Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей934Благодарности

Результаты опроса: Чи вважаєте Ви за доцільне підвищити ціну на проїзд у автобусі до 1 грн. 25 коп.?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

34 33.33%
  • Ні

46 45.10%
  • Треба зробити меншою ніж 1 грн.

22 21.57%
+ Ответить в теме
Страница 48 из 149
Показано с 471 по 480 из 1483.
    Пророк

re: Підвищення тарифу на проїзд

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    в голольод на каблах?
    Во-первых: гололед не круглый год. Пару недель можно походить в человеческой обуви без "каблов".
    Во-вторых: Просто дам намек. Знаете как в Лондоне люди ездят на работу в деловой район? И мужчины и женщины в деловых костюмах, в брюках и юбках соответственно, с прическами, в кроссовках и со спортивными рюкзаками. А теперь две загадки:
    1 - что у них в рюкзаках?
    2 - что они делают на лавочках возле небоскребов перед тем, как пойти на работу?

.

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    в голольод на каблах?
    )))) Ну да, в гололед нужно только на каблуках ))))
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от А!Лина Посмотреть сообщение
    Да где ж там в Полтаве на 2 гр. ездить?
    А Вы цены на топливо давно смотрели??? Прогреть уже дороже)))

Привыкли к халяве))) Пора бы задуматься и быть реалистами!
    .

Ответ Сообщение от Евгений Нагорный Посмотреть сообщение
    А Вы цены на топливо давно смотрели??? Прогреть уже дороже)))
    Не выгодно - не вози.

Поверьте, желающие найдутся и за 1.25 перевозить полтавчан. Вот уже 20 лет перевозчики ноют по поводу тарифов. Ноют и возят )) Ноют и новые автобусы ставят на маршруты ))

Я так думаю, пусть дальше ноют и возят ))))
    Сержантюга

Шановне Панство! Якщо ціну підвищать до 2 грн., то доцільніше для особистого здоров'я та і для гаманця також буде ходити пішки, бо Полтава все ж таки не Київ! А влітку можна навіть і велосипедом. бо перевізників зараз хоть греблю гати, вони навіть неможуть маршрути поділити між собою!!! Краще вже пройтися пішки, аніж платити за те що у повному автобусі стояти затисненим у дверях, або у повній маршрутці, в якій потрібно стояти зігнувшися і думати про те як би не випасти з неї
    Здібна учениця

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Во-первых: гололед не круглый год. Пару недель можно походить в человеческой обуви без "каблов".
    а мені і гразюка не подобається, і в дощ не дуже приємно ходити пішки, і мені не три, а дев'ять зупинок...)))
    Гуру

Евгений Нагорный, а какая у Вас зарплата, что Вы можете позволить себе ездить за 2 гривни?

Ответ Сообщение от Drasha Посмотреть сообщение
    Шановне Панство! Якщо ціну підвищать до 2 грн., то доцільніше для особистого здоров'я та і для гаманця також буде ходити пішки, бо Полтава все ж таки не Київ! А влітку можна навіть і велосипедом. бо перевізників зараз хоть греблю гати, вони навіть неможуть маршрути поділити між собою!!! Краще вже пройтися пішки, аніж платити за те що у повному автобусі стояти затисненим у дверях, або у повній маршрутці, в якій потрібно стояти зігнувшися і думати про те як би не випасти з неї
    Правильно! А то в Руте регулярно бывает 30-40 пассажиров, в Богдане - больше 60. И за что платить 2 грн? Плюс еще за услуги по пришиванию пуговиц после утреннего проезда.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Не выгодно - не вози.
    Не возил и не собираюсь! Я спокойно себе перемещаюсь на своих четырех и не пищу что цена на бенз поднялась в два раза! Просто не могу понять людей которые катаются по самой низкой цене в Украине и ноют что это дорого! А паралельно ноют что денег нет! А от куда б они взялись если тебе жалко две гривны за проезд??? Пусть хоть у кондукторов и водил ЗП нормальная будет! Может наглеть на дороге перестанут!

А ЗП как и деньги как и проезд это всего лишь средство достижения других целей! Больше вложишь больше возьмешь! Может головой начнут думать! Может теперь менеджер по рекламе прежде чем выйти к клиенту подумает, а сможет ли он..... или может не тратить 4 грн. в обе стороны???.....

А кстати раз всем так плохо за проез платить чтож нет автостопа как в других городах??? я постоянно еду с центра один, хоть бы кто тормознул, забрал бы до 4 человек!!! В чем проблемма! Все платят и топчатся в богданах.... вот и по две грн. будет так же само))))
    23q
    23-й участник

Евгений Нагорный, отето закрутил однако.
    .

Ответ Сообщение от Евгений Нагорный Посмотреть сообщение
    А кстати раз всем так плохо за проез платить чтож нет автостопа как в других городах??? я постоянно еду с центра один, хоть бы кто тормознул
    Ужос )) Я тоже езжу один(км 100 в день по городу, в среднем). Вот сколько у меня машины есть, еще ни разу никого не подсаживал(одно исключение - раз попа подвозил )) ). Незнакомцев, я имею в виду. Стремное это дело. Да и не извозчик я )) Друзей всегда с радостью подвезу, если даже не по пути...

Это я к чему )) Мне тоже пофигу стоимость проезда ибо пользуюсь ОТ редко. Но есть сферы бизнеса, где государственное регулирование просто необходимо. Транспорт, электроэнергия и т.п. Вот только представьте себе, что бы было, если бы Облэнерго развязали руки )))
    Есть условия - вози. Не выгодно, торгуй сигаретами или еще чем-то там )) Я еще могу понять, если бы пришли люди в бизнес по 2грн., а тут им бах и сломали все, уменьшили тариф. Но тут нет. Все перевозчики у нас на рынке давно - знали на что шли.

Если коротко, то у перевозчиков есть альтернатива куда уйти(другой бизнес), у пассажиров такой альтернативы нет! По этому государство должно защищать последних.
+ Ответить в теме
Страница 48 из 149