Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7
Показано с 51 по 60 из 69.
    pica4u
    Гість

Re: LINET - найбільша мережа в регіоні

не знаю, где и как ты платиш, но в полтаве это реалии жизни.
    мы помоему немного отшли от темы.
    А обсуждать другие города, другие страны и сравнивать их с Полтавой нету смысла, и не входит в эту тему.
    а посему это большой оффтоп

Завсідник

вот по теме были вопросы, сколько народу, охват и канал до харькова. охват понятен, кол-во народу в полтаве неясно, а каналы до харькова назвали в 10 мбс. так что осталось выяснить правда ли это и высянить таки население полтавское в линете ;)
    Філософф

ну объясни мне почему я плачу 100 грн за 2 мб безлима а в Полтаве такие цены. Над киевом спутников чтоли 586 штук весит? UAIX тоже религия запрещает?
    Провайдеры розничного сегмента рынка, за редким исключением, покупают внешние каналы у крупных игроков рынка, занимающихся оптом, владеющих трансграничными магистралями. На сегодняшний день в стране около десятка таких магистралов, большинство из которых присутствуют не только в столице, но и в регионах. За исключением Укртелекома, который свои тарифы не может корректировать без согласования с гос.структурами, магистралы устанавливают тарифы на транзит трафика для каждого города и для каждого направления индивидуально, исходя из себестоимости трафика до данного города, и конкурентной среды на рынке магистральных каналов данного региона. Другими словами цена мегабита Интернета в ближайших областных центрах типа Полтавы, Винницы, Житомира в разы выше чем в Киеве. Аналогично в районных центрах типа Лубен, Гадяча, и отдаленных областных центрах типа Луганска, Симферополя цена еще в разы подымается. Спутниковые каналы для крупных региональных провайдеров альтернативой не являются ввиду низких скоростей и низкого качества. Теперь по поводу точки обмена трафиком ua-ix на Леонтовича 9. В случае если провайдер своими силами организует канал до Леонтовича 9, если члены ua-ix за него проголосуют, то провайдер получает за довольно символическую плату в 300 уе в месяц поток до ua-ix шириной 1 гбит/с. Вполне логично, что подавляющее большинство провайдеров столицы потратилось разово на суммы с 3 нулями для прокладки или аренды оптики до леонтовича 9, что дало им возможность выдать своим клиентам безлимитный поток на ua-ix зачастую до 100 мбит/с на нос. Региональным провайдерам для организации аналогичного канала до леонтовича 9 потребуется выложить стартово суммы с 5 нулями, которые отбить будет невозможно: адекватную цену за безлимитный ua-ix в регионах никто не заплатит, а при доступных для населения тарифах, вложения будут окупаться десятилетиями.

вот по теме были вопросы, сколько народу, охват и канал до харькова. охват понятен, кол-во народу в полтаве неясно, а каналы до харькова назвали в 10 мбс. так что осталось выяснить правда ли это и высянить таки население полтавское в линете ;)
    Вот тут я уже вкратце отписывался по этому поводу
    pica4u
    Гість

Про население линета я и так вам сказать могу.
    это где то приблизительно 150 человек на даный момент.
    chrono
    Гість

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Мирюсь. Чёт меня туда не тянет.
    Кста на укртелекоме анлим 512-150 грв. А у вас 180.
    И лагает вас постоянно.

ну поперше з анлімом укр телекома у тебе буде лише інет, а тут і локальна мережа як ні як в якій знайти потрібну тобі інфу легше ніж в інеті
    Lesch
    Гість

Ну вот и подровнялись... :) И в Линете 512 за 150...
    Думаю что ближайшее время цены у всех подровняются ибо падать "ниже плинтуса" никто не будет, разве что кто-то решит демпингонуть, но это будет не более чем временная акция, приуроченная к чему-то...
    Lesch
    Гість

Новые тарифы Linet:

Тарифы на пакеты без ограничения трафика (Unlimited)

64 kbit/s 51 грн.
    128 kbit/s 75 грн.
    256 kbit/s 99 грн.
    512 kbit/s 120 грн.
    Анлим-2 (до 2000 kbit/s) 210 грн.
    Анлим-4 (до 4000kbit/s) 255 грн.
    Ночь ( с 8 до 22-х-64kbit/s, с 22 до 8 - 768kbit/s ) 99 грн.
    Corsair
    Гість

Ответ Сообщение от chrono Посмотреть сообщение
    Шановні я відкрив цю тему для того, щоб всі ви могли дізнатися про найбільшого провайдера послуг мережі інтернет в місті Полтава.
    Ви спитаєте чому це він найбільший? А ось чому: по перше у нас більше 10000 користувачів, більше 200 терабайт в файлообмінній системі DC++, 4000 користувачів онлайн, хоча я бачив і більше :), 12 ігрових серверів, сервер музики, фільмів фото.
    Зато начальник ЛИ-НЕТА лапух и кидало!
    Lesch
    Гість

Ну это похоже на лай обкуренной ссученки из будки... :) АРГУМЕНТЫ где????
    Corsair
    Гість

Ответ Сообщение от Lesch Посмотреть сообщение
    Ну это похоже на лай обкуренной ссученки из будки... :) АРГУМЕНТЫ где????
    Достаточно пообщаться с тобой, с твоими бывшими работниками, да ваще тя пьяного на улице увидеть и всё можна понять
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7