Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей934Благодарности

Результаты опроса: Чи вважаєте Ви за доцільне підвищити ціну на проїзд у автобусі до 1 грн. 25 коп.?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

34 33.33%
  • Ні

46 45.10%
  • Треба зробити меншою ніж 1 грн.

22 21.57%
+ Ответить в теме
Страница 65 из 149
Показано с 641 по 650 из 1483.
    модератор

re: Підвищення тарифу на проїзд

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Не поедешь же к девушке в центр на свидание на велике...
    Ну и погода, и т.д.
    я могу поехать))) правда вот развозка по домам) тогда сразу тандем))) хочешь быстрее домой) крути педали)))

Гуру

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    s27501, в этот тариф, скорее всего, заложено подорожание топлива - а оно несоменно будет продолжаться
    Смотрите, топливо 5 июля 2008 года (соляра) стоило 7,00 - 7,05. Возили по 1 грн. Сейчас топливо стоит 8,00. Подорожание 14-15%. То есть не 2 грн. должен стоить проезд. И я не знаю, кому согласовали повышение стоимости проезда с 1 февраля. По-моему еще и распоряжения такого нет

Ответ Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    я могу поехать))) правда вот развозка по домам) тогда сразу тандем))) хочешь быстрее домой) крути педали)))
    на свидание на велике - это круто!!!!! и романтично!!! особенно ночью или поздно вечером....
    .

Офтоп:
    Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
    на свидание на велике - это круто!!!!!
    Это самый лучший транспорт для свиданий.

Деревенский ЗАГС. Женщина приходит регистрировать ребенка. Регистраторша:
    -Кто отец?
    -Да, Васька из Черновки.
    -Не понимаю. На этой неделе-Зинка из Сосновки, Манька из Волубовки, Валька из Митяева, Катька из центральной усадьбы, а теперь вот вы из Семеновки... И у всех отец- Васька из Черновки. Как это у него получается?
    -Знамо как! У него ж лисапед!
    Гуру

Ответ Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    пора покупать велик
    с 1 февраля навряд ли что установят новые тарифы....
    Постійний відвідувач

какие будут тарифы? единые для всех автобусов? или в зависимости от маршрута, № 17 и 59 дешевле, кольцевые-средняя стоимость? автобус и маршрутки наверное будут с одинаковым тарифом как сейчас?
    пока не утвердят в киеве будет так как и есть
    потом в переспективе переработать и сделать как в нормальных городах оплату по длинне маршрута
    автобусы и маршрутки будут с одинаковым тарифом до поры до времени, потом маршрутки будут дороже как и положено - на каждый товар свой купец
    транспорт будет двигаться чаще? дольше?
    должен двигаться чаще и дольше, после повышения обязан просто
    А смысл? Как ездили (маршрутки) средь белого дня по чистому кольцу, 19-е через Браилки,так и будут.
    это уже уровень транспортного отдела и контролирующих органов, я говорил о качестве услуг
    Повышение тарифа должно сопровождаться повышением уровня КАЧЕСТВА обслуживания.
    основная мотивация повышения тарифов со стороны перевозчиков это - не только повышение цен та ГСМ ...перевозчики не только за ГСМ плтят это такое же предприятие как и другие и у них штат затраты другие и тд. Сегодня все крупные предприятия на собрании сказали что они до марта не протянут, и прийдется стать или переходить работать в другой город или продавать машины. Считаю повышение тарифов обоснованым....как сказал директор одного из предприятий "нельзя от подъезда доехать в магазин а потом сразу к бабушке Гале сидя в просторном автобусе и заплатив мелочи или вообще бесплатно...а так большенство горожан и хочет" - но так не будет
    не должно быть сверхнормативной загрузки транспорта,
    по утренней сводке сегодня более 30 единиц утром не выехало ..половина по причине замерзания соляры а вторая по причине непригодности/поломки...как я понимаю перевозчиков были бы деньги то нормально все вовремя ремонтировалось.
    с 1 февраля навряд ли что установят новые тарифы....
    ну не долго осталось...а если не повысят я думаю числу к 7-10 на работу вы пойдете пешком кто пользуется общественным транспортом
    Гуру

я не спорю, нужно повышать, но не до 2 грн. сразу. Не сразу же на 60-100%. Я согласен с повышением тарифов, но не на столько же. Я за ПОЭТАПНОЕ повышение. Например, с 1 марта сделать Тр 1,00, А-1,50. А через 6 месяцев - Тр 1,10 А - 1,60, и т.д.

И я бы брал шаг повышения не 25,50,75 коп., а 10 коп.
    Правильно-2 грн.- обоснованный тариф для ПЕРЕВОЗЧИКА, а для обычных граждан-ЭТО УДАР ПО БЮДЖЕТУ. Потому что затраты на транспорт займут 15-20% семейного бюджета. Надеюсь, в Киеве или облгосадминистрации не утвердят такие тарифы. 1,00 и 1,50 - оптимальные тарифы. А маршруток тарифы должны быть максимум 1,5-1,7 грн.
    Постійний відвідувач

относительно регуляторго акта и расчета стоимости проезда который подал ПЕАТ и отправлен на утверждение в Киев от последнего повышения тарифов на проезд затраты на перевозку пасажиров возрасли на 40%..в регуляторном акте проезд повышают на 60-100% да не осстыковочка тут согласен но я так понял учитывают следующее подоражание топлива и подьем минимальной з.п а для ПЕАТА с 1 фераля (помоему) повышается оплата за электроэнергию на (30% для предприятий?) вот и еще 30% на троллейбусы сразу добавилось но ездить то они будут пока что по 75 коп.

Ответ Сообщение от lexrider Посмотреть сообщение
    как сказал директор одного из предприятий "нельзя от подъезда доехать в магазин а потом сразу к бабушке Гале сидя в просторном автобусе и заплатив мелочи или вообще бесплатно...а так большенство горожан и хочет" - но так не будет
    в полтаве самый минимальный тариф на проезд в украине и даже после того как повысят он остается среди минимальных в украине а хотя полтавчане вроде зарабатывают так же как и в других городах не миллионерах?
    Гуру

Вопрос для пользователя lexrider. Прежде чем говорить об обоснованности повышения тарифов, представьте себе, что Вы живете с женой и ребенком 12 лет. Вы живете на Огнивке, работаете на Половках, Ваша зарплата 1500 гривен. Ваша жена-медсестра с зарплатой (чистыми) 1000 гривен. Работает на Леваде. Общий бюджет семьи 2500 гривен. На проезд - с Огнивки на Половки по новым тарифам - 2*2=4 гривни в одну сторону Вам на работу. С работы тоже 4 грн. Итого в день Вам на проезд 8 грн. Это только на работу и с работы. В месяц получится 8*21=168 гривен. За путь напрямую в 3 км, вокруг в 6 км. жене на проезд 4 грн. в день (если повезет сесть на 39-й). В месяц будет 84 грн. Итого Ваши затраты ТОЛЬКО НА ПРОЕЗД на работу и с работы получится 84+168=252 гривни. Это 10% семейного месячного бюджета. Далее берем коммуналку. Предположим, Вы живете в 2-комнатной квартире площадью 50 квадратов. За отопление у Вас (с учетом повышения 10%) 2,76*1,1*50=151,8 грн. За холодную воду (если нет счетчиков и с условием повышения на 11%) = 44,3*3=132,9 грн. За горячую воду тоже около этого. ЖЭКу платите 35 грн. Газ - 23,45 на троих. Кабельное - 36 гривен, свет за 150 квт*ч = 36,48 грн. Итого коммунальные - 151,8+132,9+132,9+35+23,45+36+36,48=548,53 грн. Коммуналка плюс проезд НА РАБОТУ и С РАБОТЫ ТОЛЬКО получится 800,53 грн. Плюс поездки в выходные дни. Набежит минимум 900 грн. Остается 1600 свободных гривен. Вы проживете на них втроем? Дайте ответ на этот вопрос а потом говорите об обосновании тарифов....

А повышение затрат на электроэнергию на 30% ведет к увеличению затрат предприятия на 3-5%.
    Топливо подорожало по сравнению с 2008 годом с 7 до 8 гривен. На 15%. А перевозчики хотят повысить проезд вдвое.

И еще- тарифа на проезд в 2 гривни в автобусах нет ни в одном городе-не миллионере. Максимум 1,5-1,75. Троллейбус даже в Одессе по 1 грн.
    Постійний відвідувач

да забыл самое главное добавить....незабываем в какой стране мы живем

щас все что не кинься дорожает что печка что гречка...согласен сложно будет..очень..и это еще цветочки
    Пророк

опять же сравнивать Полтавку с другими городами - у нас город обойти пешком вокруг можно спокойно за пару часов. Максимум три реально длинных маршрута.
    Полтава очень дорогой город по проживанию относительно зарплат. Не знаю с чем это связано. Еда дороже чем в киеве, цены на жилье сопоставимы с Днепром. Та же дикая цена аренды. Повышение комуналки (только что из водоканала, ходил тарифы узнавал). Кст за двушку по отоплению - 150 грн это вы слишком по-божески насчитали, разве что платить круглый год, то тогда так. У нас бывало до 350 грн насчитывали по счетчику за 1-комнатную (правда платим только в сезон).
    Основная масса народу получает 1500 грн. 2000 это уже реально повезло с зарплаткой. А как раскидаешь на нужды деньги, а уже херня остается.
    Я думаю плакаться перевозчикам сильно не нужно. У них в прошлое подорожание был забит такой профит, что ездили довольно долго, а щас вроде как наступила межа неликвидности. Чет поначалу никто не кричал, что прибыли вполне нормальные, давайте понизим.
    Так что я за: 1,25 - тралики, 1,50 - автобусы, 1,75 - маршруточки.
    И не нужно заливать что так трудно всем жить. Всем трудно. Мне например не светит (и думаю многим) повышение зарплаты в близжайший год. И зарплата такая у меня с 2008 года.
    Вот и все.
+ Ответить в теме
Страница 65 из 149