Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35.
    Патриот
    Гість
    Lol

Полтавская сеть "Триолан" заражена вирусом

07.12.2009 года все абоненты Полтавской сети "Триолан" были в шоке.
    Внезапно на рабочем столе жертв заражения появляется изображение с надписью, сообщающей, что нормальная работа операционной системы блокирована в связи с нелицензионным использованием программы iMax Download Manager. Вредоносное ПО предлагает пользователю отправить SMS-сообщение с определенным текстом на короткий номер 3649.
    Вредоносное ПО также выполняет следующие действия:

1) препятствует запуску Диспетчера задач и Редактора реестра
    2) навязчиво отображает баннер или перезагружает ОС при попытке запуска каких-либо приложений
    3) препятствует загрузке ОС в безопасном режиме
    4) противодействует запуску антивирусных инструментов
    5) дезактивирует Восстановление системы Windows

К сожалению, приходится констатировать факт прихода вируса по сети. На следующий день "Триолан" блокирует сеть и начинает разбираться с этой заразой. Так, как поражены не только компьютеры пользователей сети, но и серверы "Триолана".
    Самое интересное, что ни один из известных мне антивирусов не среагировал на появление этой заразы.
    Третьи сутки телефон триолана молчит, а как объяснить абонентам сети, что вина то самого "Триолана". Прежде всего он должен был позаботиться о защите сети от незваного гостя. Возникает вопрос: ну почистит Триолан саои серверы, а что будут делать сотни абонентов сети с пораженными машинами?

сцуко бдющий О_о

Re: Полтавская сеть "Триолан" заражена вирусом

встречал уже несколько раз... лечил следующим образом, згружался с лайфСД и использовал софтину HijackThis
    Завсідник

Ответ Сообщение от Патриот Посмотреть сообщение
    07.12.2009 года все абоненты Полтавской сети "Триолан" были в шоке.
    Внезапно на рабочем столе жертв заражения появляется изображение с надписью, сообщающей, что нормальная работа операционной системы блокирована в связи с нелицензионным использованием программы iMax Download Manager. Вредоносное ПО предлагает пользователю отправить SMS-сообщение с определенным текстом на короткий номер 3649.
    Вредоносное ПО также выполняет следующие действия:

1) препятствует запуску Диспетчера задач и Редактора реестра
    2) навязчиво отображает баннер или перезагружает ОС при попытке запуска каких-либо приложений
    3) препятствует загрузке ОС в безопасном режиме
    4) противодействует запуску антивирусных инструментов
    5) дезактивирует Восстановление системы Windows

К сожалению, приходится констатировать факт прихода вируса по сети. На следующий день "Триолан" блокирует сеть и начинает разбираться с этой заразой. Так, как поражены не только компьютеры пользователей сети, но и серверы "Триолана".
    Самое интересное, что ни один из известных мне антивирусов не среагировал на появление этой заразы.
    Третьи сутки телефон триолана молчит, а как объяснить абонентам сети, что вина то самого "Триолана". Прежде всего он должен был позаботиться о защите сети от незваного гостя. Возникает вопрос: ну почистит Триолан саои серверы, а что будут делать сотни абонентов сети с пораженными машинами?
    Пользуюсь ТриАНАЛОМ ... ничего подобного не заметил ... кроме того какие телефоны молчат ? городские ? нах туда звонить,если есть мобильные ребят ? вчера меняли что-то - соответственно нужно было пройти на сайте перерегистрацию ... И всё ОК ...
    Патриот
    Гість

Ну мобильных мне ребята не оставляли. А вот говорил с работниками "Триолана", так они подтвердили, что они об этом знают и проблема у них. Только вот как быть абонентам сети? Ведь это не только у меня!!!
    23q
    23-й участник

Действительно хрень! Уже 2 раза встречал. Прикольный вирус- блокирует все. Просто антивирусом его не удалить

Waldemar, а подскажи, ты ж загружаешься с лайф сиди, как указать проге HijackThis что б она сканировала именно тот реестр, который надо?
    сцуко бдющий О_о

я ничё не указывал... она сама знает... может правда это потому что я пользовался сборкой где этот самый HijackThis уже имелся в утилитах... хотя и запускал я не встроеный, а с флешки.
    23q
    23-й участник

Короче резюмируя:
    Боролся я с этой заразой 3 дня, на разных компах, аж вспотел чесслово.
    Доктор Веб определяет эту хрень как trojan.pws.panda.117, нод 32 вообще под эйфорией, ему вобще я так полагаю все пофигу...ниче не надо, нече не вижу..короче ладно.
    Соответственно на зараженной машине сделать ничего нельзя-все блокирует, безопаски, диагност. запуск и вся хрень непомагает..
    Варианта 2- брать загружаться с винды на СД или винт ставить в другую тачку и тестить.
    Вообщем сначало я брал вставлял винт в другую тачилу, и проверял Dr.Web CureIt! с актуальными базами-находит, удаляет... Ставлю в машину, врубаю винт-вроде норма, подрубаю инет-все)) Короче исполнительный файл-загрузчик работает) Думаю хрень- эвристика нужна! Вставляю винт в мою тачилу, где стоит АВИРА ПРЕМИУМ(так, которая 40 евриков в год), сканю-удаляю, все.
    Вот так, очередной раз спасает.
    Пророк

Ответ Сообщение от GLOOMEROK Посмотреть сообщение
    кроме того какие телефоны молчат ? городские ? нах туда звонить,если есть мобильные ребят ? вчера меняли что-то - соответственно нужно было пройти на сайте перерегистрацию ... И всё ОК ...
    ой, а не дасте номер, бо ця курва на автовідповідачі, голос якої таке враження шо спотворений навмисно, вже порядошно задовбала
    і ще: як ви пройшли перереєстрацію, якшо у нас, приміром, не заходить на жоден сайт? може змінилась адреса? буду вдячна якшо вкажете нову (маю на увазі сайт тріолана):)
    модератор

да........я думал идти на Триолан, сочувствую
    123
    Гість

народ не ведитесь на этот черный пиар неизвестно кого. если комп защищен сетевым экраном и нормальным антивирусом (НЕ АВИРА,НЕ НОД32) то ничего не будет. вчера вышеописанную заразу лечил именно у одного из "супер-пупер мегасети поиска".
    все лечится легко и просто. не знаю что там и кто лечил 3 дня. всего-то дело на час-два включая полное сканирование винта.главное включит устройство моск и запустить процес думать. и еще. в посте допущена ошибка в названии "заразы".
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя