Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей934Благодарности

Результаты опроса: Чи вважаєте Ви за доцільне підвищити ціну на проїзд у автобусі до 1 грн. 25 коп.?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

34 33.33%
  • Ні

46 45.10%
  • Треба зробити меншою ніж 1 грн.

22 21.57%
+ Ответить в теме
Страница 19 из 149
Показано с 181 по 190 из 1483.
    Пророк

Re: бастують .. Капєц! .. непроїдеш

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    аренда помещения (оплата приобретенного), покупка и обслуживание дорогостоящего оборудования, лицензии, документация, зарплаты, оплата электроэнергии, взятки...
    .... огромная накрутка...

ТАК!

Офтоп:
    Грошей захтiли?
    Гiвна вам на лопатi! (с) Лесь, Павлiк Марозав

невже хтось вірить шо они оце собі на збиток їздять?
    ги
    а
    аргументатори-провакатори
    счітаки-заробля!ки?
    Пасажир

Ответ Сообщение от Meladon Посмотреть сообщение
    Вірю.

Якщо мерія не надає дотації (дає гроші перевізнику за перевезення пільгових категорій) - однозначно на збиток.

Наприклад:
    маршрут №13 "Кр. ринок - с. Лісок". тут пенсія, вкладиші і прочі ветерани 100-літньої війни за незалежність Гондурасу катаються безкоштовно.
    Виторг за день - близько 290 грн.
    Богданчик за день пожирає до 50 л. палива, що /не пам"ятаю точно/, але не менше тих же 300 грн.
    Водій за робочий день отримає десь так сотню-мінімум, та й кондуктор не менше 50.
    + додайте витрати на утримання машини (мастила, резина, обслуговування...)

Шо маємо? без дотації кожень день роботи - у збиток. Така ж ситуація і на інших "Околицях", за тролейбуси взагалі промовчу...

Ще одне.
    Транспорт то і їзде битком забитий, але далеко не цілий день. Тож казати що автобуси завжди їздять забиті - недоречно.
    Пророк

Ответ Сообщение от Meladon Посмотреть сообщение
    Думаешь невозможно ездить в убыток?! Вовремя не проводить ТО, не менять изношенные или неисправные запчасти ("поездим, заменим когда появятся деньги"), не менять своевременно изношенную резину ("поменяем, когда деньги будут"), не платить зарплату тем же водителям и кондукторам ("появятся деньги, отдадим"), вовремя не платить кредит за тот же автобус. В случае самозанятого перевозчика, все пункты кроме зарплаты повторяются один в один.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Думаешь невозможно ездить в убыток?! Вовремя не проводить ТО, не менять изношенные или неисправные запчасти ("поездим, заменим когда появятся деньги"), не менять своевременно изношенную резину ("поменяем, когда деньги будут"), не платить зарплату тем же водителям и кондукторам ("появятся деньги, отдадим"), вовремя не платить кредит за тот же автобус. В случае самозанятого перевозчика, все пункты кроме зарплаты повторяются один в один.
    В том-то и дело, что то, что вы перечислили, относится к частным перевозчикам, а отнюдь никак не к вышеозвученным конторам.
    Пасажир

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что то, что вы перечислили, относится к частным перевозчикам, а отнюдь никак не к вышеозвученным конторам.
    А ЧП "Автомир" и СП "УМАК" - не частники?
    Не частник у нас только Комунальное Предприятие "Полтаваєлектроавтотранс"
    JPM
    Пророк

почему обычный пассажир, не имеющий никакой финансовой или другой зависимости от пассажирских перевозок, должен быть "за" подорожание проезда, как тут некоторые доказывают? Лично я хочу, чтобы проезд был вообще бесплатным, мне плевать на стоимость гсм, аренду, субаренду и зарплату персонала, но езжу за деньги. Было бы в минус - ни один здравомыслящий предприниматель на маршрут не выехал бы.
    Знакомая купила в начале этого кризисного года 6 "богданов" в кредит, через "корупційні звязки" в мвк получила маршруты и за 1 (!!!) год за 2 автобуса уже выплатила и планирует купить еще 6))
    бедные и несчастные приватні перевізники ((((
    Пророк

Ответ Сообщение от JPM Посмотреть сообщение
    Знакомая купила в начале этого кризисного года 6 "богданов" в кредит, через "корупційні звязки" в мвк получила маршруты и за 1 (!!!) год за 2 автобуса уже выплатила и планирует купить еще 6))
    бедные и несчастные приватні перевізники ((((
    Вот это я тут и пытаюсь доказать!!!
    Просто у меня нет таких знакомых, чтобы показать всё на примере!

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    А ЧП "Автомир" и СП "УМАК" - не частники?
    Только не надо цепляться к словам, согласен, неточно выразился, но по сути дискуссии было понятно, что говоря "частные" я имел в виду владельцев одной (ну пусть двух) "газели", "руты", "богдана", которые сами сидят за рулём и работают на себя. А не тех элементов, которые имеют огромные автопарки и чья работа - это подсчет денег на счетах
    Гуру

Читал объявления для рекламодателей касательно размещения рекламы на мониторах в Богданчиках, там пишут что в день в 1 автобусе их просматривает в среднем 1000 человек. Зная стоимость проезда несложно подсчитать среднюю выручку... и сделать выводы для себя.
    Пророк

почему обычный пассажир, не имеющий никакой финансовой или другой зависимости от пассажирских перевозок, должен быть "за" подорожание проезда, как тут некоторые доказывают? Лично я хочу, чтобы проезд был вообще бесплатным, мне плевать на стоимость гсм, аренду, субаренду и зарплату персонала, но езжу за деньги.
    Логично, поэтому я и писал неоднократно, что цену за свою услуг должен называть тот, кто ее указывает, а не Вася, который хотел бы в коммунизме за чужой счет жить.

Было бы в минус - ни один здравомыслящий предприниматель на маршрут не выехал бы.
    Да ну?! Выбросить на металлолом технику и пойти повеситься? Ведь зачастую транспорт находится в кредите, а продать сегодня транспорт можно только за гроши, которые не вернут даже вложенных денег.

Знакомая купила в начале этого кризисного года 6 "богданов" в кредит, через "корупційні звязки" в мвк получила маршруты и за 1 (!!!) год за 2 автобуса уже выплатила и планирует купить еще 6))бедные и несчастные приватні перевізники ((((
    А моя знакомая, которая торгует семечками на базаре, за три года торговли купила себе Lexus, скоро собирается купить квартиру в новостройке.

Ответ Сообщение от PLATEN Посмотреть сообщение
    Читал объявления для рекламодателей касательно размещения рекламы на мониторах в Богданчиках, там пишут что в день в 1 автобусе их просматривает в среднем 1000 человек. Зная стоимость проезда несложно подсчитать среднюю выручку... и сделать выводы для себя.
    Дедушка приход к доктору с жалобами, что в сексуальном плане у него уже ничего не получается. Доктор говорит ему:
    - Дедушка, но ведь вам уже 70 лет, это уже возраст.
    - А моему соседу - возражает дедушка, - 73 года и он говорит, что он в постели ого-го..
    - Дедушка, - отвечает доктор, а кто же вам мешает? И вы говорите.
+ Ответить в теме
Страница 19 из 149