Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей934Благодарности

Результаты опроса: Чи вважаєте Ви за доцільне підвищити ціну на проїзд у автобусі до 1 грн. 25 коп.?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

34 33.33%
  • Ні

46 45.10%
  • Треба зробити меншою ніж 1 грн.

22 21.57%
+ Ответить в теме
Страница 96 из 149
Показано с 951 по 960 из 1483.
    Постійний відвідувач

re: Підвищення тарифу на проїзд

короче пацики.....завтра будет решатся вопрос который тут разфлудили а именно
    проезд в обычном режиме 1.50 грн и в режиме маршрутного такси будут только маршрутки ездить руты газельки и тд вот на них может остаться тариф в 2 грн

Пасажир

lexrider, о, это тема!
    наверное прочитали это:
    Варианты цен на проезд:

В автобусах особо малой вместимости (в маршрутках, где количество сидячих мест менее 20-ти) — 2 грн.

В автобусах малой, большой и особо большой вместимости (т.е. с количеством сидячих мест более 20-ти) — 1 грн. 75 копеек.

Для льготных категорий населения оптимально ввести льготную цену на проезд. К примеру, пусть платят 1 грн. в автобусе вместо положенного, но — платят. И у них будет выбор — ехать за 1 грн. на автобусе. Или бесплатно на троллейбусе. Или бесплатно в автобусе программы «Місто без околиць».

— Все просто. В результате такого подхода часть пассажиров «пересядет» с маршруток на автобусы. При этом маршрутки «возьмут свое» за счет удорожания проезда, а автобусы — за счет увеличения количества пассажиров. И главное, по моему мнению, — у пассажиров будет право выбора: 2 грн. на маршрутке, 1,75 грн. на автобусе или подождать троллейбус, — комментирует свой взгляд на вещи предприниматель Игорь.
    Пророк

Ага, дивись бо пільговиків заставиш платити.
    Тут мова не про проїзд, а про те, що з будь-якими пільгами чи то на проїзд, чи на оплату квартплати, можна добре "намутити бабла".
    Не буде такого ні в Полтаві, ні в цілому в Україні.
    А чиновникам тоді на що жити, на свою зарплату?
    Гуру

Вчера я ехал с пл. Зыгина в 22.10-22.15 на маршрутке "ГАЗЕЛЬ" - кольцевой.... В маршрутке было при вместимости 12 человек около 20-ти..... Водитель паковал и паковал пассажиров......
    Пасажир

s27501, я вчера с центра в это же время ехал в ГАЗели 48-й, стоя. А что делать если надо ехать?
    Стоять ждать "Руту", которой уже может сегодня и не быть? Водитель здесь ни при чем.
    8 человек стояка - это для ГАЗели в такое время ещё нормально :)
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
    Вчера я ехал с пл. Зыгина в 22.10-22.15 на маршрутке "ГАЗЕЛЬ" - кольцевой.... В маршрутке было при вместимости 12 человек около 20-ти..... Водитель паковал и паковал пассажиров......
    ну ты даешь....я бы тоже так делал если это пока не наказуемо, потому как это мои бабки, вот они стоят на остановке каждая номиналом по 2 грн, вот стоят, бери и клади в карман
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

У Полтаві каратимуть за 2 грн.
    Проти перевізників Полтави порушили справу за високу ціну на проїзд
    Пророк

Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
    Мне все-таки интересно получить ответ на свой вопрос - имеют ли право автобусы № 38 (льготные) устанавливать тариф маршрутного такси? Имею ли я право в льготном не заплатить 2 гривни, а заплатить только 1,25 грн, как положено.
    А я яка у тебе "льгота", посвідчення "ветерана куліковської битви"?
    Чи Полтавської міської ради?
    Banned

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    А я яка у тебе "льгота", посвідчення "ветерана куліковської битви"?
    Чи Полтавської міської ради?
    Вообще-то он имел ввиду, имеет-ли он право платить за проезд столько денег, сколько за проезд платить надо, льготы тут не при делах.
    23q
    23-й участник

"Карати-карати и ще раз карати"(с)
+ Ответить в теме
Страница 96 из 149