Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей44Благодарности

Результаты опроса: Кто куда едет в Крым в этом году?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ЮБК (южное побережье)

5 29.41%
  • Восточное побережье

5 29.41%
  • Западное побережье

0 0%
  • Иду в горы, не отдыхаю у воды

2 11.76%
  • Я не еду в Крым

8 47.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Закрытая тема
Страница 5 из 7
Показано с 41 по 50 из 70.
    23q
    23-й участник

Re: Кто куда едет в Крым в этом году?

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    В этом году пляж был бесплатный.
    Это УГ. Я хоть в Новом свете не жил, но понимаю что люди которые там живут(читай отдыхают) из-за количества приезжавших с Судака туда хрен попадут. Он ведь там маленький. И плата-это не столь коммерческая выгода, как необходимость. Проход на пляж стоил 25 грн, на тропу 15 грн. Естественно приезжие выберут тропу, а там пляж есть.

Частий гість

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Проход на пляж стоил 25 грн, на тропу 15 грн. Естественно приезжие выберут тропу, а там пляж есть.
    Но и переплыть с бесплатного на территорию платного - дело вкуса и сорока секунд свободного времени :)
    Частий гість

Нынешний Судак с его лежбищем котиков (фотки с kharkovforum.com). Прискорбно, как по мне.

Пророк

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Мы с 16 по 28 июня отдыхали в Новом Свете, 6 км от Судака.

Не понравилось еще то, что местные жители какие-то чересчур меркантильные и не скрывают этого. Такие халупы видела, за которые хотели 450-500 грн. в сутки (без питания).

22 июня вода была такая холодная, что при попытках зайти в море ступни сводило судорогой. 13 градусов, потом 10... В это воскресенье погода совсем испортилась, во второй половине дня пошел дождь, ночью с воскресенья на понедельник всю темную часть суток стучал дождь по крыше и выл ветер. Мы решили уезжать, так как и так пол воскресенья просидели в номере.

А в прошлом году (рассказывал хозяин жилья), по приезде в поселок регистрируетесь в сельсовете, платите по 25 грн. за человека (разово) и тебе дают пропуск на пляж.

Комната не ахти: водоэмульсионкой покрашены стены, на полу - ламинат, маленькое окошко из-за чего в комнате темновато. Из мебели: двухспальная кровать, раскладной диван-книжка, журнальный столик, тумбочка, трюмо с косметическим столиком, пуфик. Телевизор и вентилятор в номере, холодильник - в прихожей. Туалет и душ отдельно, а кухня на два номера. Сначала хозяин хотел 250 грн., но потом "раздобрился" и сказал, что за 200, так как мы собрались уходить.

Разговорились с соседями на кухне (они из Киева), так они платили за такой же номер 280 и хозяин сказал им, что это самый дешевый со всех номеров.

Людей много, чтобы занять место у самого моря, я шла в 6 утра, иногда в 5.30, чтобы занять место. Но если проспишь, можно взять шезлонг за 25 грн. их тоже выставляют у самой воды.

Скажите, сколько все-таки вы потратили за такой отдых, если не секрет разумеется ? С дорогой туда-обратно, питанием и т.п. Т.е. за ВСЁ....
    Пророк

Ответ Сообщение от панда кунгфу Посмотреть сообщение
    Нынешний Судак с его лежбищем котиков (фотки с kharkovforum.com). Прискорбно, как по мне.
    http://www.kharkovforum.com/attachme...2&d=1312112116
    http://www.kharkovforum.com/attachme...4&d=1312112129
    да ну нафиг такой отдых, лучше уж у речки, где нить в уединенном месте полежать, чем как килька в банке, но за то на море

имхо, вот таким должен быть нормальный пляж> умеренное количество народа и немереное количество свободного места

Завсідник

А я сейчас (снова) в Таиланде сижу и не жужжу :) Крым видал в гробу в белых тапках! :) Пляжи тут бесплатные по определению, нормальная хата с бассейном и тренажёрным залом 100-120$ в МЕСЯЦ, экзотики и пейзажей разных там красивых - в качестве бесплатного приложения по самое ого-го. Фотки приводить не буду - посмотрите фильм "Пляж" с ДиКаприо, рекламу Баунти и одного из последних Джеймсов Бондов. Всё снимали в окрестностях Паттайи.
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Lake Посмотреть сообщение
    рекламу Баунти
    слушай, а я вот давече смотрел передачу "орел или решка". Так вот там у чувачка была типа безлимитная карточка- и он хотел попасть на пляжик типа как в рекламе- короче нигде не нашел, даже на остров ездил за 200 баксоф-и там русские стаями ходят-одна русская речь. В растроенных чувствах разочаровался.
    Частий гість

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    имхо, вот таким должен быть нормальный пляж> умеренное количество народа и немереное количество свободного места
    Ну так, Европа ведь :)
    Сам я, наверное, извращенец, но мне нравятся поболее труднодоступные безлюдные места, которых в том-же Крыму есть в наличии. Вот, таким примерно выглядит мой идеальный пляж, где присутствует некая радость общения с морем. Тишина внешняя превращается в тишину внутреннюю. сидишь себе и думаешь, что шампанское это здорово, но я не хочу шампанского. Я сам шампанское. ;)

Всё снимали в окрестностях Паттайи.
    Камрады вот приехали с тех краев (Паттайа). Говорят, в самом городке море оч. и оч. грязное. Такие вот баунти с пахлавой медовой. На остров, чтобы покупаться, добирались около полутора часов в одну сторону.
    Завсідник

Ответ Сообщение от панда кунгфу Посмотреть сообщение
    Камрады вот приехали с тех краев (Паттайа). Говорят, в самом городке море оч. и оч. грязное. Такие вот баунти с пахлавой медовой. На остров, чтобы покупаться, добирались около полутора часов в одну сторону.
    Тут ведь как, ежели турист тупой, то он даже в Паттайе умудрится снять паршивенький отель за 120$ в сутки, зато в самом "центре" города прямо на набережной. Там же и купаться будет, а потом всем рассказывать, каккоё тут море грязное :) Оно действительно, в Паттайе-городе море не самое чистое, но до островов добраться стоит 40 бат (10 грн) на пароме (30 мин). Там дно блестит и сверкает переливаясь в лазури :) Но если не знать языка (хоть чуть-чуть) или того хуже слушать "умные" советы гидов, то они вас на те же острова за 50$ отвезут (минимум)... А если действительно хочется настоящего острова Баунти - то это в 80 км. от Паттайи. Называется КоСамет (остров Самет). Не знаю, сколько ломит турфирма, но самостоятельно туда добраться (в обе стороны) не более 300-350 бат (10-15$) и час-полтора времени.

Информация к размышлению:
    Поесть в паттае в тех местах куда водят гиды или в туристическом районе - мин 300 бат (10$), то же самое, но в двухстах метрах - 50 бат (1.5$)
    Снять тук-тук (такси местное) для тупого туриста, который не знает специфики - 300-400 бат, или на том же месте нанять мотобайктакси в любую точку города не более 50 бат...
    Турфирма вас отвезет из аэропорта в Паттайю (трансфер на автобусе) за 30$ с рыла, самому взять такси уровня новенькой Тоёты Камри - те же 30$ за всё такси :)...
    ... И ещё, действительно, в Паттайе во многих местах слышна русская речь. Во многих, но не во всех, слава богу. Как правило это в достаточно отстойных или откровенно туристических райончиках. И это не потому, что русских настолько много, это потому что русские - они как стадо в одних и тех же забыченных местах тусуются и особо куда-то дальше носа не высовывают. В свою очередь, это по нескольким причинам - начиная с тотального незнания никаких языков (кроме родного и матерного), а следовательно боязни потеряться. Кроме того, русские - они как стадо и стараются держаться стадом, и гиды тоже стараются русских держать именно стадом. А у самого стада и создаётся впечатление, что вокруг одни русские :)
    ... и ещё, если ездить через турфирмы, то надо чётко понимать, что гиды ни в коей мере не заинтересованы, чтобы туристы сами разобрались что к чему, ибо если человек увидит реальную Паттайю, реальный Таиланд, то, насколько тут ярко, солнечно, экзотично, просто красиво и ПРИ ЭТОМ НЕДОРОГО, то они ж (турфирмы) без денег останутся. Никто ж с ними больше не поедет. :)
    Частий гість

Тут ведь как, ежели турист тупой,
    А кто скрывает, что это был эконом-вариант? Только неясно, отчего, отдыхая в столь сказочном месте (прям в раю, если судить по тексту) у Вас присутствует надобность размещать записи экспрессивного характера? Ну, скажем мягко, большинству было бы точно не до интернета.
    Поверьте, никто, отдыхая на центральном пляже Феодосии, прям над железной дорогой, не отказался б оттопыриваться в этот момент на сказочном острове Ко Лан. В Крым, Херсонскую область, и прочую Кирилловку едут затем, чтобы сэкономить пару-тройку тысяч на отдыхе. Что вы хотите доказать? Имхо, то, что ни для кого и так не является секретом. Есть деньги, хоть немного - Азов, есть чуть поболе - Крым, есть еще чуть поболе - Турция-Ебипет-Таиланд, еще чуток есть - Карибский бассейн, если еще больше - Мальдивы.

В любом случае, хорошего Вам отдыха и побольше драйва в нем (чтобы забыли что такое интернет и форум на время отпуска).
Закрытая тема
Страница 5 из 7