Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12.
    Новачок

Курсы дизайна

Я тут надумала учится на дизайнера, мне посоветовали пойти на курсы дизайна интерьера в НАСА, может подскажите еще что-то, для сравнения. Во-первых это в Киеве, ну ладно, при желании я бы могла немного поучится и в другом городе. А во-вторых я не могу, когда у меня нет выбора.
    Или выскажите свое мнение об этих курсах. Мне было бы интересно его узнать.

Banned

Re: Курсы дизайна

И сколько будет стоить это удовольствие?
    Добрий модер ))

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    И сколько будет стоить это удовольствие?
    Стоимость обучения на курсах:
    Стоимость вечер/выходной: 950 гривен/месяц.
    Стоимость индивидуального обучения: по договоренности.

Продолжительность курсов: 14 занятий по 2,5 часа (2 месяца)

http://www.nasa.net.ua/design_interi...tecture_design
    Пророк

гг...а я вчилася 6 років...йоо..
    надо було за 2 місяця дизайнером інтер"єрів становицця)))
    Banned

Ответ Сообщение от кетя Посмотреть сообщение
    гг...а я вчилася 6 років...йоо..
    надо було за 2 місяця дизайнером інтер"єрів становицця)))
    Можно и 10 учиться, только толку будет НОЛЬ.
    Не в этом дело.
    А дело в том, что человек сидя дома за компом, может стать более продвинутым дизайнером чем сидя 6 лет в институте, конечно не за 2 месяца. Но меньше чем за 6 лет, думаю года 2 кропотливой работы хватит с головой. Так как материала по данному направлению в интернете пруд-пруди. Естественно я говорю именно за дизайнера а не за инженера.
    Если у человека есть чувство пропорции,это 90% успеха.
    Был у нас заказ на квартиру , рисовал этот дизайн супер профи который закончил тех универ,работает в крутой полтавской конторе, эти все рисунки сейчас передо мной.Да нарисовано красиво, в 3 d MAX,на стенах панели декорированные шпоном, пилястры,капители и другая хрень.
    Только вот одна проблема которая постоянно преследует всех горе дизайнеров, ТЕХНООЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ хромает!!!
    Дизайн технологически неверен и невыполним, пять классических ордеров архитектуры как я понял никогда не изучались,расположения частей сооружения нарушено, вернее некоторых частей вообще как бы нет.
    А ведь это все нам необходимо воссоздать в столярной мастерской.
    Я уже не говорю о мелочах, как то кухонная вытяжка расположенная в рисунке и на планах, на месте газовой трубы.
    Думаю люди занимающиеся евроремонтом меня поймут, так как им не раз попадали в руки безумные фантазии дизайнеров из техунивера.

А вот стоит ли ехать, думаю да.Так как именно на этих курсах вам дадут самые необходимые ОСНОВЫ дизайна.Что бы вы хоть знали от чего отталкиваться, дадут точку отсчета. А там уже сами, долгими вечерами будете лазить по форумам, общаться и перенимать опыт.
    Хотя обучение как по моему слишком затянуто,
    Вечерняя группа по 2,5 часа в день два раза в неделю-что это же издивательство.

Хотя бы 3 раза в неделю, по 5 часов начитки. ЭТО ДА!!!
    Пророк

Alex_Tee_,
    Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    пять классических ордеров архитектуры как я понял никогда не изучались,
    они изучаются еще на первом курсе, видимо вам не тот "кадр попался"
    если ходить по форумам, или на такие курсы можно стать максимум декоратором интерьеров, имхо.
    а с технологической точки зрения в полтаве тоже есть горе умельцы-строители которые даже линолеум не могут разложить сами, или незнают на каком уровне прорезать вентиляцию...
    Banned

Alex_Tee_,
    а с технологической точки зрения в Полтаве тоже есть горе умельцы-строители которые даже линолеум не могут разложить сами, или незнают на каком уровне прорезать вентиляцию...
    Конечно есть, последние евроремонтники предложили нам клеить шпон(со серьезным таким лицом) прямо на гипсо картон
    ПРи этом присутствовала хозяйка, слушала этих ремонтников, а они ей рассказывали насколько это удешевит ремонт(на самом деле шпон клеиться либо на дерево либо на фанеру)
    Я уже хотел взорваться и рассказать что потом со шпоном произойдет, но воздержался, и предложил им попробовать наклеить шпон на гипс,самостоятельно.Замешкавшись они отказались.

А вот и последние новости, касаемо архитекторов ПНТУ
    В Полтаве рухнул новый спорткомплекс техуниверситета !!!
    http://www.poltava.pl.ua/photo/51/#comments
    Это кажеться невозможным, ведь это же оплот ИНЖЕНЕРИИ, но как оказалось...
    КТо проектировал, спросите вы?
    ВОт слова известного всем человека:
    Володимире Олександровичу, чому з’явилася необхідність будівництва такого спорткомплексу?
    — Ідея побудувати сучасний спортивний комплекс виникла кілька років тому. Авторами проекту є наші викладачі архітектурного й будівельного факультетів.
    Університет функціонує вже понад 78 років, і кількість студентів у ньому з кожним роком зростає. Нинішній спортзал уже не відповідає вимогам сьогодення. Враховуючи це, вчена рада підтримала ідею щодо будівництва спорткомплексу.
    — Володимире Олександровичу, чому з’явилася необхідність будівництва такого спорткомплексу?
    — Ідея побудувати сучасний спортивний комплекс виникла кілька років тому. Авторами проекту є наші викладачі архітектурного й будівельного факультетів.
    Новачок

Вижу мнений много. Только я не поняла, стоит идти на эти курсы?
    Пророк

Alex_Tee_, чув дзвин та незнаю де вин, погуглите про спорткомплекс более внимательно, его проектировал не пнту
    Banned

Alex_Tee_, чув дзвин та незнаю де вин, погуглите про спорткомплекс более внимательно, его проектировал не пнту
    Как это не в ПНТУ?!
    Я только повторил слова ректора, размещенные на официальном сайте университета:

— Володимире Олександровичу, чому з’явилася необхідність будівництва такого спорткомплексу?
    — Ідея побудувати сучасний спортивний комплекс виникла кілька років тому. Авторами проекту є наші викладачі архітектурного й будівельного факультетів. думаю понятно откуда звон, а звон из их официального сайта!!!
    Вот...
    http://209.85.135.132/search?q=cache.../news_id%3D193

И вообще,интересно зачем заказывать проект на стороне, если в ПНТУ должны были быть ЛУЧШИЕ специалисты города в этой области.

Вот слова людей с обсуждения этой новости на сайте газеты:
    Комплекс проектировался на архитектурном и строительном факультетах. Подрядчик - "Полтаватрансбуд". Вот к ним и претензии предъявлять надо. А после - к тем "людям", которые принимали и визировали проект.

Андрей
    10 лютого, 13:38
    Я в свое время диплом по нему защитил.

И кроме того, как это так?
    Не ужели заказав проект,якобы на стороне, его ни проверили на их же архитектурном
    факультете на пригодность?
    Да нет,по нему даже дипломную работу писали!!!
    Так что видели что строили...
    Это то же самое, что я имея личную мебельную мастерскую, начну заказывать мебель на стороне, а потом получив проект например кухни, как технолог даже не просмотрю его на
    надежность, а потом когда эта кухня у меня развалится на куски буду обвинять проектировщиков и сборщиков.
    Не правда ли абсурдно?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя