у меня ребенок меньше года, и есть ли это обязательным ? Думаю на рождественских праздниках поехать на дней 10 в теплые края с семьей )
    Шенген и шенгеноподобные страны - без страховки не пустят.
    А "тёплые края" - понятие растяжимое. Определяться надо по ситуации. В некоторых странах, кроме страховки, желательно и прививки против жёлтой лихорадки, малярия и т.п. )))
    Пророк

Ответ Сообщение от crazyastronomer Посмотреть сообщение
    А "тёплые края" - понятие растяжимое. Определяться надо по ситуации.
    Думали о Египте, в тур-агенстве сказали что страховка входит в стоимость путевки )
    модератор

Думали о Египте,
    Но, в минимальном варианте, в Египте штампуют визу (20$?), и вперёд, ноу проблем сэр.
    Туроператоры могут много лишнего добавить, но это уже имхо.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3