Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей44Благодарности

Результаты опроса: Кто куда едет в Крым в этом году?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ЮБК (южное побережье)

5 29.41%
  • Восточное побережье

5 29.41%
  • Западное побережье

0 0%
  • Иду в горы, не отдыхаю у воды

2 11.76%
  • Я не еду в Крым

8 47.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Закрытая тема
Страница 2 из 7
Показано с 11 по 20 из 70.
    Частий гість

Re: Кто куда едет в Крым в этом году?

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    Хочу в Крим. Не знаю куди. Щоб було недорого, але нормальні умови для проживання, і щоб була красота, і щоб доїхати нормально було як Може в кого є досвід, яким він бажає поділитись? Як правильно підібрати житло, як краще організувати своє харчування.
    Если бы определились, куда именно хотите, было бы проще. Полуостров-то маленький, но очень разный. Горы, холмы, степи, равнины, города, поселки, санатории, частный сектор, гостиницы, палаточные городки, удаленные от населенных пунктов полудикие места - это бы желательно конкретизировать. Ну, и предыдущий опыт, что понравилось/не понравилось. Последнее лишь для того, что люди умудряются получать удовольствие в самых неожиданных местах, и нужно сопоставить что-то с чем-то.

2.0

на море особо не хочу, але у мене мабуть теж Коктебель намічається. щоправда восени, бо влітку по добрій волі мене на море точно не вигониш.
    черешня, житло підбирається на вокзалі, харчування в супермаркеті або в макдаку. кава - в набутому житлі. у мене принаймні так) ібо готувати на відпочинку - це жессть. в житлі визначальна наявність бойлеру або гарячої води в іншому вигляді. ніяких "гаражів барачного типу", бо таким чином і з наметами можна, дікарями.
    23q
    23-й участник

черешня, Привет! Без проблем!! Напишу тут может будет полезно.
    Рекомендую Судак.
    Ехать до Симферополя поездом-автобусом как карма позволяет.
    В Симферополе 3 автовокзала.

1. На ж/д вокзале. Направления следования- практически все южное, западное и восточное побережье Крыма. Иногда заезжают транзитные автобусы с Украины.

2. Центральный автовокзал -в основном направление на восток Крыма, Краснодар, северное направление- Херсон, Киев и т.д.
    Если ехать из Ялты, то мимо него проезжаешь, а если ехать с ж/д вокзала Симферополя, то на любой маршрутке в сторону Марьино.

3. Западный автовокзал- направление на Севастополь и окрестные населенные пункты. Это мелкий вокзал. На Севастополь ходят и с ж/д вокзала.

Рекомендую ехать поездом. Сразу с поезда на жд вокзале в автобус. На каждом автобусе написано направление-Судак, Коктебель и т.д.-не промахнешься. Можно стоять в кассу и взять билет подешевле-но там очередь. Можно взять билет у "предлагал-зазывал" продают билеты на рейсовые автобусы чуть дороже. Можно взять непосредственно у частников на спринтерах, можно такси. Можно просто преградить путь автобусу в нужным направлением- и он возьмет тебя со всеми баулами. Ему и заплатить.
    В Судаке с автобуса выпал- сразу человек 30 обступают. Рекомендую, если первый раз там и ничего на примете нет-там и выбрать. Выбор хороший от люксов до каморок за гроши. Стоят с фотками и видео квартир, домов. В Судаке хорошая набережная, хороший рынок, заведения на любой вкус, лунапарк, аквапарк. Пляжи практически все бесплатные.
    Заказывать заранее нет смысла, если лично не знаком с хозяевами потому-как:
    1) сезон у них раз в год-гоняться за каждым туристом, никто держать не будет комнату.
    2) если предоплату-тоже самое, потом тебе могут предложить другую хату.
    Если знаешь хозяев или они тебя, или если ты берешь супер-люкс-заказ возможен.

Судак чем хорош: пляжи нормальные, с одной стороны крепость, с другой-гора-заказник. 10 мин до НОВОГО СВЕТА(ехать туда утром нужно-тропа Галицина, завод шампанских вин, можжевеловая роща). Не дорого.
    Правда я звонил недавно-комната с удобствами(туалет, душ-кухня общая)-250грн(с 4 человек), август-300, без удобств(на улице)- 160(с 2). Я уверен можно найти дешевле.
    Здібна учениця

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Рекомендую Судак.
    23q, але ж там і народу більше ніж людей! в тому році тут на форумі і фотки виставляли і люди мені казали...
    23q
    23-й участник

Olio, Да. Людей нормально. В сентябре уже меньше. Но не больше чем в другом курортном ГОРОДЕ в Крыму. Если нужно уединение и море-есть куча сел-спокойно и тихо и людей понты+ вода чище. Например веселое, мирное. Но мне там скучно показалось, как допустим и в Мисхоре.
    Здібна учениця

веселое,
    от якраз там я і була))) як на мене, то все залежить від компанії з якою їдеш: з гарними людьми гарно відпочити можна і в селі.
    Частий гість

Да. Людей нормально. В сентябре уже меньше. Но не больше чем в другом курортном ГОРОДЕ в Крыму.
    Есть знакомые, которые ездят исключительно в Судак. Движевать. Дискотеки, противоположный пол, рок-кафе, и прочие прелести жизни. Купаются на мысе Меганом, подальше от города. Говорят - лучше места нет, если только не лень на море ездить.

ИМХО самая засада Cудака в том, что нормальных очистных там, по информации от местных, нет. Город бурно развивающийся (стройки). И даже если СЭС проведет "замеры" воды, как это было в 2008, 2010 годах, и что-то там уличит, отдыхающий об этом попросту не узнает. А местность сама по себе живописная, спору нет.
    23q
    23-й участник

Olio, это да, но не только. Мне хотелось пройти по набережной которая сверкает огнями, купить чебурек, посидеть за столиком, потанцевать там под музычку. И много веселых людей способствуют поднятию настроения. Так же хотелось морского рынка с рыбой, сувенирами и т.д. А не ходить среди пансионатов с выходом на пустынный пляж(с набережной 50 м. и 2 генделями) или дорогу без тротуаров(тонкий намек на Мисхор). Это самое скучное место где я был, даже село Урзуф на Азове показалось сказкой!
    Частий гість

Если знаешь хозяев или они тебя, или если ты берешь супер-люкс-заказ возможен.
    Согласен. Если начать искать "неизвестное нечто" в инете, то на практике получаешь то, что:
    1) тратишь на поиск в интернете эверест времени;
    2) находишь лучше и дешевле уже на месте.
    Пророк

23q, панда кунгфу, Нік, дякую, трохи роз"яснилось.
    Ответ Сообщение от панда кунгфу Посмотреть сообщение
    желательно конкретизировать. Ну, и предыдущий опыт, что понравилось/не понравилось.
    Досвід морський в мене малий, але переважно негативний. Особливо туди і не тягне, але треба хоч раз в п"ятирічку дитину повезти. Тому цікавить не екстрім, а щоб з дитиною нормально вижити. Спека - сезон - натовп все це не сприяє, тому настроєна неоптимістично. Скажете - нАшо тоді їхати, так я зазвичай і не їду , а це думаю, авось же ж... якось люди ж... ще й подобається.
    Були в своєї бабусі в Севастополі, не сподобалось пиляти 2 години по розпеченому місту до пляжу і назад. Пересадки також, ну від них нікуди не дінешся, якшо потягом. Також жили в будиночках дерев"яних прямо біля берега, в Любимовці, так собі.., готувати доводилось самій (утомітєльно, я й так щодня цілий рік готую, ще й там в чужих каструльках. Не хо ), красот не особо поряд. Отак якось песимістично.
    Ясно ж, що якби грошей баааггатооо, то і багато проблем зникає.
    Дякую за поради, тільки трошки страшно їхати "в нікуди" з дитиною, не домовившись, а взагалі приблизно уявила сценарій.
Закрытая тема
Страница 2 из 7