Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей934Благодарности

Результаты опроса: Чи вважаєте Ви за доцільне підвищити ціну на проїзд у автобусі до 1 грн. 25 коп.?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

34 33.33%
  • Ні

46 45.10%
  • Треба зробити меншою ніж 1 грн.

22 21.57%
+ Ответить в теме
Страница 42 из 149
Показано с 411 по 420 из 1483.
    Пасажир

re: Підвищення тарифу на проїзд

RAMM, у маршруток должны быть свои клиенты, у автобусов - свои

Гуру

Говорят, с 15 января 2011 года стоимость проезда в троллейбусах 1 гривна. У кого есть такая новость? Это новогодний подарок новой полтавской власти?

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Подводя итоги публикаций в СМИ, слухов и пр. где-то в феврале (может марте) проезд подорожает:
    в троллейбусах - до 1,25 (может и 1 грн. - _ИМХО_)
    в автобусах и маршрутках тоже видимо подорожает, но тут уже каждый называет свою цену.
    Я думаю автобус - 1,50, маршрутка - 1,75, или даже 2 грн.
    Надеюсь, что вариант, когда все автобусы - "маршрутне таксі" не оставят.
    Я считаю, что нужно устанавливать тарифы в зависимости от затрат-то есть даже можно в маршрутках ниже, чем в автобусах. В маршрутках топливо-метан, в автобусах-соляра. Эксплуатационные затраты маршруток МЕНЬШЕ, чем автобусов
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

s27501, а ви порахуйте пасажирооборот в маршрутках і автобусах. А потім затрати на одного пасажира. Враховуйте всі фактори, які можуть впливати на вартість проїзду, а не лише вартість ПММ.
    Пророк

Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что нужно устанавливать тарифы в зависимости от затрат-то есть даже можно в маршрутках ниже, чем в автобусах. В маршрутках топливо-метан, в автобусах-соляра. Эксплуатационные затраты маршруток МЕНЬШЕ, чем автобусов
    А метановые установки там появились сами по себе, бесплатно? В коммерческий сфере НЕЛЬЗЯ УСТАНАВЛИВТАЬ ТАРИФЫ!!! Это то же самое, что устанавливать маслозаводу цену на масло, типографии тарифы на печать, строителям, - тарифы на строительные работы…. Давайте тогда откажемся от рыночной экономики, вернемся в совок, загоним всех на три фабрики и завода, закроем все коммерческие структуры, запретим индивидуальную трудовую деятельность...

Государство тогда имеет право диктовать цены, когда оно берет на себя часть затрат и компенсирует коммерческим организациям их убытки.
    модератор

повышение проезда неизбежно
    Пророк

Бензинчик та дизпаливо "поповзли угору" (ціна), так що дуже скоро і метан стане дорожчим для маршруток.

Та й у газовій плиті теж скоро паливо стане ще дорожче (недарма ж Чорноморський флот РФ до 2042 року прописали в Криму).

Україна для людей!
    (Список людей додається окремо)
    Далі - буде!
    Гуру

Ответ Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    повышение проезда неизбежно
    Если повышать стоимость проезда, то нужно это делать не в разы, а например установить проезд в троллейбусе не 1 грн, а 90 коп, в маршрутке - 1,40. Тогда будет это незаметным для пассажира. А то у нас ВСЕ власти как повышают-так В РАЗЫ.

Навряд ли метан подорожает-акциз на него не введут. И нужно если повышать цены-то постепенно, а не резко. Это НЕДОСТАТОК нашей власти. Что хотят сразу после 75 коп. сделать 1 грн. А почему сразу на треть повышают? Почему не на 15% до 85 коп. или до 90 коп.?????
    Пророк

Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
    А почему сразу на треть повышают? Почему не на 15% до 85 коп. или до 90 коп.
    для простоты счета
    Гуру

Я б установил тарифы на проезд в зависимости от затрат, причем брал СРЕДНЮЮ зарплату по городу, а не так, что маршрутчики зарабатывают в 2-3 раза ВЫШЕ средней зарплаты (по городу она 2300 грн.). Троллейбусы - я б ОТМЕНИЛ льготы пенсионерам по возрасту. И сделал бы тариф не 1 грн., а 0,85-0,90 грн. Тогда б транспорт НЕ БЫЛ убыточным.

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    для простоты счета
    так можно поставить и 10 гривен для простоты счета..... Просто ВСЕ власти НЕ ДУМАЮТ о пассажирах. Если повысить стоимость проезда-ВЛАСТЬ ОБЯЗАНА ПУСТИТЬ ИХ НЕ ДО 21 ЧАСА, а КАК ПРИ СОЮЗЕ до 24,00.
    Новачок

Не мешало бы и качество обслуживания поднять особенно в газелях.
+ Ответить в теме
Страница 42 из 149