Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей934Благодарности

Результаты опроса: Чи вважаєте Ви за доцільне підвищити ціну на проїзд у автобусі до 1 грн. 25 коп.?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

34 33.33%
  • Ні

46 45.10%
  • Треба зробити меншою ніж 1 грн.

22 21.57%
+ Ответить в теме
Страница 62 из 149
Показано с 611 по 620 из 1483.
    .

re: Підвищення тарифу на проїзд

LAEN, Да я в курсе, что нужно еще учитывать ТО и т.п.

Гуру

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    s27501, я не знаю кто Вы, но могу смело заявить, что Ваши данные неверны.

Хотя бы то, что расход в городском режиме на указанном Вами МАНе 35 на сотню, на Вольво больше, на спарке - ещё больше.
    + учтите ветеранов труда
    За ветеранов труда должны платить те, которые назначают льготы, а не остальные пассажиры. Нужно заставить выполнять бюджетный кодекс, прочее законодательство, а не огульно увеличивать количество льготников за счет других пассажиров. Это подсудное дело, я думаю, найдутся люди в городе, которые будут подавать иски и оспаривать тарифы. Плюс возможно проявление недовольства людей. Я б так не рисковал сразу идти против народа, повысив тарифы на 60-100%. Ведь НИ ОДНА составляющая тарифа не повысилась вдвое. Я б установил тариф 1 грн. в Тр, 1,5 грн. в автобусе, и все бы было нормально, не было б недовольства людей. Вспомните. В 2008 году при цене соляры 7,05 возили по 1 грн., в 2009 году цена на соляру упала существенно и кто снизил тарифы? Никто. Все шло в прибыль предприятиям. Правильно. А теперь тот товарищ "один из руководителей автопредприятия" на фоне офиса с неплохим ремонтом дает интервью, что все так плохо. Да было бы в убытке, не возил бы. Не верю я в такое полтавское экономическое чудо. Не верю...... Кто б возил в убыток? Да, на евроремонт офиса и квартиры этому товарищу не хватит. А если ему установить среднюю зарплату полтавчанина, то будет жить как все и не ныть об убытках. Сегодня соляра подорожала, завтра подешевеет. И кто снизит потом стоимость проезда? Никто. Все будут ныть об убытках снова. У нас менталитет такой. Пусть другие нищают, зато этот горе-руководитель предприятия (о котором ролик на предыдущих страницах) будет наслаждаться жизнью.
    Здібна учениця

я пасажир, мені теж болить підвищення, але з боку ціноутворення
    Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
    повысив тарифы на 60-100%. Ведь НИ ОДНА составляющая тарифа не повысилась вдвое.
    на 1 січня 2008 року мінімальна заробітна плата становила 515грн, на 1січня 2011 року - 841грн. Більше 60 відсотків теж зовсім не мало...
    Пасажир

s27501, ветеранов труда возить - это вообще придумал добрый дядя. И возит только УМАК. Выводы делайте сами.

Соляра в близжайшее время ещё подорожает

Я б установил тариф 1 грн. в Тр, 1,5 грн. автобусе
    1.5 - мало. на сейчас - может терпимо - но на будущее - всёравно повышать.
    1.75 - самое то

Кременчуг:
    Маршрутчики собираются бастовать под мэрией, требуя повышения стоимости проезда
    Если исполком не согласует им новые тарифы, перевозчики собираются поднять цены самостоятельно
    http://www.telegraf.in.ua/kremenchug...rif_13694.html
    Здібна учениця

Ответ Сообщение от Olio Посмотреть сообщение
    на 1січня 2011 року - 841грн.
    ой-йой! 941грн!!)))
    Гуру

ой-йой! 941грн!!)))
    минимальная то да, а средняя по стране, она повысилась только на 26%
    Здібна учениця

минимальная то да, а средняя по стране, она повысилась только на 26%
    базою для всіх розрахунків економічно обгрунтованої ціни є не середня по країні, а мінімальна з/п з врахуванням всіх коефіціентів і надбавок згідно галузевих угод, колдоговорів і т.п.
    Гуру

базою для всіх розрахунків економічно обгрунтованої ціни є не середня по країні, а мінімальна з/п з врахуванням всіх коефіціентів і надбавок згідно галузевих угод, колдоговорів і т.п.
    А взагалі база для розрахунків- це РІВЕНЬ ІНФЛЯЦІЇ.
    Здібна учениця

А взагалі база для розрахунків- це РІВЕНЬ ІНФЛЯЦІЇ.
    s27501, скажіть це у державній інспекції з контролю за цінами
    Пророк

на евроремонт офиса и квартиры этому товарищу не хватит.
    От знову почалось про те, що у чужих руках товще! Не набридло?
    А если ему установить среднюю зарплату полтавчанина
    Так може він сам собі роботодавець? Чи на оплаті від результату роботи (або "0" або "Х"/"2Х")?
    то будет жить как все и не ныть об убытках.
    А чого йому жити "как всЬє"?
    Він же не в Північній Кореї! Може тобі туди гайнути, там на доллар можна багато десятків разів у метро проїхати?
    Пусть другие нищают, зато этот горе-руководитель предприятия (о котором ролик на предыдущих страницах) будет наслаждаться жизнью.
    Так якщо багато працює, то чом би й ні?
    Може він не "як всЬє" працює по 8 годин, а по 16-18 на добу? Ніколи не пробував так?
    У мене колись в молоді роки був період, коли працював десь з пів-року "на результат" - вихідних не було.
    А одного разу бухгалтер підприємства зробила "зауваження", що мовляв "У Вас заробітна плата вище аніж у директора!"....але таки мені ту зарплату виплатили, бо то була "сдЬЄлка", а не "ставка".
    То чому б і не платити заробітну платню людині таку, яку він заробляє? Не всім же отримувати "получку", чи не так?
+ Ответить в теме
Страница 62 из 149