Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей934Благодарности

Результаты опроса: Чи вважаєте Ви за доцільне підвищити ціну на проїзд у автобусі до 1 грн. 25 коп.?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

34 33.33%
  • Ні

46 45.10%
  • Треба зробити меншою ніж 1 грн.

22 21.57%
+ Ответить в теме
Страница 16 из 149
Показано с 151 по 160 из 1483.
    Пророк

Re: бастують .. Капєц! .. непроїдеш

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    От якби це все контролювалося, тобто не гилили ціни кому як хоцця, то можливо воно все б так і стояло
    То був би у нас Радянський Союз з одним сортом кефіру – «вчорашній»…

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    ...сказали платити скокото або Л або А, бо інакше не дадуть маршрут, і запросили скіки, що брательнік рішив її продати, і купити місце на ринку, де до сіх пор процвітає, ттт.
    Брат встиг продати, хтось не встиг і це для людини може бути єдиним засобом існування. Нажаль, у нашій країні завжди рентабельна тільки торгівля, а виробництво або надання послуг висить під таким ковадлом різних обмежень, дозволів на корупційно-бюрократичних схем, що вигідно тільки на базарі торгувати…

Пророк

Вот лично я согласен платитьи 2, и 3 гривни за проезд. НО! Я хочу спокойно прийти утром на остановку, спокойно зайти в чистый автобус, в котором ничего не дребезжит, сесть (!!!) на место и спокойно ехать. Если поднимут цены на проезд до уровня, озвученного мной, что-то изменится? Изменится ли качество автобусов, квалификация водителей? Просто богатые станут еще богаче. Зачем мне такое надо? А вместе со мной и другим тысячам пассажиров?
    Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Изменится ли качество автобусов, квалификация водителей?
    При нынешних ценах на проезд владельцы транспорта будут экономить на всем, в том числе и на обслуживании и ремонте автотранспорта, поэтому, все мы имеем шансы очень скоро ездить на развалюхах с неисправными тормозами.

Я был очень удивлен, когда узнал, что многие таксисты и маршрутчики после вулканизации не балансируют колеса с целью экономии...
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    При нынешних ценах на проезд владельцы транспорта будут экономить на всем, в том числе и на обслуживании и ремонте автотранспорта, поэтому, все мы имеем шансы очень скоро ездить на развалюхах с неисправными тормозами
    Повторюсь:
    ВЫ уверены в том, что после поднятия цен на проезд что-то изменится? Если да, то что вам дает эту уверенность? Вспомните опыт прошлых лет (если он у вас есть, конечно)
    Как кто-то заметил выше, качество повышается в условиях конкуренции, здоровой конкуренции. Если бы было больше частников, которых бы ОЧЕНЬ СИЛЬНО давили техническим состоянием ихнего автотранспорта, а не бессмысленными и ничем не оправданными платами за лицензии, маршруты и т.д., то, возможно, цены немного бы поднялись, этот бизнес стоил бы того, чтобы в него вкладывать деньги, покупать новый транспорт и т.д. Я был бы согласен платить больше, но я бы чувствовал и видел, за что я плачУ.
    Моя позиция такова - от поднятия цен на проезд лучше станет только очень малому и ограниченному кругу лиц, поэтому я против этого! Очень малому - это единицам (вовсе не водителям, кондукторам и т.д.)
    змія болотяна ОЧКОва

Соціальний же транспорт повинен фінансуватися або дотуватися за рахунок місцевого бюджету.
    шо кагбе і предлагається. але возбухающим не нада дотацій. самі догадаєтесь чого?
    вони вимагають достойної і своєчасної оплати своєї праці
    це не вони вимагають. Ви шо і правда думаєте, шо їм хоть грам од пирога перепаде? ага, на тарєлочкє з голубой кайомочкой.
    І "нормальність" послуги ви оціните тим, що поїдете на одному автобусі і відмовитесь від другого.
    Ви читаєте пости повністю? чи задом наперед навскоси?
    Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    хто не дозволяє піднімать ціну якраз і пропонують розробить нову систему перевезень. шоб було розмежування по протяжності маршрутів і їхній вартості. токо містеру У воно не нада.
    Типа, в магазині чи на базарі вам підприємці не "від балди" цифри наводять?
    тоість Ви погоджуєтесь з тим, шо люди повинні платить ціну од балди, а збирачі вершків повинні це прикривать ринковими механізмами. Дуже чесне обстоювання прав звичайних собі воділ і їхніх пасажирів.
    ЗІ: Ви і правда не в тємє. вопще.
    Пророк

IMHO система общественного транспорта сама по себе идиотски организована и ее нормальное функционирование очень проблематично
    Пророк

Ладно, Sir_2006, убедили. Пусть их дожимают, пусть все валится….
    В том то и фокус, что в нашей стране все сводится к поборам, а не к реальной попытке улучшить техническое состояние транспорта или качества услуги. Вряд ли обычный частник сегодня снова решит вкладывать деньги в бизнес по перевозке пассажиров. Это могут себе позволить только олигархи, которые скопом купят горсовет вместе с депутатами, их конкурсами, дозволами и гаи …

це не вони вимагають. Ви шо і правда думаєте, шо їм хоть грам од пирога перепаде? ага, на тарєлочкє з голубой кайомочкой.
    Тоді чому ви с сумнівом питали чи вони раби? Так, вони раби. І заздріти тут немає чому.
    тоість Ви погоджуєтесь з тим, шо люди повинні платить ціну од балди, а збирачі вершків повинні це прикривать ринковими механізмами. Дуже чесне обстоювання прав звичайних собі воділ і їхніх пасажирів.
    Вибачте, але якщо вартість не піднімалась півтора роки, то їх вимоги не можуть бути від «балди». Я знаю наскільки за цей час піднялись в ціні запчастини, бензин, продукти харчування. Безумовно, заробітна плата водіїв та кондукторів буде залежати і від підвищення оплати проїзду. Що дає вам підстави вважати інакше? А кому більше дістанеться, - водієві чи власнику автопідприємства, то не моє діло, то їх діло, хай влаштовують внутрішні страйки..
    Пророк

...
    Моя позиция такова - от поднятия цен на проезд лучше станет только очень малому и ограниченному кругу лиц, поэтому я против этого! Очень малому - это единицам (вовсе не водителям, кондукторам и т.д.)
    Ваша позиция ясна. А водители,кондукторы все равно бастуют. Может они не в курсе, что им ниче не перепадет?
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Ваша позиция ясна. А водители,кондукторы все равно бастуют. Может они не в курсе, что им ниче не перепадет?
    А вы считаете, что им просто не заплатили за пару месяцев и поэтому они решили забастовать и потребовать повышения цен на 25 копеек??? Вот так просто собрались в гараже после смены и думают: блина, уже пару месяцев не платят, надо бы забастовать! Потребуем, чтобы повысили тариф за проезд! По-вашему так?
    Пророк

А вы считаете, что им просто не заплатили за пару месяцев и поэтому они решили забастовать и потребовать повышения цен на 25 копеек??? Вот так просто собрались в гараже после смены и думают: блина, уже пару месяцев не платят, надо бы забастовать! Потребуем, чтобы повысили тариф за проезд! По-вашему так?
    Меня мало интересуют что и где и кто решал. Каждые работающие могут и имеют право поднимать вопрос об оплате их труда. Если плату за проезд повысят, а рядовым работникам не будет прибавки к жалованию, пусть разбираются со своими работодателями. Что не так?
+ Ответить в теме
Страница 16 из 149