Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей934Благодарности

Результаты опроса: Чи вважаєте Ви за доцільне підвищити ціну на проїзд у автобусі до 1 грн. 25 коп.?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

34 33.33%
  • Ні

46 45.10%
  • Треба зробити меншою ніж 1 грн.

22 21.57%
+ Ответить в теме
Страница 17 из 149
Показано с 161 по 170 из 1483.
    Непостоянный посетитель

Re: бастують .. Капєц! .. непроїдеш

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    им просто не заплатили за пару месяцев
    просто не заплатили за пару месяцев? просто? кто в здравом уме будет работать 2 месяца бесплатно? с такими успехами вообще странно что кто-то из них на работу выходил

Пророк

Мне интересно, те, кто проголосовали "нет, не нужно повышать", кто из вас имеет собственный автомобиль и постоянно ездит на нем?

И вопрос к организатору опроса: Как вы думаете, клиенты какой сферы услуг (или покупатели каких магазинов) при голосовании добровольно выберут удорожание товара или услуги? Уверен, что на вопрос "нужно ли стоматологам поднять цены на услуги на 15%?", ответ граждан (которые не работают в сфере стоматологии) вполне предсказуем.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Мне интересно, те, кто проголосовали "нет, не нужно повышать", кто из вас имеет собственный автомобиль и постоянно ездит на нем?
    Имею, но езжу не постоянно, так как в этом нет нужды, только раза 4 в неделю, в остальное время добираюсь пешком.

Уверен, что на вопрос "нужно ли стоматологам поднять цены на услуги на 15%?", ответ граждан (которые не работают в сфере стоматологии) вполне предсказуем.
    То есть вы хотите сказать, что и стоматология в упадке? Там тоже реальная стоимость пломбы выше, чем это стоит в прейскуранте?

Ответ Сообщение от nevodka Посмотреть сообщение
    просто не заплатили за пару месяцев? просто?
    Вы неправильно прочитали моё сообщение.Точнее, неправильно расставили акценты. Просто - это действительно просто, только просто для работодателей. Ведь если тарифы поднимут на 25%, то зарплату на 25% никто и не подумает поднимать, не правда ли? А не мог ли быть такой вариант, ну чисто теоретически ))) - не выплатив зарплату работникам, работодатель умышленно подтолкнул их к страйку. Причем не намеком, а, скорее всего, прямым текстом?

кто в здравом уме будет работать 2 месяца бесплатно?
    А вы застали начало 90-х?

странно что кто-то из них на работу выходил
    А вы считаете, что кондуктор или водитель это настолько незаменимые и ценные кадры (если уж напрямоту), что их тяжело заменить, тем более в наши кризисные времена?

Там еще встречал выше инфу про какую-то комиссию, которая якобы оценила, что стоимость провоза одного пассажира выше, чем стоимость проезда. Автор того поста наверное забыл, как называется наша страна. Или очень далек от реальности... (хотел поставить смайлик в конце, но как-то не в тему...)
    Пасажир

А вы считаете, что им просто не заплатили за пару месяцев и поэтому они решили забастовать и потребовать повышения цен на 25 копеек???
    Довожу к Вашему сведению, тариф в 1,25 был утвержден ещё летом.
    Но потом в последний день приказ отменили.

Как вы думаете, клиенты какой сферы услуг (или покупатели каких магазинов) при голосовании добровольно выберут удорожание товара или услуги?
    Те, которые думают не только о себе, как о покупателе услуг, а и о тех, кто эти услуги предоставляет.
    Пророк

Имею, но езжу не постоянно, так как в этом нет нужды, только раза 4 в неделю, в остальное время добираюсь пешком
    Тогда ответьте, пожалуйста, на простой вопрос: насколько сегодняшние расходы по обслуживанию автомобиля, стоимости запчастей и стоимости горючего отличаются от тех, которые были полтора года назад?
    То есть вы хотите сказать, что и стоматология в упадке? Там тоже реальная стоимость пломбы выше, чем это стоит в прейскуранте?
    Я не знаю, на этот вопрос могут ответить те, кто занят в этом бизнесе. Но я, как клиент всегда буду заинтересован, чтобы цены не поднимались. Это естественно. Неужели вы не поняли аналогии?

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Те, которые думают не только о себе, как о покупателе услуг, а и о тех, кто эти услуги предоставляет.
    И много вы таких знаете? Когда «службы такси» решили из кармана водителей организовать клиентам бесплатные «призовые» поездки, я опросил десятки таксистов, и все они признались, что 90% пассажиров с удовольствием катались за их счет, при этом старались подгадать призовую поездку по максимуму. И только 5-10% пассажиров платили деньги за проезд (иногда полную сумму, иногда частично) со словами, я бесплатно не работаю, почему вы должны меня бесплатно возить.
    Пророк

просто не заплатили за пару месяцев? просто? кто в здравом уме будет работать 2 месяца бесплатно? с такими успехами вообще странно что кто-то из них на работу выходил
    да походу работают люди, раз такие долги существуют

" На протяжении октября в Украине сократилась задолженность по выплате заработной платы. По официальным данным Госкомстата, сумма долга по состоянию на 1 ноября 2009 года по сравнению с 1 октября уменьшилась почти на 0,5% и сейчас составляет 1671 млн. грн. Об этом сегодня сообщила Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова.

Так, по словам Министра, на 3% за этот же период уменьшились зарплатные долги на экономически активных предприятиях (по состоянию на 1 ноября их сумма – 1138,6 млн. грн.), в частности на предприятиях государственной формы собственности – на 5%, других форм собственности – на 3%. "
    26.11.2009 | 10:00 | Пресс-служба Минтруда

http://www.kmu.gov.ua/control/ru/pub...8&cat_id=33695
    Пророк

Тогда ответьте, пожалуйста, на простой вопрос: насколько сегодняшние расходы по обслуживанию автомобиля, стоимости запчастей и стоимости горючего отличаются от тех, которые были полтора года назад?
    Отвечу - для меня не так значительно. Вот для владельцев Мерседесов - раза в 2 - 3 точно дороже. Но это для них незначительно ))

Я не знаю, на этот вопрос могут ответить те, кто занят в этом бизнесе.
    Так я знаю! Та сразу в цене заложена наценка в несколько сот процентов, якобы за квалификацию стоматолога. Которой подчас просто нет
    Новачок

кто знает сколько маршруток у мэра нашего города ? Проезд в Сумах подорожал до 2 грн в маршрутках, поэтому и наши забастовали. Раньше водитель сдавал "баю" план, остальное забирал себе. Сейчас что-то изменилось?
    Пророк

Отвечу - для меня не так значительно.
    Ваша объективность видна невооруженным взглядом. Разница на литре бензина в две гривны для вас незначительна, а 25 копеек в цене проезда, - значительна. Похвально! Мне лень искать цены на запчасти, которые были в 2007 году и которые есть сейчас, но даже на дешевые Дэо, они отличаются очень серьезно.

1 л бензина А-95
    Ноябрь 2007 - 4,9 грн.
    Март 2008 - 5,75 грн.
    Сентябрь 2009 - 8,00 грн.
    Декабрь 2009 - 7 гривен

Шины Rosava SQ-201 185/60 R14
    Апрель 2008 - 200 грн
    2009 г. - 365 грн.

Так я знаю! Та сразу в цене заложена наценка в несколько сот процентов, якобы за квалификацию стоматолога. Которой подчас просто нет
    Все то вы знаете, и «сотни» процентов чужих «высчитали». Ахинею комментировать бессмысленно.
    ри?

Не розумію, до чого цей трьоп про покупки, власну машину і об’єктивність думки кожного?
    Чи нам всім треба голосно сказати "Так, так, будь ласка, підвищуйте оплату за проїзд. Нам то шо?! Канєшно ж, ми тільки ЗА"?
    Якась дурня, ІМХО.
+ Ответить в теме
Страница 17 из 149