Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей934Благодарности

Результаты опроса: Чи вважаєте Ви за доцільне підвищити ціну на проїзд у автобусі до 1 грн. 25 коп.?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

34 33.33%
  • Ні

46 45.10%
  • Треба зробити меншою ніж 1 грн.

22 21.57%
+ Ответить в теме
Страница 66 из 149
Показано с 651 по 660 из 1483.
    модератор

re: Підвищення тарифу на проїзд

Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
    Вопрос для пользователя lexrider. Прежде чем говорить об обоснованности повышения тарифов, представьте себе, что Вы живете с женой и ребенком 12 лет. Вы живете на Огнивке, работаете на Половках, Ваша зарплата 1500 гривен. Ваша жена-медсестра с зарплатой (чистыми) 1000 гривен. Работает на Леваде. Общий бюджет семьи 2500 гривен. На проезд - с Огнивки на Половки по новым тарифам - 2*2=4 гривни в одну сторону Вам на работу. С работы тоже 4 грн. Итого в день Вам на проезд 8 грн. Это только на работу и с работы. В месяц получится 8*21=168 гривен. За путь напрямую в 3 км, вокруг в 6 км. жене на проезд 4 грн. в день (если повезет сесть на 39-й). В месяц будет 84 грн. Итого Ваши затраты ТОЛЬКО НА ПРОЕЗД на работу и с работы получится 84+168=252 гривни. Это 10% семейного месячного бюджета. Далее берем коммуналку. Предположим, Вы живете в 2-комнатной квартире площадью 50 квадратов. За отопление у Вас (с учетом повышения 10%) 2,76*1,1*50=151,8 грн. За холодную воду (если нет счетчиков и с условием повышения на 11%) = 44,3*3=132,9 грн. За горячую воду тоже около этого. ЖЭКу платите 35 грн. Газ - 23,45 на троих. Кабельное - 36 гривен, свет за 150 квт*ч = 36,48 грн. Итого коммунальные - 151,8+132,9+132,9+35+23,45+36+36,48=548,53 грн. Коммуналка плюс проезд НА РАБОТУ и С РАБОТЫ ТОЛЬКО получится 800,53 грн. Плюс поездки в выходные дни. Набежит минимум 900 грн. Остается 1600 свободных гривен. Вы проживете на них втроем? Дайте ответ на этот вопрос а потом говорите об обосновании тарифов....

А повышение затрат на электроэнергию на 30% ведет к увеличению затрат предприятия на 3-5%.
    Топливо подорожало по сравнению с 2008 годом с 7 до 8 гривен. На 15%. А перевозчики хотят повысить проезд вдвое.

И еще- тарифа на проезд в 2 гривни в автобусах нет ни в одном городе-не миллионере. Максимум 1,5-1,75. Троллейбус даже в Одессе по 1 грн.
    вывод какой? искать работу с зарплатой 3-4 тысчи грн, но это совсем другая история

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    И зарплата такая у меня с 2008 года.
    Вот и все.
    какая?

Пророк

Ответ Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    какая?
    2000 грн

Кст подскажите мне пожалуйста, если я еду в маршрутном такси имею ли я право потребовать остановку в удобном мне месте при условии, что нет запрещающего знака?
    Постійний відвідувач

имеете если это не противоречит правилам дорожного движения Закон Украины "Про автомобильный транспорт"
    Пророк

Ответ Сообщение от lexrider Посмотреть сообщение
    имеете если это не противоречит правилам дорожного движения Закон Украины "Про автомобильный транспорт"
    это тоже самое что и Правила дорожного движения или чет особенное? Если мне маршрутчик на мою просьбу вякнет что-то типа "на остановке стаю, здеся не стаю", то можно смело настаивать?
    модератор

froguz, все равно 2000 тоже мало, как для 1 человека в мес
    Гуру

Если повысят тарифы до 2 гривен, то нужно добиваться, чтобы ГАИ штрафовало перевозчиков за перегруз маршруток и автобусов. Есть по норме 19-значит и по факту не более 19-ти, по норме 43-по факту не более 43. Тогда будет порядок. А то они хотят повысить тарифы и так само паковать людекй под завязку. Будем тогда добиваться комфорта и штрафов ГАИ.
    Постійний відвідувач

Если мне маршрутчик на мою просьбу вякнет что-то типа "на остановке стаю, здеся не стаю", то можно смело настаивать?
    можно смело настаивать но нада учитывать что не маршрутчик а те кто работают в режиме маршрутного такси(автобусы 60% у нас тоже м.т. ездят но есть маршрутки которые в обычном режиме ) кто хочет потрепать нервы и так хреново ходящему транспорту может в кольцевом требовать остановку за столбом)) но скажем гдето на вакуленцах - ивонченцам актуально
    Пророк

Ответ Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    froguz, все равно 2000 тоже мало, как для 1 человека в мес
    Я о том же. Всем мало. но я же не бегу в мерию и не вношу предложения по повышению своего благосостояния ввиду того, что с такими ценами на жиззь я и моя семья в марте загнусь.
    Он дачку потихоньку разрабатываю, а то вижу в след году на овощи цена золотая будет. Кто там говорил, что наши 6 соток нас вытянут?

Кст, а херли мы эту полемику ведем, если точно еще не знаем какие тарифы будут? А то только постоянный вброс и нытье. А вот как сделают, тогда можно и фекалиями тут побросаться. Может еще и нормик будет.
    Постійний відвідувач

Будем тогда добиваться комфорта и штрафов ГАИ.
    правильно! и требовать чтобы объявлялись остановки см. Закон Украины "Про автомобильный транспорт" и чтобы автобус подъезжал к тротуару остановки на расстояние не более 50 сантиметров см. Постанова КМУ "Про надання послуг з перевезення пассажирів" и так далее и много чего еще стоит требовать..
    Гуру

А кто написал, что с 1 февраля тарифы увеличиваются? По-моему, еще идет обсуждение, плюс областная власть, по-моему, не даст 2 гривни. По моим данным, с 1 февраля не планируется увеличение тарифов.
+ Ответить в теме
Страница 66 из 149