Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей934Благодарности

Результаты опроса: Чи вважаєте Ви за доцільне підвищити ціну на проїзд у автобусі до 1 грн. 25 коп.?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

34 33.33%
  • Ні

46 45.10%
  • Треба зробити меншою ніж 1 грн.

22 21.57%
+ Ответить в теме
Страница 38 из 149
Показано с 371 по 380 из 1483.
    Пророк

re: Підвищення тарифу на проїзд

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Жду экономического обоснования таким заявлениям
    Это вы претензии предъявляете. Обоснуйте, что это приведет хоть одного перевозчика к банкротству!
    Напомню, перед тем, как писать, прочитайте внимательно название темы и вспомните, с чего все началось, тут не про газельки пишут. А началось все с претензий Умака и Автомира, вот про них и говорите. Начинайте

Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Это вы претензии предъявляете. Обоснуйте, что это приведет хоть одного перевозчика к банкротству!
    Напомню, перед тем, как писать, прочитайте внимательно название темы и вспомните, с чего все началось, тут не про газельки пишут. А началось все с претензий Умака и Автомира, вот про них и говорите. Начинайте
    Политика нашей власти привела банкротству очень многих перевозчиков. Или вы думаете, что владельцы "газелей", которые не смогли потянуть груз, который им навязывал город, и которых вышвырнули с рынка перевозок, стали от этого миллионерами? Хорошо, если хоть некоторым из них удалось получить гроши за свои машины.

Я не вижу необходимости разграничивать маленькие транспортные средства от больших. Власть хочет датчики на всех регулярных рейсах. Единственным исключением могут быть умаковские длинномеры, которые были куплены старыми и уже откатались достаточно долго на полтавских дорогах. Они катаются на удачном маршруте и благодаря большой вместительности, эти автобусы могут приносить (на мой взгляд) намного больше прибыли, что все остальное, что ездит по Полтаве.

А что касается аргументов, поищите, я создавал тему о расходах по выпуску машины в такси. Там есть достаточно цифр, чтобы понять, что для перевозчика 1500 гривен, это деньги. Я не думаю, что содержание и обслуживание автобуса намного дешевле, чем легкового автомобиля.
    И повторяю, - в стране с рыночной экономикой, цену должен диктовать рынок, продавец (в данном случае, перевозчик) и конкуренция, а не решение горсовета.

Цена для клиента всегда будет высокой, до того момента пока вы ни спросите клиента, за сколько денег он готов стать исполнителем этой услуги. Это закон маркетинга.
    Пророк

Власть хочет датчики на всех регулярных рейсах. Единственным исключением могут быть умаковские длинномеры
    Так а самая главная причина споров в этой теме изначально во многом и касалась этих длинномеров, которые ездят по маршруту "кольцевой"

Они катаются на удачном маршруте и благодаря большой вместительности, эти автобусы могут приносить (на мой взгляд) намного больше прибыли, что все остальное
    Они приносят очень большую прибыль, несмотря на большой расход дизеля, которая с лихвой покрывает все остальные маршруты компании. По возможности поинтересуйтесь, какую кассу ежедневно сдает кондуктор "кольцевого". Ответ вас удивит (я в этом уверен)
    Пророк

Так а самая главная причина споров в этой теме изначально во многом и касалась этих длинномеров, которые ездят по маршруту "кольцевой"
    Извините, но нельзя сводить все разговоры о транспорте к кольцевому. Сколько в Полтаве длинномеров ездит по кольцевому маршруту? А сколько всего в Полтаве маршрутов и сколько единиц транспорта ежедневно выезжает на эти маршруты? Думаю, LAEN поможет нам с информацией...
    Пророк

Извините, но нельзя сводить все разговоры о транспорте к кольцевому
    Извините, но изначально спор был между нами, насколько я помню, такой: ситуация - забастовка водителей и кондукторов Умака и Автомира. Вы утверждали, что за такие деньги этим компаниям работать не выгодно, работники это понимают и поэтому бастуют. Моя позиция такова (напомню): Умак и Автомир зарабатывают неплохо, так как их маршруты "кольцевой" отбивают все затраты с лихвой, просто в других городах, где другие условия для перевозок, проезд стОит больше, поэтому ХОЗЯЕВА вышеназванных ЧП спровоцировали забастовку, намеренно задерживая зарплату работникам, которые в самой забастовке прямо заинтересованы не были, так как работают за фиксированную зарплату, которая не зависит от стоимости проезда. Вспомнили. Итак:
    По возможности поинтересуйтесь, какую кассу ежедневно сдает кондуктор "кольцевого". Ответ вас удивит (я в этом уверен)
    А теперь посчитайте с учетом всех расходов! Весь сыр-бор был именно про это, а не про маршрутчиков, мелких перевозчиков и так далее. Считайте Умак и Автомир
    Пророк

Вы утверждали, что за такие деньги этим компаниям работать не выгодно… Весь сыр-бор был именно про это, а не про маршрутчиков, мелких перевозчиков и так далее. Считайте Умак и Автомир
    Если тариф на проезд не менялся полтора года, то абсолютно все перевозчики несли от этого потери. За это время горючее выросло в цене на 40%, запчасти на 100%. Не может при таком раскладе стоимость проезда оставаться на прежней отметке. Это было моей позицией тогда, остаюсь я на ней и сегодня.
    Пасажир

Сколько в Полтаве длинномеров ездит по кольцевому маршруту?
    Именно гармошек? Около 15, не более 19.

А сколько всего в Полтаве маршрутов
    Официально - 62. Неофициально - где-то столько же, и маршруты разные. Есть и аткие, где работает одна единица транспорта или вообще не работает.

сколько единиц транспорта ежедневно выезжает на эти маршруты?
    О, это даже я посчитать не в силах... Мне встречалась следующая информация, но которая все же была немного скорректирована мной.
    В рабочие дни для перевозки пассажиров по городу изпользуется около 50 троллейбусов, до 40 автобусов большой вместимости, около 350 автобусов средней и малой вместимости, до 180 автобусов особенно малой вместимости.
    Пророк

Не может при таком раскладе стоимость проезда оставаться на прежней отметке
    Может! Все зависит от изначально заложенной наценки в цене
    Офтоп:
    Я покупаю айфон в америке за 300 долларов, продаю за 600. Он дорожает там на 40%, итого на 120, покупаю за 420, продаю за 600, имею меньше. Что я делаю? Поднимаю цену, но не потому, что терплю убытки, а потому, что привык, сцуко, по 300 баксов рубить, а тут сразу на 180 спрыгнул...
    Пасажир

Много нареканий на то, что проезд поднимать ненадо, доходы предприятия громадные и т.п.

Я далеко не специалист в этой сфере, хотя и знаю, возможно, больше чем другие.
    Да, кондуктора привозят выручку. Да, выручка порой некоторым кажется громадной и вообще там сплошная прибыль.

Я не на стороне перевозчиков, просто давайте попытаемся разобраться.

Но давайте попробуем взглянуть на ситуацию с другой стороны.

Какие могут быть статьи расходов:

1. Зарплата. У крупного ЧП (Автомир, УМАК, ЛЮГ и пр.) её получают не только водители и кондуктора, но и слесари, механики, кассиры, бухгалтера, диспетчера и пр. работники, без которых ну никак.

2. Заправка. Автобус не троллейбус, который жрет электричество в немерянных количествах. Ему надо топливо. Каждый день. И не один десяток литров.

3. Обслуживание ПС. Автобусы ломаются. Причем каждый день - пробиваются колеса, бьются рессоры и т.п. - нужны запчасти, резина и т.п.
    Ещё автобусы попадают в аварии (а сейчас это более чем актуально), на восстановлене которых также нужны средства. Причем немалые.
    На восстановлении автобус на маршрут не выезжает - прибыли нет.

4. Оплата страховки, прохождние ТО и прочее.

5. Закупка ПС. Кто-как, а многие берут ПС в кредит. И ещё и за него надо платить.

6. Отсутствие дотаций из гор. бюджета за перевозку льготных категорий населения. Не знаю кто и как их получает, но - дотаций нет. А работать то всё равно надо!

Может ещё что, на ум пока больше ничего не приходит.
    Пророк

Умак и Автомир зарабатывают неплохо, так как их маршруты "кольцевой" отбивают все затраты с лихвой
    Общее количество полтавских перевозчиков (40 + 350 + 180) нельзя сводить к одному кольцевому маршруту в то время, когда в городе 62 маршрута.

И не нужно проводить параллели между своими спекуляциями и тяжелым , затратным, рискованным и хлопотным бизнесом по перевозке пассажиров общественным транспортом. Это совершенно разные вещи.

В стране с рыночной экономикой, цену должен диктовать рынок, продавец товара или услуг и конкуренция. А покупатель товара (услуги) может голосовать своим кошельком. Ничего умнее люди не придумали. Правда, существуют еще антимонопольные органы, в задачи которых входит не допустить, чтобы крупные фирмы устроили сговор с целью поддержания неоправданно завышенных цен.
+ Ответить в теме
Страница 38 из 149