Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей934Благодарности

Результаты опроса: Чи вважаєте Ви за доцільне підвищити ціну на проїзд у автобусі до 1 грн. 25 коп.?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

34 33.33%
  • Ні

46 45.10%
  • Треба зробити меншою ніж 1 грн.

22 21.57%
+ Ответить в теме
Страница 18 из 149
Показано с 171 по 180 из 1483.
    Пророк

Re: бастують .. Капєц! .. непроїдеш

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Не розумію, до чого цей трьоп...
    До того що і всі дискусії на інтернет форумах.

Пророк

"Відповідно до статті 44 Конституції України ті, хто працює, мають право на страйк для захисту своїх економічних і соціальних інтересів."

О чем эти страницы спора? И мне, как потребителю, не нравится. Но те кто работает (они, вы, я), имеют право на забастовку для защиты своих интересов.
    ри?

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    До того що і всі дискусії на інтернет форумах.
    Ну тоді мабуть було б об’єктивно не зачіпати тему про об’єктивність, м? Бо якось так по всьому виходить, що тільки Ви один об’єктивний, а всі інші - ні.

Мені здається, підвищення не вирішить нічиїх проблем.
    Пророк

Ну тоді мабуть було б об’єктивно не зачіпати тему про об’єктивність, м? Бо якось так по всьому виходить, що тільки Ви один об’єктивний, а всі інші - ні.
    Чому ви так вирішили? Я привожу цифри, які може перевірити кожен пересічний громадянин. І саме ці цифри є основними складовими у вартості проїзду. Люба неупереджена людина розуміє, що не може вартість проїзду коштувати сьогодні стільки ж, як і півтора роки тому, якщо лише пальне подорожчало за цей час на 40 %.

Я ще раз повторюю, - я не знаю, скільки стоматологи "накручують" на свої послугах. Як клієнт, я завжди зацікавлений щоб ціни не росли. Але я не маю ні права ні компетенції диктувати стоматологам ціни. Так само, як не мають права і другі громадяни диктувати ціни перевізникам.

А якщо Sir_2006 обізнаний в стоматолочному бізнесі і зможе по пунктам с посиланням на конкретні цифри підтвердити, що стоматологи на кожній пломбі наварюють сотні процентів, то я готовий визнати його об’єктивність. Але його заяви по транспорту, особисто для мене, вже продемонстрували що він демагог.
    Пророк

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    А я то думаю, чего сегодня пешеходов как снега. И под колёса всё лезут...
    И хоть бы смотрели в сторону машины. Тупо на дорогу ножкой туп. И всё пофигу...
    Так тырлей дать и тянуло.
    спостереження за сьогодні:
    пішоходи , канєшно придурки і козли.... але мабуть таки ж за кермом теж не всі пухнасті!
    сьогодні переходила на 23 вересня дорогу(зелене світло, пішохідний перехід): кільцевий став прямо посеред переходу(дуже одарьонна лічность за кермом), і всі його обходять, частково обзор закритий... добираються до середини дороги - летить на всіх парусах маршрутка!!!!!!!!!!!! всі пішоходи шарахнулися назад, при тому шо зелений ще горить і горить.
    А маршрутка навіть по гальмам не дала.
    Новачок

Читаю комменты,и сразу видно,где пишут ребята,как обыватели,не задумываясь о причинах и следствиях.и где пишет человек,знакомый с историй вопроса.Молодец,Enter !

Ответ Сообщение от kobieta Посмотреть сообщение
    спостереження за сьогодні:
    пішоходи , канєшно придурки і козли.... але мабуть таки ж за кермом теж не всі пухнасті!
    сьогодні переходила на 23 вересня дорогу(зелене світло, пішохідний перехід): кільцевий став прямо посеред переходу(дуже одарьонна лічность за кермом), і всі його обходять, частково обзор закритий... добираються до середини дороги - летить на всіх парусах маршрутка!!!!!!!!!!!! всі пішоходи шарахнулися назад, при тому шо зелений ще горить і горить.
    А маршрутка навіть по гальмам не дала.
    Не хочу защищать водителей,но...целый день за рулем,при не очень большой зарплате,и в погоне за пассажирами,чтобы набрать салон и сделать выручку по той цене за билет,что существует.Потому что большинство обывателей кричат:куда повышать,эти автобусники зажрались,на нас зарабатывают!!!По поводу остановок типа 23 Сентября,пл.Ленина(Дом Быта).на Зыгина и тд.улицы узкие,проектировка 60х годов.Город задыхается от транспорта в узких улицах.вот и толкутся городские ТС!!! так что ,ребята,относитесь с пониманием к городским проблемам.
    Пророк

Бо якось так по всьому виходить, що тільки Ви один об’єктивний, а всі інші - ні.
    Лайт, можеш мене покусати, але з усіма дописами саме Enterа погоджуюсь. Все правильно розказує. А від того, що нам не подобається такий розклад, правила ринкової економіки нікуди не щезають. Я теж не хо платити більше, але від мого "хо" нічого не зміниться.
    Пророк

Ответ Сообщение от юрик Посмотреть сообщение
    Не хочу защищать водителей,но...целый день за рулем,при не очень большой зарплате,и в погоне за пассажирами,чтобы набрать салон и сделать выручку по той цене за билет,что существует.Потому что большинство обывателей кричат:куда повышать,эти автобусники зажрались,на нас зарабатывают!!!По поводу остановок типа 23 Сентября,пл.Ленина(Дом Быта).на Зыгина и тд.улицы узкие,проектировка 60х годов.Город задыхается от транспорта в узких улицах.вот и толкутся городские ТС!!! так что ,ребята,относитесь с пониманием к городским проблемам.
    Я якраз з дуже великим розумінням і відношуся. Розумію, що придурки є і пішохідні і на колесах, розумію, що є ситуації некеровані, що ожеледиця і т.д.
    Але мій пост був конкретно адресований Дефу, як приклад того, як же ж стаються аварії. Бо він прямо таки не уявляв собі, шо це пішоходи таке творять(мабуть кидаються під колеса спеціально і в таких місцях, де й близько їх не повинно бути), шо потрапляють в аварії!
    Всі ж не більше 40 плетуться!!!!
    От і дала приклад того, що люди переходили і по переходу, і на світло, і якраз врятувала їх тільки обачність і усвідомлення того, шо за кермом може сидіти хто-завгодно + ожеледиця.
    І ще.. в того маршрутчика не видно було навіть ознак намагання загальмувати. Він собі нормально так летів, як наче йому зелене світло завжди.
    Пророк

Разница на литре бензина в две гривны для вас незначительна
    Прочитайте внимательно мой пост, посмотрите, я там написал, сколько я езжу. Несмотря на подорожание бензина, при моих расходах на машину дополнительные 30-40 гривен в неделю как-то не особо чувствуются.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Но те кто работает (они, вы, я), имеют право на забастовку для защиты своих интересов.
    Так в том-то и дело, что работники, бастуя, отстаивают не свои проблемы. Вернее свои процентов так на 10

А якщо Sir_2006 обізнаний в стоматолочному бізнесі і зможе по пунктам с посиланням на конкретні цифри підтвердити, що стоматологи на кожній пломбі наварюють сотні процентів
    Вы же должны понимать, что такую информацию вам никто не выдаст. Скажем так: я имею самое прямое отношение к стоматологии, хотя сам не стоматолог.

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    з усіма дописами саме Enterа погоджуюсь
    Ентер правильно пишет, конечно, но не совсем по ситуации. Раз владельцев перевозных компаний не устраивает цена перевозки - пусть обращаются в соответствующие инстанции, требуют повышения тарифов, снижения откатов, там, снижения налогов и т.д. Но когда они намеренно не платят зарплату своим работникам, а потом заставляют их идти страйковать, то это у нас называется нормальным? Почему страйк не состоялся под стенами оффиса работодателей, которые задерживают зарплату? Что, люди, которые пользуются общественным транспортом, виноваты в убытках владельцев компаний? Да и то, убытки - это относительное понятие, убытки там вряд ли есть, просто кто-то стал зарабатывать меньше, чем привык. И теперь нужно все вернуть на круги своя, да еще и отбить упущенное раз так в несколько!
    Это просто один из инструментов влияния на сознание народа, вспомните "солевой феномен".

Если кто не понимает смысл моих постов, то попытаюсь пояснить еще раз: я не против повышения цен на проезд, я против цели этого и методов, которые используются
    Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Вы же должны понимать, что такую информацию вам никто не выдаст. Скажем так: я имею самое прямое отношение к стоматологии, хотя сам не стоматолог.
    Стоит ли тогда делать такие громкие заявление, если вы не готовы их обосновать?

Если сопоставив стоимость пломбировочного материала со стоимостью пломбы, вы заявляете, что стоматологи делают накрутку в сотни процентов, то с таким же успехом вы можете посчитав стоимость муки, кричать, что на печенье кондитеры делают бешенный подъем. В любом бизнесе, кроме стоимости одного из материалов, есть множество других затрат, как то аренда помещения (оплата приобретенного), покупка и обслуживание дорогостоящего оборудования, лицензии, документация, зарплаты, оплата электроэнергии, взятки...
+ Ответить в теме
Страница 18 из 149